Беременность при СПКЯ.

Модератор: Елена43

Ответить
Severina

Беременность при СПКЯ.

Сообщение Severina » 27 мар 2021, 10:24

Всем доброго времени суток. В браке с мужем уже два года, но беременность е наступает. Решили обследоваться и выяснить причину. Оказалось, что у меня СПКЯ, и отсутствие овуляции. Девочки, кому ставили такой диагноз, смогли ли забеременеть? Что помогло, и как долго планировали?

Levasa

Re: Беременность при СПКЯ.

Сообщение Levasa » 27 мар 2021, 23:36

СПКЯ уже лет 10 ставят. Была на ок. Недавно после отмены ОК забеременела случайно, в первом цикле, без каких либо движений, к сожалению бхб, прогестерона не хватило скорее всего. Так что в моем случае надо ловить овуляцию))))) и Спкя не приговор, это точно.

Diava

Сообщение Diava » 28 мар 2021, 20:56

С 20 лет стоит диагноз СПКЯ. Гормоны: лг/фсг=2,6 раза и 17-он прогестерон повышен более чем в 2 раза. Остальные в норме, коагулограмма тоже нормальная. Была Инсулинорезистентность. Цикл скакал как попало, от 34 до 49 дней. КД болезненные. Овуляции тоже не было. В начале января этого года, знакомые посоветовали обратиться к Фросиной Е.В., она классный специалист именно по СПКЯ. Прошла у нее назначенное лечение, и подготовку к протоколу. Протокол вела Коссович Ю.М. Сейчас уже 5 недель беременности.

Severina

Сообщение Severina » 29 мар 2021, 09:30

Diava писал(а):
28 мар 2021, 20:56
С 20 лет стоит диагноз СПКЯ. Гормоны: лг/фсг=2,6 раза и 17-он прогестерон повышен более чем в 2 раза. Остальные в норме, коагулограмма тоже нормальная. Была Инсулинорезистентность. Цикл скакал как попало, от 34 до 49 дней. КД болезненные. Овуляции тоже не было. В начале января этого года, знакомые посоветовали обратиться к Фросиной Е.В., она классный специалист именно по СПКЯ. Прошла у нее назначенное лечение, и подготовку к протоколу. Протокол вела Коссович Ю.М. Сейчас уже 5 недель беременности.
Здорово, что все получилось, а где принимает этот репродуктолог? И скажите, как яичники перенесли стимуляцию, и с какой попытки вам удалось забеременеть?

Diava

Сообщение Diava » 30 мар 2021, 18:22

Severina писал(а):
29 мар 2021, 09:30
Здорово, что все получилось, а где принимает этот репродуктолог? И скажите, как яичники перенесли стимуляцию, и с какой попытки вам удалось забеременеть?
Забеременела я в криопротоколе. Когда свежий протокол провалился, чтобы не перегружать организм гормонами, сразу ушли в крио, и с первой попытки получилась имплантация. Стимуляцию перенесла хорошо, я так думаю, что все зависит от специалиста. Никакой гиперстимуляции у меня не было. ЯК созрело много, а антральных пунктировали только 5 штук. Оплодотворились все, до пятого дня дожили 3, два замерли в развитии на третий день. Один эмбриончик еще остался на хранении в крио, решили будем пробовать еще , но чуть позже. Екатерина Вячеславовна принимает в клинике Мама, на Расковой 32. Если есть вопросы, можете обратиться. Или как вариант, можно обсудить проблему СПКЯ по онлайн консультации с главврачом клиники Залетовой В.В. Консультация бесплатная, и скорее всего информации вам предоставят больше чем на форуме.

Ответить