витамин д

Модератор: Елена43

Ответить
vladosha

витамин д

Сообщение vladosha » 28 фев 2021, 17:55

добрый день! Подскажите, как лучше всего восполнять дефицит витамина Д. сдала анализы, а там ужас. Врач сказала принимать 1500 МЕ, а вот какое средство купить не уточнила, типа нельзя им

dashulka86

Re: витамин д

Сообщение dashulka86 » 28 фев 2021, 18:39

вообще, все правильно вам доктор сказала. Врачи должны только дозировки говорить и вещество. Я сейчас принимаю wobecare витамин д. мне очень нравится, он с мятным вкусом, можно хранить при комнатной температуре

vladosha

Сообщение vladosha » 28 фев 2021, 18:48

а бывают с какими-то странными вкусами? Просто для меня это не сильно критично

dashulka86

Сообщение dashulka86 » 28 фев 2021, 18:57

конечно, бывают очень странные вкусы и многие противятся их принимать. У вобэкеа, как я и сказала, вкус мятный, очень приятный. Да и за счет того, что это спрей, он из слизистых напрямую в кровоток попадает

numie

Сообщение numie » 01 мар 2021, 17:36

Я своему четырёхлетнему сыну во время еды даю жевательных мармеладных мишек Эвалар с витамином D3. Ребёнок ест с удовольствием, воспринимает их как лакомство, а не как лекарство. В одном мишке содержится суточная норма витамина D3. Принимаем месяц-два, потом делаем перерыв. Очень нас выручили Мишки Эвалар, когда ребёнок пошёл в сади. Сын меньше болел, чем другие детки (пастилки стимулируют иммунитет), спокойнее перенёс период адаптации к детсаду (поддерживают нервную систему). Ну и конечно, укрепляют косточки, зубки, мышцы.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 08 мар 2021, 13:36

vladosha писал(а):
28 фев 2021, 17:55
добрый день! Подскажите, как лучше всего восполнять дефицит витамина Д. сдала анализы, а там ужас. Врач сказала принимать 1500 МЕ, а вот какое средство купить не уточнила, типа нельзя им
Не мало 1500МЕ? Это обычно доза для профилактики, ее можно и без врача принимать. Врачу виднее, конечно, но может, стоит переспросить?
Из лекарств советую аквадетрим, легко всасывается, недорогой и эффективный.
Есть в каплях, есть в таблетках (их растворять надо).

Валенсия Рулеzz

Сообщение Валенсия Рулеzz » 22 май 2021, 08:28

Любые витамины нужно и важно подбирать с умом. В идеале - это консультация грамотного специалиста и анализы. Я сдавала даже генетический тест. Обращалась в лабораторию MyGenetics, тест называется MyWellness. Оказалось, что, к примеру, витамин В6 мне лучше не принимать, а колоть, толку будет больше. Еще важно исключить некоторые продукты из рациона, к примеру виноград. А плавать эффективней для здоровья будет на короткие дистанции на скорость, же марафоны наворачивала. То есть все индивидуально. И важно понимать, что подойдет именно для тебя. А без специалиста в этом вопросе просто никак.

Ответить