Чем заменить генферон лайт ребенку при простуде?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Фифочка

Чем заменить генферон лайт ребенку при простуде?

Сообщение Фифочка » 24 ноя 2020, 07:48

Всем привет! У нас педиатор с первого вызова на сопли в годик и сейчас дочурке 4 назначает генферон. Я пару раз покупала и не помню, чтобы эффект был. А сейчас температура 37,7 уже второй день, горло красное очень. А она свое опять генферон. Если он раньше не помогал, с чего сейчас эффекту быть? Девочки, кто знает, что есть эффективнее, боюсь до осложнений дотянуть.

Zycho

Re: Чем заменить генферон лайт ребенку при простуде?

Сообщение Zycho » 24 ноя 2020, 12:57

Если горло очень красное, смотрите ангину не пропустите, с ней только антибиотики, никакие фероны не справятся. Требуйте, чтобы на мазок отправили или сами сходите платно сдайте.

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 24 ноя 2020, 13:12

Я тоже эффект не поняла, просто не покупаю и все. Лечу как меня мама, теплый чай с молоком, шиповник, полоскание фурацилином и ромашкой, сыну 6 ни разу осложнений не было.

Леока

Сообщение Леока » 24 ноя 2020, 18:52

Вам повезло, что раньше осложнений не было. По -моему самолечением детей заниматся нельзя. Откуда вы знаете, что эффекта нет, может без них еще хуже было бы, раз выписали - нужно делать.

Мусинда

Сообщение Мусинда » 01 дек 2020, 11:02

Ну его вам точно нельзя, все интерфероны в первые 2 дня только эффективны, вызывайте заново, пусть смотрит и лечит. У них же стандарты есть.

Allura

Сообщение Allura » 01 дек 2020, 11:38

Если боитесь осложнений, то кипферон берите, он комбинированный, там интерферон в большой дозировке и имуноглобулины, они от вирусов и бактерий защищают, как раз, чтобы без осложнений все прошло. Сами проверили, когда у ребенка 4 дня без улучшения было, а с ними на поправку пошел.

VladaKolesnik

Сообщение VladaKolesnik » 16 мар 2021, 12:31

Честно говоря впервые даже слышу такое название препарата, даже загуглила ради интереса. Мы просто сами даем ребёнку при ОРВИ Цитовир, как-то посоветовала педиатр и мы с тех пор только его и даём и вы знаете не заметила я эффекта привыкания, чего так боялась. С ним выздоравливать стали быстрее и болезнь более мягко проходит, не подключаются осложнения. Советую обратить внимание на этот препарат.

Ответить