Три провальных протокола ЭКО. Стоит ли бороться дальше?

Модератор: Елена43

Ответить
Valerisha

Три провальных протокола ЭКО. Стоит ли бороться дальше?

Сообщение Valerisha » 23 июл 2020, 20:22

Девочки, очень нужен совет бывалых. Уже нет никаких сил. не знаю что делать дальше, просто опускаются руки. Так надеялась на ЭКО, но чуда не случилось. Все бластики использовали, результата нет. Проблемы все во мне. Трубный фактор, поликистоз яичников, сниженный АМГ,проблемы с овуляцией, да и возраст уже хорошо за 30-ть. За это время выгорела эмоционально. Не знаю что делать, продолжать дальше или уже оставить как есть?! Может на форуме есть девчонки со схожей ситуацией, поделитесь своим случаем, кому-то удалось забеременеть после стольких провалов?

Муся

Re: Три провальных протокола ЭКО. Стоит ли бороться дальше?

Сообщение Муся » 23 июл 2020, 23:40

Вам бы отдохнуть. Все-таки ЭКО очень большая не только гормональная, но и эмоциональная нагрузка на организм. В жизни всякое бывает. Моя подруга тоже вот так пытались с мужем забеременеть и ничего. А потом уехали к морю, отпустили проблему, и само-собой получилось.

Krasapeta

Сообщение Krasapeta » 24 июл 2020, 21:24

А вам просто ЭКО делали, не направляли к эндокринологу? Я почему спрашиваю, у меня такая же ситуация была, но пролетных было 2 протокола. Я, по совету подруги сменила клинику.Из этических соображений не буду писать где были провальные попытки, лучше напишу где получилось. Помогли мне в клинике МАМА. Низкий резерв яичников(АМГ) говорит о слабой чувствительности, и если показатель падает ниже 1, то нет вообще никакого смысла проводить ЭКО, к тому же у вас еще и поликистоз. Вам по хорошему, нужна консультация эндокринолога. Мне перед эко назначали андрогенный прайминг, он повышает чувствительность яичников к стимуляции, и больше созревает качественных ЯК. И до протокола и после, я наблюдалась у эндокринолога Ельцовой Е.И. Отменный специалист, и просто классный человек. Попробуйте, запишитесь на прием хотя-бы, послушайте мнение еще одного репродуктолога. Лишним точно не будет.

Valerisha

Сообщение Valerisha » 27 июл 2020, 19:34

Krasapeta, а кто вас направил к эндокринологу, или вы изначально обращались к ней?

Krasapeta

Сообщение Krasapeta » 28 июл 2020, 09:52

Valerisha писал(а):
27 июл 2020, 19:34
Krasapeta, а кто вас направил к эндокринологу, или вы изначально обращались к ней?
К эндокринологу меня направила Сухачева по результатам анализов. Она мне и рассказала про андрогенный прайминг. Но вопрос проводить его или нет решает эндокринолог. В вашей ситуации по-любому вам сначала нежен РЕ. Моя Сухачева зам главного врача, очень опытная, сходите к ней. Еще очень хвалят Фазель, говорят у нее рука легкая.

Ответить