черные и белые точки

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
dashulka86

черные и белые точки

Сообщение dashulka86 » 26 июн 2020, 19:26

Девчонки, привет. У меня есть проблемы с лицом, много черных и белых точек. Без косметики прямо очень плохо выгляжу, к тому же иногда эти точки в прыщи переходят. Как избавиться от них? Сейчас каждый вечер делаю маски, но чет результата нет

margariiiita

Re: черные и белые точки

Сообщение margariiiita » 28 июн 2020, 22:12

Масочки вам бы и не помогли. Черная точка ведь берется не просто из-за того, что кожа грязная, а из-за забитых салом пор. Белые точки - под кожей, тоже закупорка поры, там все это дело сидит и может воспаляться. Маски на таком уровне не действуют. Тут необходимо лечить кожу, сама пользовалась и могу рекомендовать дифферин. Хорошее средство, безопасное (в составе нет антибиотика) и эффективное: и комедоны удаляет, и воспаление снимает, если есть. Сейчас вот младшему брату его купила (дифферин с 12 лет). Только подберите его под ваш тип кожи, потому что он продается в двух видах

dashulka86

Сообщение dashulka86 » 28 июн 2020, 22:50

Уже заметила, что маски не сильно помогают…((Почитала про дифферин. Говорят, что может кожу подсушить. Правда? Просто у меня и так кожа сухая, боюсь положение ухудшить

margariiiita

Сообщение margariiiita » 28 июн 2020, 23:05

Кожу может сушить любое лекарственное средство от акне, это надо понимать. Но эта проблема решается увлажняющим кремом, который надо наносить в том числе после дифферина. Только подберите такой, который вам комедоны на лице плодить не будет. Раз у вас сухая кожа, то дифферин крем для вас подойдет. Поможет довольно-таки быстро, если будете все делать правильно и регулярно (перед нанесением очищать кожу, делать процедуру регулярно, пользоваться некомедоногенным увлажняющим кремом) к тому же, это вам не зинерит, который в составе антибиотик имеет и поэтому у него эффективность падает со временем, да еще и докупать приходится (у него срок годности ограничен, не хватает на курс). Одного тюбика Дифферина мне хватило на весь курс лечения и особых условий хранения он не требует

Ответить