Малыш ничего не хочет кушать!

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Таньчик

Малыш ничего не хочет кушать!

Сообщение Таньчик » 14 апр 2008, 19:53

Моему сыну 1 год.Он ничего не хочет есть!!!Если ест то,только яблоки и сушки,отказывается вообще от все,даже от пюре фруктовых,а раньше их за обе щеки лопал.Подскажите,что с ним????И напишите как вы готовите своим детям,и что вы им даете???только все подробо.Какое у вас меню в день,как вы разноображиваете его.Ведь дети не любят есть одно и тоже,вот я и мочаюсь!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

другая

залы для тренировок

Сообщение другая » 15 июн 2008, 16:58

так может он в украине настраивал? стопудово! Россия наверное особенная, во всем мире снимают, а в России не могут в чем секрет? почему со сти турбы везде в мире снимают 300 с колес, а у вас на двига
Последний раз редактировалось другая 27 дек 2009, 00:54, всего редактировалось 3 раза.

ole4ka69

Сообщение ole4ka69 » 17 июн 2008, 13:42

На завтрак мы едим все возможные каши, т.к. моя малышка отказалась есть растворимые каши, то я варю их на молоке. Ест все кроме манной: овсяную, рисовую, пшенную, пшеничную, гречневую, 4 злака. Так что каждый день разную даю.

На обед едим супы или овощное пюре. На второе её не хватает. Может только яблочко погрызть или ещё что-нибудь в этом роде.

На полдник творожок и опять же фрукты. Кстати моя тоже не ела фруктовые и овощные пюре из баночек. Всегда делала все сама.

На ужин мы едим картофельное пюре/гречневую кашу/вермешель с котлеткой/отварным мясом/рыбой и запиваем кефирчиком.
Вот вроде бы и все ничего не забыла.

Аннушка

Сообщение Аннушка » 11 апр 2009, 16:45

У нас тоже была такая ситуация, при чем меня это очень сильно выводило из себя - по возрасту уже НАДО было есть нормальную пищу, а ребенок все еще на грудном молоке и на сушках-печенюшках. В один прекрасный день просто исключили такого рода продукты из рациона и все. И молоком стали кормить только на ночь- в первые дни было тяжело и неприятно от мысли, что ребенок ходит голодный и что мать я никудышная, но день-два и малышка стала соглашаться на кашу по утрам. Дальше-больше.

Julia2980

для Таньчика!

Сообщение Julia2980 » 13 апр 2009, 20:12

Моему сорванцу сейчас 10 месяцев. Начали вводить прикорм в 8мес. Почему-то боялись, что попробует нашу пищу и откажется от груди совсем. А не тут то было! Сначала он только творог ел, с бананом... и фруктовое пюре, но тоже обязательно чтобы был там банан! Обезьянчик! Доходило до маразма - я ему супчик давала, а после каждой ложки он закусывал бананом... Но потом постепенно-постепенно и исключили его любимое лакомство из рациона. Может и вы так попробуете? ;)
И еще попробуйте кормить его в то время, когда и сами кушаете, чтобы он наблюдал и ему самому становилось интересно попробовать! Удачи и терпения!

антонина

Re: ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!

Сообщение антонина » 12 июл 2009, 12:57

Таньчик, скорей всего Ваш малыш перебивает аппетит перед кормлением. а еще малыша надозаинтересовать в еде. Сделаь что то красивое. Из того же пюре можно сдеать цветок, пюре разложить в виде радуги (разные пюре использовать) и т.д. Есть спец. сайт , точно не помню, но кажется, называется "Эстетика детского питания" ли как -то по-другому. Там изображены картинки, что как можно заинтересовать малыша поесть. Мне не раз этот метод помагал.

Svetik_K

Сообщение Svetik_K » 06 авг 2009, 17:36

Может это из-за зубок? Бывает аппетит пропадает на время когда зубки режутся. А сушки и яблоки хорошо десны массируют. Главное панику не наводить и ребенка еще больше не нервировать. Постепенно есть захочет. давайте ему смеси пить, они питательные и витаминные. И пусть яблоки грызет, это же полезно! А потом организм свое возьмет, он на вас посмотрит и тоже будет просить что вы едите.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 05 сен 2009, 17:38

Мне тоже кажется, что это зубки. Еще заметила, некоторые дети отчаянно не хотят кушать прикорм, у нас племяшка такая, а как мать на работу вышла, с голоду начала все нямать, хотя все же больше пьет, чем ест.
А может вам попробовать кашку на своем, грудном молоке разводить? Обычно деткам это очень нравится. У меня когда малышка стала по ночам хорошо спать, молоко приходилось понемногу сцеживать, иначе грудь разрывало, так я потом на нем кашки и разводила, достану контейнер, разморожу молочко, разведу пару ложек каши и готово. Спасибо друзьям, подарили подогреватель авент, с ним быстро и всегда нужная температура

Tyrina

Сообщение Tyrina » 26 окт 2009, 20:54

У моего сына тоже такая проблема была, мы обратились к врачу и он действительно тоже сказал что это зубки режутся. Со временем всё наладилось....

ledy gaga

Сообщение ledy gaga » 30 окт 2009, 14:24

Моему малышу 6 месяцев. Практически не ест, только когда спит. А когда бодрствует может кашку один раз в день, обычно нестле с грушей и бананом или супчик куринный, и больше ничего...если заставлять, начинает плакать..

umka

Сообщение umka » 31 окт 2009, 22:21

значит ребёнок просто не хочет есть, вот и вся проблема, он наедается, придерживать принципа еда по требованию.

Ма-Маша

Сообщение Ма-Маша » 23 ноя 2009, 15:25

А ребенок проявляет интерес к еде? Из собственного опыта могу посоветовать сажать ребенка есть вместе с вами, чтобы у него появилась заинтересованность в самом процессе. Если не аллергик, то давайте что-то пробовать из своей тарелки, то что едите сами (конечно, это нужно учитывать при приготовлении еды) - овощи, крошечные кусочки мяса и т.д. И еще очень важен режим питания, т.е. никаких перекусов - все яблоки и печенюшки только на полдник или после основной еды. Грудное молоко так же не должно быть основным, скорее, как "десерт". В этом возрасте это уже скорее "успокоительный" фактор, а не питательный:))
А вообще у меня ребенок стал нормально есть (без уговоров, сам, в нормальном объеме) и спать по ночам (без просыпаний на попить молоко и т.п.) ближе к двум годам.
Терпения Вам!

Antonina

Сообщение Antonina » 02 фев 2010, 12:17

Вообще-то на втором году у детей обычно снижается пищевой интерес - тут и зубки и еще аспекты. Главное не загубить его вообще. Я действую по принципу - корочку сжевал, значит с голоду не умрет :)
Младшей сейчас полтора года. Кормление только по требованию. Хочет есть - идет на кухню. Со старшей (3,5) также. Обычно есть 2 приема пищи - в 11-12 и после 17-18. Кроме этого всегда в свободном доступе фрукты и орешки. Ну и сушки мы очень любим :).
В результате ребенок каждый день ест и супчик и крупы с котлетками/мясом/рыбкой. Ну еще и яичница и блинчики бывают.
Но опять же по собственному желанию - не хочет, не заставляем.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 17 фев 2010, 08:41

Наверное от того, что малыш не ест, боьше страдает мама, а если рядом бабушка масло в огонь подливает, это вообще атас.
Если это не прорезающиеся зубы влияют на аппетит, то может действительно вы перекусом его сбиваете?

CTEPBO4KA

Re: залы для тренировок

Сообщение CTEPBO4KA » 04 апр 2010, 05:38

другая писал(а):так может он в украине настраивал? стопудово! Россия наверное особенная, во всем мире снимают, а в России не могут в чем секрет? почему со сти турбы везде в мире снимают 300 с колес, а у вас на двига
Оо Интуитивно догадываюсь, что это хохлятский язык. Но рецепт такой сложный, что вряд ли топикстартер что-то вынесет для себя)

Ответить