Орви, пониженный иммунитет, герпес.

Модератор: Елена43

Ответить
Мусинда

Орви, пониженный иммунитет, герпес.

Сообщение Мусинда » 27 окт 2020, 10:34

Добрый день! Очень часто, на фоне простуды у меня появляется герпес на губе, причём чаще всего в одном и том же месте. Сейчас я беременна, возможно, ещё связано и с этим. Что попринимать безопасного и безвредного?

Strasnaia

Re: Орви, пониженный иммунитет, герпес.

Сообщение Strasnaia » 27 окт 2020, 10:44

А вы витамины принимаете для беременных? Все таки не всегда мы получаем достаточно витаминов и минералов с пищей. Можно элевит купить, или компливит мама.

Allura

Сообщение Allura » 27 окт 2020, 11:02

От герпеса есть гомеопатическая мазь на основе прополиса, спросите в аптеке, как только начинает чесаться это место, сразу смазывайте. Ещё и зубная паста хорошо помогает ( это не шутка), просто наносите на герпетические высыпания, она снимает зуд и подсушивает. Ну от ОРВИ тоже лучше натуральное что -то пить, морсы витаминные. В крайнем случае парацетамол.

Фифочка

Сообщение Фифочка » 27 окт 2020, 14:00

Без паники главное. Все решаемо и ничего страшного) Со второго триместра разрешено использовать кипферон, самые эффективные и безопасные противовирусные. У меня тоже герпес был на 32 неделе, их выписывали, буквально дня за 2-3 все прошло! Читала, что он стимулирует иммунную систему за счёт интерферона в составе, а антитела все вирусы и токсины выводят. Отзывы хорошие.

elen-mir

Сообщение elen-mir » 27 окт 2020, 19:46

Фифочка писал(а):
27 окт 2020, 14:00
Без паники главное. Все решаемо и ничего страшного) Со второго триместра разрешено использовать кипферон, самые эффективные и безопасные противовирусные. У меня тоже герпес был на 32 неделе, их выписывали, буквально дня за 2-3 все прошло! Читала, что он стимулирует иммунную систему за счёт интерферона в составе, а антитела все вирусы и токсины выводят. Отзывы хорошие.
Да, я лечила ребенка в прошлом месяце от простуды, температура 38 фигачила 3 дня. Быстро помог, без осложнений обошлись.

Tolama

Сообщение Tolama » 28 окт 2020, 11:14

Не переживайте и укрепляйте иммунитет натуральными средствами, облепиховый отвар, шиповник, клюква, чеснок. Эхинацеи ещё хорошая настойка для иммунитета есть, правда не знаю, можно беременным или нет. Спросите в аптеке.

Loya10

Сообщение Loya10 » 28 окт 2020, 19:07

А вам питательные смеси не назначали в женской консультации? МД мил мама, ну или похожие аналогичные. Там комплекс витаминов и пробиотиков, необходимых во время беременности, в легко усваиваемой форме.

Мусинда

Сообщение Мусинда » 29 окт 2020, 11:37

Спасибо всем за рекомендации и поддержку) Набрала ягод в магазине, буду морсы варить полезные в дополнение к лечению. К врачу дойду все таки.

Ответить