Насморк

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Рая К.

Насморк

Сообщение Рая К. » 05 июл 2008, 19:43

Здраствуйте! Малышу 8 месяцев. Он недавно простыл и вот теперь чихает и кашляет, особенно ночью. Капала 2 дня интерферон, в ротик брызгала ингалипт и разодила в соке стоптусин. Но все равно не проходит, вот уже 4 день. ПОДСКАЖИТЕ, что делать? Их ведь маленьких так жалко, а когда не знаешь как лечит так вообще сердце разрывается.

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 05 июл 2008, 21:50

Посмотрите статьи Насморк у детей
http://www.2mm.ru/zdorovie/715
и Вдыхаем целебную силу
http://www.2mm.ru/zdorovie/235

От себя добавлю. Понравился эффект от Називина и Дерината.

Рая К.

Сообщение Рая К. » 06 июл 2008, 07:53

Спасибо большое, очень полезная информация.Обязательно воспользуюсь.

Marmeladka

Re: Насморк

Сообщение Marmeladka » 28 июл 2008, 16:30

Хорошо еще промывать носик аквамарисом. Для детей любого возраста облегчение.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 авг 2008, 10:55

Нам деринат очень помогает :)

Звезда сына

Сообщение Звезда сына » 01 сен 2008, 20:40

самое простое и безвредное:физраствор.набираете полную пипетку и полностью в ноздрь,аналогично в другую.промывается все и насморк проходит дня два максимум.только раствор сделайте тепленьким.и еще:он стал продаваться в маленьких ампулах,что опять же удобно и стерильно!удачи!!!

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 сен 2008, 18:13

Еще слышала, что носик промывают раствором соды, вроде безвредно и эффект есть

мисс тик

Сообщение мисс тик » 04 ноя 2008, 09:03

Звезда сына писал(а):самое простое и безвредное:физраствор.набираете полную пипетку и полностью в ноздрь,аналогично в другую.промывается все и насморк проходит дня два максимум.только раствор сделайте тепленьким.и еще:он стал продаваться в маленьких ампулах,что опять же удобно и стерильно!удачи!!!
мы уже 4 день промываем..........не помогает, а нам всего 4 недельки :(

Anna_Fokina

Re: Насморк

Сообщение Anna_Fokina » 15 фев 2009, 00:40

Marmeladka писал(а):Хорошо еще промывать носик аквамарисом. Для детей любого возраста облегчение.
Мы промываем носик Аквамарисом каждый день в гигиенических целях. И нам это средство очень нравится. А если у малыша наблюдается кашель, то хорошо помогают ингаляции (физ.раствор и раствор "Лазолван" в соотношении 1:1). Испытали на себе неоднократно.

SVETIK

Сообщение SVETIK » 29 июн 2009, 12:35

У меня у ребенка чуть только простыл- сразу насморк. Спрей помогает, но ненадолго. Сотрудница на работе посоветовала закапать в нос пипеткой сок Алоэ в пропорции с водой 1:1. Отнеслась к этому скептически, но эффект был потрясающий : закапав три раза за день, я полностью избавилась от насморка.

Еще когда ребенок болеет, чтобы быстрее вывести вредные вещества из организма после приема антибиотиков я по совету врача давала ребенку сорбент "Полисорб" утром и вечером .Простуда проходила гораздо быстрее.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 02 сен 2009, 18:29

чтобы быстрее вывести вредные вещества из организма после приема антибиотиков я по совету врача давала ребенку сорбент "Полисорб" утром и вечером .Простуда проходила гораздо быстрее.
А почему при простуде антибиотики? :shock:

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 05 сен 2009, 17:27

Нашей хоть и три с половиной года, сморкаться ни в какую не жалет, шмыгает, шмыгает, жуть. Тогда растворяю ч.ложку соли в стакане теплой воды, беру грушу, заматываю дите в пеленку и с мужем промываем ей нос. Крики, вопли и плач стоят ужасные, но деть на следующий день здоров. НО! это делать нельзя, если нос заложен капитально, воде выхода не будет и от напора можно повредить что-нить в носу. При заложенном носе пипеткой пару капель р-ра капать, помогает

Аннушка

Сообщение Аннушка » 25 окт 2009, 11:47

Я читала о том, что насморк - показатель ослабившегося иммунитета - когда "плохих" бактерий становится в носу больше, чем "хороших".
Мы как только начинаются симптомы насморка - чихание неоднократное, отек слизистой носа- реагируем мгновенно - "Афлубин" по 5 капель 3 раза в день, луковые ингаляции или бусы из чеснока. В этом случае,главное не запустить.

vesna

Сообщение vesna » 20 июн 2013, 09:26

Вы все наверно слышали об украинском педиатре докторе Комаровском. Так вот, я просмотрела все его выпуски. И с одним главным выводом хочу поделиться с вами. Все дети рождаются с нормальным иммунитетом, а для его правильной работы, ему нужно только помогать. Вот основные правила.

- Температура в квартире должна быть не выше 20 градусов, особенно в спальне. Просто чуть теплее одеться. При температуре выше начинают размножаться вирусы. Если в вашей квартире очень жарко, нужно накрывать батареи, чтобы не пересушить воздух. Еще доктор советует купить кондиционер, с помощью которого можно легко добиться желаемой температуры. И не стоит его бояться!))

- Проветривать комнату как можно чаще.

- Следить за влажностью в квартире. Она должна быть в пределах от 50 до 70. Если ниже 50, то начинает высыхать слизистая дыхательных путей и таким образом можно очень быстро поймать вирус. Чтобы поддерживать нужную влажность, необходимо купить простой прибор – увлажнитель воздуха.

- Гулять с ребенком каждый день, даже, если у ребенка насморк и кашель. На улице, как правило, температура низкая и все вирусы погибают, кроме этого там влажность намного выше, чем дома, а значит отходит мокрота и откашливается очень легко.

- Купить 2 прибора: гигрометр (для измерения влажности) и термометр (вы знаете), а также при необходимости увлажнитель воздуха и кондиционер.

Лучше, конечно пересмотреть выпуски, лучше поймете)) Могла бы еще поговорить на эту тему, но боюсь, реклама запрещена….

Ананасик

Сообщение Ананасик » 21 июн 2013, 10:03

vesna писал(а):Вы все наверно слышали об украинском педиатре докторе Комаровском. Так вот, я просмотрела все его выпуски. И с одним главным выводом хочу поделиться с вами. Все дети рождаются с нормальным иммунитетом, а для его правильной работы,.
Это здоровые дети рождаются с нормальным иммунитетом, но иногда детки уже больные рождаются...

Ответить