Могут ли на погоду болеть колени?

Модератор: Елена43

Ответить
Няшная Киса

Могут ли на погоду болеть колени?

Сообщение Няшная Киса » 25 май 2020, 23:44

Раньше такого не было, а последние пару месяцев заметила, как погода меняется, так начинают ныть суставы. Для старости рановато), всего 41. С чем еще связано может быть, кальция может недостаточно?

Korolevna

Re: Могут ли на погоду болеть колени?

Сообщение Korolevna » 26 май 2020, 12:53

Запросто могут, у меня постоянно на погоду крутят кости и суставы, причем с детства. До сих пор не знаю от чего.

KOЛДУHЬЯ

Сообщение KOЛДУHЬЯ » 27 май 2020, 23:17

Артрит возможно, надо употреблять холодец/кисель/желе или пить специальные витамины и мазать спец. кремами.

Brednaя

Сообщение Brednaя » 28 май 2020, 17:24

У меня при занятии спортом пошло воспаление суставов, оказывается, это очень частое явление после 35. Своевременное обращение к врачу позволило выявить остеоартроз на ранней стадии. Пила Пиаскледин длительно, лфк, диета. Такой комплексный подход очень помог, и я смогла вновь вернуться к занятиям спортом.

Няшная Киса

Сообщение Няшная Киса » 28 май 2020, 22:28

Brednaя писал(а):
28 май 2020, 17:24
У меня при занятии спортом пошло воспаление суставов, оказывается, это очень частое явление после 35. Своевременное обращение к врачу позволило выявить остеоартроз на ранней стадии. Пила Пиаскледин длительно, лфк, диета. Такой комплексный подход очень помог, и я смогла вновь вернуться к занятиям спортом.
А ведь и я начала не так давно заниматься, но не связала эти болевые ощущения со спортом вообще. Насколько длительным было лечение? Это что-то из хондроитинов?

Brednaя

Сообщение Brednaя » 29 май 2020, 14:39

Няшная Киса писал(а):
28 май 2020, 22:28
А ведь и я начала не так давно заниматься, но не связала эти болевые ощущения со спортом вообще. Насколько длительным было лечение? Это что-то из хондроитинов?
Пиаскледин -это корректор обмена костно- хрящевой ткани. И в отличии от хондроитинов он не несет готовый коллаген в организм, а способствует выработке собственного. Действие накопительное, постепенно проходит боль, и возвращается подвижность хряща. За счет того, что сустав перестает разрушаться. Пила его 6 месяцев.

Няшная Киса

Сообщение Няшная Киса » 29 май 2020, 21:06

Brednaя писала
Пиаскледин -это корректор обмена костно- хрящевой ткани. И в отличии от хондроитинов он не несет готовый коллаген в организм, а способствует выработке собственного. Действие накопительное, постепенно проходит боль, и возвращается подвижность хряща. За счет того, что сустав перестает разрушаться. Пила его 6 месяцев.
Поняла, спасибо за советы. Понимаю, что с лишним весом нужно бороться, поэтому и начала активно заниматься. Возможно, перестаралась с нагрузками. Про препарат этот сейчас почитала, отзывы положительные, помогает. Начну пить, а как поспокойнее станет по обстановке в стране, обращусь к врачу. Пока нет никакого желания посещать мед учреждения. Всем спасибо за советы и участие.

lanaru

Сообщение lanaru » 06 июн 2020, 12:44

Да, у меня колени ноют на изменения погоды, точнее суставы. У мамы моей такая же проблема, она мне подсказала мазь Нафтадерм греть, наносить на колени и обматывать все пленкой, сидеть мин 15. Здорово помогает.

Sestrenka

Сообщение Sestrenka » 26 июн 2020, 15:21

У меня ничего не ноет, а на погоду голова болит, особенно перед дождем, спасаюсь таблетками.

Ответить