Боль в спине

Модератор: Елена43

Ответить
Zycho

Боль в спине

Сообщение Zycho » 24 мар 2021, 08:17

Добрый день! Вчера осваивали горки с ребенком на площадке и, похоже на поднималась его (он еще по лесенке не умеет сам ходить), сегодня спина болит ужас как. Не то сорвала, не-то просто "перетренировала". Сегодня гулять пойдем - уверена, что опять на горки просится будет, а я его точно уже поднять не смогу. Девочки, у кого похожее было, чем мазались?

Леока

Re: Боль в спине

Сообщение Леока » 24 мар 2021, 10:08

Намазать много чем можно, но вот на сколько эффекта хватит? Я и вольтарен пробовала, и найз, и разогревающих много - ну максимум на час эффект. По мне уж лучше уколы.

Zycho

Сообщение Zycho » 24 мар 2021, 12:17

Леока писал(а):
24 мар 2021, 10:08
Намазать много чем можно, но вот на сколько эффекта хватит? Я и вольтарен пробовала, и найз, и разогревающих много - ну максимум на час эффект. По мне уж лучше уколы.
Да, я как-то уколов побаиваюсь, да и колоть мне не кому.

I.Nika

Сообщение I.Nika » 24 мар 2021, 14:26

ЛФК сделайте, можно на апликаторах полежать больным местом, растяжка хуже не сделает. Если перетрудили, нужно дать отдых. А вот если смещение, тогда лучше сразу к неврологу, пока нерв не воспалился

Мусинда

Сообщение Мусинда » 24 мар 2021, 15:28

Zycho писал(а):
24 мар 2021, 12:17
Леока писал(а):
24 мар 2021, 10:08
Да, я как-то уколов побаиваюсь, да и колоть мне не кому.
Так сейчас таблетки есть современные, лучше уколов. Я недавно сына на льду не удачно поймала, у меня рука тогда так разболелась, даже разогнуть не могла. Пошла в аптеку лечится, мне фармацевт дексонал предложила, сказала, что он как раз новый, обезболивает быстро и на желудок негативно не влияет. У всех конечно индивидуально, но вот у меня минут через 20 рука сгибаться начала и до вечера про нее не вспоминала (это часа 4 точно прошло).

Allura

Сообщение Allura » 25 мар 2021, 09:39

Ну сегодня вам точно лучше на горку не поднимать ребенка, хорошо бы покой спине обеспечить, на сколько возможно, может и прогулку пропустить. Мазь конечно можно, но вот мне самой поясницу мазать не удобно. Я бы вам тоже таблетку посоветовала принять. Дексонал, кстати, про который вам писали, тоже пила, хороший препарат. И действительно желудок от него у меня не заболел, а пила дней 5. А вот от большинства НПВС начинает даже с первой таблетки, не смотря на то, что всегда строго после еды все таблетки пью.

Валюха

Сообщение Валюха » 09 авг 2021, 14:36

Вам бы к хорошему остеопату походить, коонечно же....и могу посоветовать ревмафлекс. Всё-таки действительно важны препараты, которые снимают боль, воспаление и обладают хондропротекторным действием и при этом ещё без побочных эффектов. Там в составе мартиния душистая, так что польза максимальная.

Ответить