Ищу гипоаллергенный детский порошок . Стираете с Londix ? Можно отзывы ?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Alevti4ka

Ищу гипоаллергенный детский порошок . Стираете с Londix ? Можно отзывы ?

Сообщение Alevti4ka » 20 мар 2021, 22:06

У дочери вылезла аллергия на наше стиральное средство. Надо менять. Присмотрела несколько марок. У Londix состав хороший, сам он гипоаллергенный. Кто-нибудь им пользуется? как стирает? Пятна от прикорма отстирывает?

OlgaNF

Re: Ищу гипоаллергенный детский порошок . Стираете с Londix ? Можно отзывы ?

Сообщение OlgaNF » 21 мар 2021, 01:48

Когда у моей дочери появилась аллергия, поменяла наш порошок на гель для стирки Милин Дом Суперляля или Пузырьки, полностью безопасный состав. Чтобы пятна от прикорма отстирались добавляю кислородный отбеливатель, он же и пятновыводитель бренд Спивакъ. Средства выбирала очень тщательно и чтобы цена не была космос. Понимаю что немного не то что вы спрашивали, но вдруг пригодится

mamTereza

Сообщение mamTereza » 22 мар 2021, 14:14

Я первый раз Лондикс попробовала, когда у приятельницы была в гостях. Нужно было срочно застирать кофточку, она мне дала этот порошок. Я руками постирала, он подходит, результат понравился. Все прекрасно отстиралось. И кофта не пахла стиральным средством. С тех пор только его покупаю для детского белья. Он да, гипоаллергенный, в составе ничего, провоцирующего аллергию, нет

Innese

Сообщение Innese » 22 мар 2021, 17:46

Покупайте, порошок именно для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Посмотрите сами состав, он без агрессивной химии. Пятна отстирывает, даже жирные. Разводов на вещах нет, можно им стирать и белое, и цветное белье. Расходуется экономно, на одну загрузку порошка нужно совсем немного. В упаковке мерная ложка лежит, отмерять удобно нужное количество средства

Изображение

Alevti4ka

Сообщение Alevti4ka » 23 мар 2021, 08:50

OlgaNF писал(а):
21 мар 2021, 01:48
Когда у моей дочери появилась аллергия, поменяла наш порошок на гель для стирки Милин Дом Суперляля или Пузырьки, полностью безопасный состав. Чтобы пятна от прикорма отстирались добавляю кислородный отбеливатель, он же и пятновыводитель бренд Спивакъ. Средства выбирала очень тщательно и чтобы цена не была космос. Понимаю что немного не то что вы спрашивали, но вдруг пригодится
Конечно, пригодится, любая информация лишней не бывает. Спасибо, возьму на заметку. Но сейчас меня интересует именно этот порошок

margoRita

Сообщение margoRita » 24 мар 2021, 12:05

У меня младший ребенок аллергик, поэтому я всегда беру только гипоаллергенные средства. Лондикс нам подошел, кожа не выдала плохой реакции. Зуда, мелкой сыпи и т.п. неприятностей нет. И качество мне понравилось, отлично отстирывает, даже тыквенные пятна исчезли. Правда, не сразу. Я сначала режим детской стирки поставила, пятнышки не совсем отстирались. А потом попробовала на высокой темпе постирать. И ура, чисто. И не пахнет, это лично для меня большой плюс

I.Nika

Сообщение I.Nika » 24 мар 2021, 14:15

Innese писал(а):
22 мар 2021, 17:46
Покупайте, порошок именно для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Посмотрите сами состав, он без агрессивной химии. Пятна отстирывает, даже жирные. Разводов на вещах нет, можно им стирать и белое, и цветное белье. Расходуется экономно, на одну загрузку порошка нужно совсем немного. В упаковке мерная ложка лежит, отмерять удобно нужное количество средства
А вы кондиционер добавляете при стирке детских вещей? Нужен он или нет к этому порошку?

Innese

Сообщение Innese » 25 мар 2021, 16:48

I.Nika писал(а):
24 мар 2021, 14:15
А вы кондиционер добавляете при стирке детских вещей? Нужен он или нет к этому порошку?
Дома я не добавляю ополаскиватель при стирке, у нас вода хорошая, вещи и так мягкие. А вот у родителей приходится использовать, потому что жесткость воды высокая. Вы на это и ориентируйтесь. Если не знаете, какая у вас вода, просто попробуйте постирать и с кондиционером, и без него. Поймете сами, нужен он или нет

Alevti4ka

Сообщение Alevti4ka » 02 апр 2021, 17:18

Девочки, вот такой порошок купила

Изображение

Действительно, отличное средство. Запаха вообще нет, ничем не пахнет. И белье после стирки без запаха. Белые вещи, темные, цветные, без разницы, все отлично отстирывает. Заказала в WB, цена приемлемая, а расходуется минимально. Спасибо большое за советы

Губина

Сообщение Губина » 03 апр 2021, 15:11

Надо попробовать ради интереса, не попадалось такое средство еще

Ответить