У кого отложилось ЭКО из-за коронавируса?

Модератор: Елена43

Validolka

Re: У кого отложилось ЭКО из-за коронавируса?

Сообщение Validolka » 05 окт 2020, 15:28

Нет не родила, у нас карантин объявили в апреле, а пропуска и того позже ввели, а я по ним ездила. То есть рожать мне только в следующем году. Беременность протекает нормально, у Гергерт я осталась под наблюдением, рожать буду также у них. Плюс у меня изначально опасность выкидыша была, т.к. они были ранее, так что решила тут остаться. А то ушла бы в другую клинику, потом локти бы кусала в случае чего.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 25 окт 2020, 10:13

Ну я у Бондаренко В.Н. забеременела, сейчас третий месяц уже. Как раз как все ограничения сняли успела, сейчас к ней уже на новое место в клинику репродуктивной медицины +1 езжу наблюдаться, т.к. решила доктора не менять и наблюдаться у них до самых родов

Freya

Сообщение Freya » 27 окт 2020, 09:15

Validolka писал(а):
05 окт 2020, 15:28
Нет не родила, у нас карантин объявили в апреле, а пропуска и того позже ввели, а я по ним ездила. То есть рожать мне только в следующем году. Беременность протекает нормально, у Гергерт я осталась под наблюдением, рожать буду также у них. Плюс у меня изначально опасность выкидыша была, т.к. они были ранее, так что решила тут остаться. А то ушла бы в другую клинику, потом локти бы кусала в случае чего.
И как у вас протекала беременность? Были ли какие-то осложнения? Все обошлось без выкидыша? Все это сопровождение сколько денег вам стоило? Вы сейчас на стационаре лежите? Или ходите в клинику амбулаторно? Или сейчас как и раньше при опасности выкидыша закрывают на стационаре?

Validolka

Сообщение Validolka » 09 ноя 2020, 19:26

Разумеется я перестраховалась и осталась наблюдаться в этой клинике, но беременность идет легко, пока еще ничего не закончилось. Я сейчас наблюдаюсь в той же клинике у акушера гинеколога, сама Гергерт меня вела до 10 недели, далее меня уже ведет их акушер гинеколог и вести меня будет до самых родов. Пока никаких проблем с беременностью у меня не было.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 14 ноя 2020, 12:36

В принципе, так практически везде, ну разве только стационар не везде есть. Меня Бондаренко также вела до 10 недели ,дальше можно было остаться в клинике и наблюдаться у акушера гинеколога, можно пойти наблюдаться уже по месту прописки. Тут уже сами смотрите исходя ихз вашего бюджета и удобства. Но репродуктолог до самых родов не будет сопровождать вашу беременность, только первый триместр.

Validolka

Сообщение Validolka » 16 дек 2020, 08:34

Тут каждый сам смотрит, я пошла к Гергерт в клинический госпиталь MD GROUP как раз для того, чтобы там можно было все и сразу сделатиь в одном месте. Соответственно там в одном месте можно все сделать. А так конечно, каждый идет туда куда ему нравится, но вот Евгения Владиславовна, например берет и сложные случаи, то есть не выбирает то что полегче.

Freya

Сообщение Freya » 10 янв 2021, 15:19

Ну вас конкретно она вела? Или ее специалисты? Она же насколько я понимаю там в клинике заведует отделением ЭКО, соответственно берет ли она пациентов себе или осуществляет общее руководство процессом лечения, а все процедуры все-таки делают другие врачи репродуктологи? Это важное уточнение, когда идешь к конкретному врачу.

Ответить