Ношение серёг

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Изабелла

Ношение серёг

Сообщение Изабелла » 28 апр 2008, 12:48

Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться с вами по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Я пытаюсь его отговорить, говорю, что это больно, что могут при игре дёрнуть за серьги и порвать уши, но он не слушает и настойчиво просит, чтобы ему тоже прокололи уши, говорит, что можно надеть совсем маленькие серьги, чтобы было почти незаметно. Никак не могу его отговорить, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё-таки попросить подругу проколоть ему уши,раз он очень хочет?

imbargo

Сообщение imbargo » 30 окт 2008, 14:56

Вы еще пирсинги сразу им сделайте...

Nonstop

Сообщение Nonstop » 11 дек 2011, 20:14

Пусть сам решает когда подрастет.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 дек 2011, 15:10

я не против сережек в ушах у молодых людей. Это действительно модно, но!!!! Он должен сам рашить, когда будет уже в сознательном возрасте!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 дек 2011, 14:42

ну как решился вопрос с сережичками? малыша уговорили подождать или все таки прокололи?:)

Лола

Сообщение Лола » 11 янв 2012, 20:43

Попробуйте обьяснить малышу, что ношение сережек это не всегда правильно и красиво. тем более ему всего пять лет. Скажите, что когда он подрастет тогда пускай сам и решает прокалывать уши или нет.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 13 фев 2012, 16:05

Если б эта была девочка, но даже вопроса не возникло бы. Но я все-таки традиционных взглядов и считаю, что а таком возрасте не нужно прокалывать. Подрастет - сам проколит, но к тому времени, наверное, уже что-то другое будет в моде.

KiraFerre

Сообщение KiraFerre » 14 фев 2012, 08:20

Sirena 777 писал(а):Если б эта была девочка, но даже вопроса не возникло бы. Но я все-таки традиционных взглядов и считаю, что а таком возрасте не нужно прокалывать. Подрастет - сам проколит, но к тому времени, наверное, уже что-то другое будет в моде.
я тоже считаю, что мальчику в пять лет прокалывать не стоит. Нужно постараться отговорить его.

Отлонис

Сообщение Отлонис » 24 фев 2012, 13:45

Это просто неразумно позволить ребенку даже не позволить а посопутствовать в прокалывании ушей, думаю такое делается в сознательном возрасте.

genrieta

Сообщение genrieta » 04 мар 2012, 20:16

мальчику прокалывать уши? ужас!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 мар 2012, 11:02

ну ужас-не ужас,я например,боюсь так рассуждать,дабы не превратиться в бабушку с лавочки.которой все ужас,что ново в моде,и противоречит може ее молодости. :) просто нужно дждаться сознательного возраста-а там мальчик сам решит.на крайний случай можно купить маленькие наклеечки в виде бусин,или чего-то еще.и приклеить мальчику на один день.раз уж ну настолько он рвется к этому.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 22 мар 2012, 19:03

А чтобы сразу не татуировку в виде спайдермена?)
Я вообще считаю себя в этом плане довольно свободным человеком,всегда стараюсь дать коллегам советы,когда они начиают спрашивать о своих детях,я говорю,что стоит уважать выбор и желание ребенка,но не в возрасте же 5 лет.Это абсурд,да простите меня.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 мар 2012, 18:27

это Вы считаете,что абсурд!абсурд для нашего времени и поколений.быть может это просто ну пик среди пяти-шестилетних мальчиков. да кто их знает..я думаю,что с такого возраста уже можно ребенку позволять принимать подобные решения самому!пусть учится самостоятельности!
могу привести пример,меня мама одевала класса до 4.мое мнение вообще не учитывалось...да и его,впринципе,вследствие этого и не было. и как мне было тяжело потом выработать свое собственное мнение относительно выбора одежды,знали бы Вы!хоть я ходила и после 4 класса с мамой за одеждой,и она спрашивала,что мне нравится...а я все равно не могла понять,что же вообще мне нравится!

maluwka

Сообщение maluwka » 31 мар 2012, 01:56

Ребёнок очень хотел! А завтра он захочет машину, и что тогда, родители побегут в салон покупать машину, потому что дитя хочет? Для девочки серёжки красиво и в 1 годик, а мальчик с проколотыми ушами, лично для меня, это ужас.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 09 апр 2012, 12:37

опять же-лично для Вас-ужас! а для ребенка,значит не ужас,раз просит. а что касается машины-здесь уже вопрос финансовый.и несколько другого рода.здесь уже,если и позволяют средства менять машины эти хоть каждый день-тогда почему бы и нет? только главное,не избаловать! но это,я считаю,никак не касается вопроса с сережками...я бы проколола! поносит,как надоест-снимет,ушки зарастут быстро в таком возрасте. Вспомните себя в детстве,разве не было таких ситуаций,когда вы что-то просите у родителей,а они вас не понимают!говорят,что им бы в их время это и в голову бы не пришло!и наотрез вам что-то запрещают! так вот сейчас вы точно так же выглядите.

Ответить