где купить золотой крестик?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
ВаснецоваМ

где купить золотой крестик?

Сообщение ВаснецоваМ » 31 июл 2021, 11:03

Здравствуйте! Хотим с мужем купить крестики православные золотые в ювелирке. В церкви на этот счёт нам не дали одобрение. Говорят, что такие крестики не обладают защитной силой. Их нужно приобретать исключительно в святом месте, т. е. в церкви, Храме. А я вот категорически боюсь их там брать. Много подделок золота. Кто что думает на этот счет, подскажите. Только без иронии, сарказма, пжл.)

So_fi

Re: где купить золотой крестик?

Сообщение So_fi » 31 июл 2021, 13:19

Важно не освящение и не место покупки, а то, как вы с мужем относитесь к вере и значению крестиков. Тем людям, что в душе верят, не нужны все эти нюансы и церемонии. На первом месте у них их внутренняя вера, а не те вещи, что несут в себе материальный смысл. Я покупала себе крестик в ювелирном магазине сети 585 GOLD. Брала по скидкам, они действуют там практически всегда. Изделия все просто загляденье. Очень приветливые продавцы, порекомендовали несколько подходящих мне вариантов. Сложно было выбрать, но свершилось:) Отдала батюшке, он его освятил, собственно и все... Главное, не покупайте католические крестики, а то в православной церкви не освятят.

Ответить