Спкя и беременность

Модератор: Елена43

Ответить
Korolevna

Спкя и беременность

Сообщение Korolevna » 26 май 2020, 12:50

Девочки, очередной раз задаюсь вопросом, можно ли забеременеть при диагнозе СПКЯ ? Если вам знаком этот диагноз и есть детки, поделитесь своим случаем, как удалось забеременеть, самостоятельно или при помощи ЭКО? СПКЯ у меня уже очень давно, сопутствующий сальпингоофорит. Лечение не дало никаких результатов. Четыре года назад резекция одного яичника и чистка второго. Сказали должна забеременеть сразу же после отмены ОК. Но вот уже четыре года, а "воз и ныне там" . Трубы частично проходимы, поэтому начали с ВМИ, результат нет. Последствия - киста желтого тела. Две недели на больничной койке под капельницами и уколами. Врач сказала нужно передохнуть, пробовать ЭКО. Не знаю что делать, поэтому прошу поделиться вашими историями.

МаLinKа

Re: Спкя и беременность

Сообщение МаLinKа » 27 май 2020, 17:01

У сестры такой же диагноз , два года пытаются самостоятельно, пока ничего не выходит.

Morgusha

Сообщение Morgusha » 27 май 2020, 18:13

Korolevna, репродуктолог вас не направляла на консультацию к эндокринологу? У меня тоже поликистоз. Забеременела при помощи ЭКО в Маме, но перед этим я проходила лечение у эндокринолога. СПКЯ это проблема эндокринологии. Странно конечно, может стоит поменять репродуктолога, ну или хотя бы проконсультироваться?

Korolevna

Сообщение Korolevna » 28 май 2020, 17:34

Morgusha писал(а):
27 май 2020, 18:13
Korolevna, репродуктолог вас не направляла на консультацию к эндокринологу? У меня тоже поликистоз. Забеременела при помощи ЭКО в Маме, но перед этим я проходила лечение у эндокринолога. СПКЯ это проблема эндокринологии. Странно конечно, может стоит поменять репродуктолога, ну или хотя бы проконсультироваться?
Да я бы и не против, но сейчас наверное, это проблема.Не все принимают.

Morgusha

Сообщение Morgusha » 30 май 2020, 14:40

Korolevna писал(а):
28 май 2020, 17:34
Да я бы и не против, но сейчас наверное, это проблема.Не все принимают.
Я сейчас на диспансерном наблюдении в клинике у Сухачевой Т.С, консультацию получаю онлайн, чтобы в транспорте не подхватить что-нибудь. Клиника работает в штатном режиме с 9 до 18,00, кроме воскресенья. Можете сходить или записаться на онлайн консультацию хоть к репродуктологу, хоть к эндокринологу. Но то, что нужно решать проблемы с эндокринной системой, это факт.

Ответить