"Лунтик" напугал ребенка.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Oksanka

"Лунтик" напугал ребенка.

Сообщение Oksanka » 15 окт 2020, 20:43

Еще в июле сын был на детском дне рождения, там были аниматоры, Лунтик и его друзья. И вот Лунтик какой-то неадекватный видимо был, ребенок испугался и после этого начал моргать глазами учащенно. Дома включала ему мультик, показывала, что Лунтик добрый, хороший, обговорили все, он понял, согласился, но моргание не прошло. И мне кажется, что стало только хуже, бывает начнет моргать-моргать, потом закроет сильно-сильно глаза и так на пару секунд. Как теперь с этим справиться? Или само пройдет со временем?

Ляся

Re: "Лунтик" напугал ребенка.

Сообщение Ляся » 18 окт 2020, 20:55

Психологическое здоровье очень тонкий вопрос, мне кажется, что нужно ребенка показать специалисту, сами вы вряд ли справитесь.

Сонька-Аблигация

Сообщение Сонька-Аблигация » 20 окт 2020, 19:25

Присоединяюсь. У нас были нервные тики, что я только не делала, но в итоге пару сеансов у невропатолога, месяц приема Анвифена и все прошло.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 21 окт 2020, 21:58

Я погуглила, Анвифен - это противотревожный препарат, а у нашего тревоги нет, эмоциональное состояние стабильное, волнует именно моргание.

Сонька-Аблигация

Сообщение Сонька-Аблигация » 21 окт 2020, 22:22

Да, но он оказывает и ноотропное действие, улучшает деятельность мозга, восстанавливает нейронные связи, которые пострадали в связи с пережитым испугом. Вообще по этому поводу невролог проконсультирует лучше и назначит подходящее лечение. Мой посыл в общем заключался в том, что не стоит ждать облегчения, само по себе это вряд ли пройдет, нужна консультация специалиста.

Ответить