Миопия слабой степени.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Viva

Миопия слабой степени.

Сообщение Viva » 13 ноя 2020, 18:09

Восьмилетнему ребенку диагностировали миопию слабой степени. Так понимаю из-за всех этих игр в телефоне или может даже наследственность, не знаю. Подскажите, может ли ребенок перерасти или как какие есть методы лечения, может витамины или еще что ?

КрохаИчи

Re: Миопия слабой степени.

Сообщение КрохаИчи » 15 ноя 2020, 13:39

На счет перерасти даже не знаю. Думаю, что важно начать лечение своевременно. Если у ребенка пока только начальная стадия, значит нужно пытаться лечить. У меня у ребенка тоже близорукость. Нам хорошо помогли упражнения для глаз, несколько раз в день делали и плюс капли Ирифрин нам назначали. Капали на протяжении месяца на ночь.Улучшения на 0, 25 дптр. Думаю за месяц вполне неплохой результат.

Lennysia

Сообщение Lennysia » 16 ноя 2020, 18:18

Упражнения, чернику кушать еще хорошо для зрения

Viva

Сообщение Viva » 16 ноя 2020, 18:19

КрохаИчи писал(а):
15 ноя 2020, 13:39
На счет перерасти даже не знаю. Думаю, что важно начать лечение своевременно. Если у ребенка пока только начальная стадия, значит нужно пытаться лечить. У меня у ребенка тоже близорукость. Нам хорошо помогли упражнения для глаз, несколько раз в день делали и плюс капли Ирифрин нам назначали. Капали на протяжении месяца на ночь.Улучшения на 0, 25 дптр. Думаю за месяц вполне неплохой результат.
Нам что-то ничего не сказал врач и никакого толком лечения не назначил. Сказал убрать гаджеты и нагрузки. А с какого возраста эти капли можно? Может проконсультируюсь и я с врачом.

КрохаИчи

Сообщение КрохаИчи » 17 ноя 2020, 10:59

Спросите. Ирифрин хорошие капли. Я о них много хороших отзывов в инете читала. С шести лет их можно капать.. Нам их назначал врач, но в аптеке покупала их без рецепта, точнее у меня его даже не спрашивали.

Ответить