акне

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
margariiiita

акне

Сообщение margariiiita » 21 май 2020, 19:40

хочу найти такое средство, которое поможет эффективно убрать акне с лица. Всякие умывалки не помогают(

vladosha

Re: акне

Сообщение vladosha » 22 май 2020, 16:43

margariiiita писал(а):
21 май 2020, 19:40
хочу найти такое средство, которое поможет эффективно убрать акне с лица. Всякие умывалки не помогают(
я, конечно, извиняюсь, но как умывалка может помочь от акне? Вы где такое вычитали? С акне можно и нужно бороться только лекарствами, которые предназначены для этого. Если честно, много чем пользовалась, осталась довольна базироном 5% (это для жирной кожи). честно лечилась прям 3 месяца, как в инструкции, хотя видимый результат на лице был конечно сильно раньше. из плюсов: не антибиотик, эффективный, у меня тюбика хватило на весь курс, ничего не докупала (наносится точечно, экономично расходуется, срок годности хороший). из минусов: кожа шелушилась в начале, добавила увлажнение, все прошло

Varia

Сообщение Varia » 02 сен 2020, 22:39

Помимо местных средств нужно использовать на причину акне, конечно сдать анализы. Мне помог Ретинола пальмитат, он регулирует работу сальных желез, пила его внутрь, правильную дозировку подбирал дерматолог. Прыщей сейчас нет и кожа лица осталась чистая.

Kadashka

Сообщение Kadashka » 26 сен 2020, 19:42

Такую проблему лучше всего решать вместе с косметологом.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 31 окт 2020, 22:20

Для начала хорошо бы понять в чём причина появления акне. Это может быть как неправильный уход. так и результат проблем в организме (гормональный сбой, проблемы ЖКТ и так далее). Поэтому для начала хорошо бы к косметологу обратиться. Если правильно подобранный уход не поможет, необходимо будет более детальное обследование. У меня в своё время причина была именно в гормонах - пролечилась, сразу кожа очистилась.

Lilia

Сообщение Lilia » 14 ноя 2020, 00:22

Конечно умывалки не помогают, акне надо специальными препаратами лечить. Лично мне дерматолог Ретасол назначал, лечилась им около 2 месяцев и все высыпания прошли

Nina77

Сообщение Nina77 » 19 ноя 2020, 17:24

Я у косметолога эту проблему решила. Хожу к Азизе Усмановой, она мне подобрала курс процедур. Мезо, щадящая СО2 шлифовочка, уходы и маски по ее назначению - и кожа заиграла свежестью. Все прыщи как рукой сняло. Так что советую с поиска хорошего косметолога начать.

Ответить