Лечение АтД без гормонов - возможно?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Brizgalka

Лечение АтД без гормонов - возможно?

Сообщение Brizgalka » 14 апр 2020, 15:58

Мамочки, подскажите, а можно с АтД справиться без гормональных мазей? В интернете пишут, что при их передозировке у детей начинаются проблемы с умственным развитием. Очень страшно.

Burmistrova.Golden

Re: Лечение АтД без гормонов - возможно?

Сообщение Burmistrova.Golden » 15 апр 2020, 18:40

Ничего себе, где вы такое вычитали?! Мы - “атопики со стажем” и могу вам сказать, что страшилки про гормональные мази - не более, чем выдумки. Да, я тоже какое-то время пыталась обойтись без них из страха навредить, но прошлым летом у нас были такие высыпания, что я первая же и побежала в аптеку за нужным лекарством! Иногда без них не обойтись. Примите это. Просто покупайте безопасные средства, прошедшее клинические испытания и грамотно их используете.

Brizgalka

Сообщение Brizgalka » 15 апр 2020, 20:39

А что вы используете? И как делать это грамотно?

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 16 апр 2020, 09:09

Мы лечимся кремом Комфодерм К. Использовать грамотно значит: наносить на проблемные участки тонким слоем 1 раз в сутки, курс лечения - не более 5-7 дней и затем плавный переход на поддерживающий уход. Лечебный крем снимает острое состояние, уход - поддерживает здоровье кожи.

Lilia

Сообщение Lilia » 17 май 2020, 22:15

Бывают случаи, когда без гормонов обойтись нельзя. Просто надо с умом их использовать. Во-первых не применять их без назначения врача, а во-вторых, не мазаться ими длительно. Нам врач советовал при сильных обострениях 5 дней пользоваться гормональной мазью, а потом переходить на негормональный Нафтадерм. Я так всегда и делала и никаких проблем не было.

Ответить