Восстановление микрофлоры ребенку

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Zycho

Восстановление микрофлоры ребенку

Сообщение Zycho » 28 июн 2021, 12:47

Всем привет! Подскажите, что после ротавируса для микрофлоры ребенку давали? Повезли ребенка на море первый раз, купаться еще не купались, все таки и вода холодновата, но морским воздухом подышали. Может конечно и рано ему, но мы первый год в садике болели постоянно, решили, что для иммунитета полезно будет. Ну на счет ОРЗ посмотрим еще в сентябре, на сколько нам помогло, а вот ротавирус еже подхватили. Сына полоскало 2 дня в поезде, думала не доедим. Слышала, что после нужно микрофлору восстанавливать, только не знаю чем лучше, поделитесь опытом.

Мусинда

Re: Восстановление микрофлоры ребенку

Сообщение Мусинда » 28 июн 2021, 14:52

Я бы с микрофлоры и начала раз болели часто, может и море бы не такой острой необходимостью было. Просто от состояния микрофлоры иммунитет напрямую зависит. А вам педиатр ничего не выписывал?

Zycho

Сообщение Zycho » 28 июн 2021, 15:03

Мусинда писал(а):
28 июн 2021, 14:52
Я бы с микрофлоры и начала раз болели часто, может и море бы не такой острой необходимостью было. Просто от состояния микрофлоры иммунитет напрямую зависит. А вам педиатр ничего не выписывал?
На сколько я помню нет, мы как-то без антибиотиков ттт обходились. Я как-то думала, что бактерии только после них нужно и после ротавируса нужно.

Мусинда

Сообщение Мусинда » 28 июн 2021, 15:15

Zycho писал(а):
28 июн 2021, 15:03
Мусинда писал(а):
На сколько я помню нет, мы как-то без антибиотиков ттт обходились. Я как-то думала, что бактерии только после них нужно и после ротавируса нужно.
Ну мы уже разок с антибиотиками лечились, и нам даже не после, а вместе назначали. Не знаю все ли так можно, точно знаю, что максилак бэби с первого дня вместе с антибиотиками пить можно. Как я поняла из объяснения педиатра, там каждая гранула саше в специальной оболочке, чтобы до кишечника максимальное количество полезных бактерий добралось + их по количеству много (4,5 млрд) и пребиотик сразу в составе, чтобы они все прижились (говорила, что такое сочетание теперь синбиотик называется). Если у дочки какие вопросы по кишечнику (полечились, отравились, в отпуск съездили) она нам только его выписывает, всегда помогает быстро.

Allura

Сообщение Allura » 28 июн 2021, 17:40

Мусинда писал(а):
28 июн 2021, 15:15
Zycho писал(а):
28 июн 2021, 15:03
Мусинда писал(а):
Ну мы уже разок с антибиотиками лечились, и нам даже не после, а вместе назначали. Не знаю все ли так можно, точно знаю, что максилак бэби с первого дня вместе с антибиотиками пить можно. Как я поняла из объяснения педиатра, там каждая гранула саше в специальной оболочке, чтобы до кишечника максимальное количество полезных бактерий добралось + их по количеству много (4,5 млрд) и пребиотик сразу в составе, чтобы они все прижились (говорила, что такое сочетание теперь синбиотик называется). Если у дочки какие вопросы по кишечнику (полечились, отравились, в отпуск съездили) она нам только его выписывает, всегда помогает быстро.
Плюсую, нам максилак бэби выписывали в комплексе, когда часто болеть стали (тоже знакомство с садиком были). Сейчас курс перед каждым отпуском сыну даю, начинаю дня за 3 по 2 саше на прием утром разводить, как раз для того чтобы смену воды нормально перенес и ротавирус не поймал. Автор, возьмите на заметку (только по количеству сами посмотрите, может вам еще по 1 пить нужно)

Леока

Сообщение Леока » 28 июн 2021, 18:29

А вы уверены, что это ротавирус был? Может просто отравились, руки, например, плохо помыли (в поезде мне кажется на раз можно кишечную инфекцию подхватить). Тогда сомневаюсь, что какие-то таблетки особенные пить нужно. А если рвота без диарее была, так может его просто укачало?

Ответить