Кто в доме решает бытовые проблемы? Мужчина или женщина?

Модератор: Елена43

helpus

Кто в доме решает бытовые проблемы? Мужчина или женщина?

Сообщение helpus » 10 апр 2008, 16:44

В настоящее время в очень большом количестве семей бытовые проблемы стоят на одном из первых мест. Кто-то не хочет, кто не умеет, нет денег и т.п. Бытовые проблемы вносят раскол в семейные отношения и очень опасны для ячейки общества. Дети вносят тоже свой вклад в быт. Нарисовали на обоях, поцарапали мебель, сломали дверцу. Также все родители обязаны защитить своих чад от опасностей таящихся в доме. Открытая электропроводка, плохо закрепленная полка и что-то другое может быть очень опасно для детей. Скажите, если Вам нужно повесить полку или разобрать шкаф, Вам нужно отремонтировать сантехнику или электрику, у Вас проблемы со стенами или полами, Вам нужно что-то повесить, приклеить или сломать, у вас что-то не открывается или не закрывается, проблемы с окнами или мебелью. Вам нужно вызвать электрика, вызвать сантехника, вызвать маляра, вызвать плотника, вызвать мастера по ремонту бытовой техники? Где взять специалиста с гарантией? куда Вы обращаетесь в первую очередь. Всегда ли Ваши близкие готовы выполнить работы по дому и хотят ли они это делать? :arrow:

495 7695321

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 авг 2008, 11:05

Близкие, может, и хотели бы, но ведь уметь надо. Не всякий может починить открытую проводку или шкаф. я предпочитаю, чтобы это делал профессионал.
А вот где его взять - это проблема, и еще какая.

Antonina

Сообщение Antonina » 15 апр 2009, 14:45

Сонечка писал(а):А вот где его взять - это проблема, и еще какая.
У нас в ящике почтовом куча объявлений "Муж на час" - сначала подумала что-то не то, а потом прочитала смысл объявления и поняла, что это именно помощь по хозяйству.

Мирта

Сообщение Мирта » 20 апр 2009, 00:59

За бытовые проблемы в нашей семье отвечает муж, либо сам ремонтирует, либо находит специалиста. Считаю, что мне очень с ним повезло.

coroleva

Сообщение coroleva » 03 июн 2009, 18:04

Любую дом работу муж без проблем берет и делает.Было б время. А, когда работает - лучше не трожь! :D

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 26 июн 2009, 17:11

corovela, у нас та же ситуация - муж все может сделать, но у него времени и на сон не всегда бывает, так я терпеливо жду, когда же он чуточку освободится и починит. Когда вызываем специалиста, деньги заплатишь, а они делают тяп-ляп, а денежки дерут, да еще приговаривают - ох, тут такая страшная проблема, просто так не управишься - цену набивают, юзеры

Antonina

Сообщение Antonina » 20 авг 2009, 17:49

Вообще делегирование полномочий - очень важная составляющая. Муж например, может приколотить картину, отремонтировтаь кран. Но есть такие вещи, в которых он не специалист. Тогда подключаюсь Я. Нахожу нужного человека. Обычно это наш знакомый слесарь (сантехник) - универсал на все руки. То же самое с уборкой: Да, я ее делаю, но в химчистку ковер носит муж. Да, я оплачиваю мобильный по пути на работу, но так сложилось, что за квартиру оплачивает муж через хэндибанк. Да, я готовлю ужин каджый день, но муж нас радует и иногда он заказывает еду домой. :)

Сонечка

Сообщение Сонечка » 02 сен 2009, 17:50

Вообще делегирование полномочий - очень важная составляющая.
Согласна. Если муж умеет и хочет, то делает. Если умеет, но не хочет, занят, то ищет, кто сделает.
Если у меня болит рука и я не могу мыть посуду, он моет, а я могу поискать мастера.
И т.д. Пока договариваемся :D

Ириночка

Сообщение Ириночка » 20 окт 2009, 21:03

по дому, если что починить - этим только муж занимается, да и наверное это чисто мужская прерогатива, а я больше по кухне хозяйничаю. вообще что у кого лучше получается, то каждый и должен делать, чтоб не есть горелую кашу и не мыться в дырявой ванной))

domovyonok

Сообщение domovyonok » 11 ноя 2009, 15:36

У нас дома в Москве муж даже иногда и за хозяйку и за хозяина, а вот дома на Волге он весь в своих деревяшках, хозяйство его там не интересует. Есть, конечно и то, что он никогда не делает, не гладит например, вручную не стирает, хотя пелёнки стирал. Но я и без этого довольна.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 08 фев 2010, 21:24

У меня папа очень многое по дому делал сам, и сына научил (с мужем у нас проблемы - вернее, нет человека, нет и проблем). Если нужно - к плите. Если нужно - сантехнику, если нужно - электричество. Очень редко обращались к посторонним службам.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 07 мар 2010, 09:57

У нас тоже разделение труда, за глобальные проблемы отвечает муж, за локальные, по дому, я.)

Пушкина

Сообщение Пушкина » 18 июн 2010, 18:59

всё что касается денег , выплат , счетов )) это всё я )) как не крути)

Pumena
Контактная информация:

Сообщение Pumena » 02 июл 2010, 17:13

Дом полностью на мне, муж отвечает за финансовое благополучие. Плюс конечно в деньгах, минус с том что мне приходится делать мужскую работу по дому.

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 28 июл 2010, 22:08

Мелисса писал(а):У нас тоже разделение труда, за глобальные проблемы отвечает муж, за локальные, по дому, я.)
Во во,и у нас так же. Как говорится, муж голова, а жена шея.

Ответить