Здоровое питание

Модератор: Елена43

Lara

Здоровое питание

Сообщение Lara » 20 сен 2005, 16:07

Уважаемые мамочки! Скажите пожалуйста, вы что-нибудь знаете об Energi diet :?:

Ульяна

Сообщение Ульяна » 14 фев 2006, 11:02

Столько просмотров и никто не знает. И я не знаю. Но, если позволите, отвечу, что думаю на тему здорового питания.
Хотя для начала, можно спросить? Вы беременны? Кормите грудью?
Я в настоящий момент серьёзно задумалась на тему здорового питания и открыла для себя много нового! И если хотите могу поделится. :wink:

Antonina

Сообщение Antonina » 15 апр 2009, 13:48

Ульяна писал(а):Столько просмотров и никто не знает. И я не знаю. Но, если позволите, отвечу, что думаю на тему здорового питания.
Хотя для начала, можно спросить? Вы беременны? Кормите грудью?
Я в настоящий момент серьёзно задумалась на тему здорового питания и открыла для себя много нового! И если хотите могу поделится. :wink:
Я вообще всегда за здоровое питание. А у вас Ульяна, какой то специальный подход к этой теме?

Ирина Д.

Сообщение Ирина Д. » 25 мар 2010, 18:14

Energy Diet High Digestibility (HD) – функциональное питание с системным и сбалансированным подходом к частичному замещению пищи. Содержит в составе эксклюзивный комплекс ферментов, обеспечивающих высокую перевариваемость и наилучшее усвоение. Программы Energy Diet по коррекции веса заставляют организм использовать собственные жировые запасы, что исключает чувство усталости, голода и нервозности, которыми обычно сопровождаются ограничительные режимы питания.

Собственные жировые запасы бывают при нарушенном обмене веществ, неполадки с эндокринной, из-за страха. И убирать их не найдя причину оччень опасно . Предлагаю комплексно почистить организм, вести здоровый образ жизни, пить достаточно воды. И никакие Energy Diet не нужны тем более не известно, что за химию они туда положили.

Я пошла по этому пути и получила великолепный результат! Пишите-пообщаемся.Мой контактный адрес sdar772@rambler.ru

Отлонис

Сообщение Отлонис » 26 янв 2012, 19:26

Енерджи диет - рекламная фигня. Всё, что сделано с умом и дома - полезное. Отказаться от сахара, соли, специй, жаренного - или хотябы ограничить использование в приготовлении. Никакого кофе, только зеленый чай без сахара.

Resta
Контактная информация:

Сообщение Resta » 27 янв 2012, 10:13

Как бы не хотелось здорово питаться,все время есть соблазны...а пить какие то непонятные таблетки тоже не вариант)

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 28 янв 2012, 21:07

Energy Diet таким увлекалась моя подруга, но почему-то я не заметила каких-то результатов,хотя она придерживалась ей порядка двух лет. Но ни какого-либо своерх здоровья,похудения и прилива энергии(а именно так обещала брошюра) не было.Я считаю, что не стоит вообще прибегать к рекоасмным системам, стоит лишь только питатся хорошо и правильно, исключая все вредное,а также почаще бывать на свежем воздухе и тренажерных залах :)

Bonka

Сообщение Bonka » 16 фев 2012, 00:29

Впервые слышу, а вот правильное питание, в моём понимании, это потребление всего необходимого - жиров, белков и углеводов, а также витаминов и минералов - в достаточном количестве, но и не превышая норму. Я как-то попробовала с помощью таблиц, весов и калькулятора отследить - интересное занятия, хочу сказать, когда время есть, даже познавательно. Вечером, подбив итог съеденого, стаканчиком кефира нежирного биобаланс можно кальция добавить, или, прежде чем съесть шоколадку, проверить, не будет ли превышена дневная норма углеводов и вместо 100 грамм отломать 50 :lol: .
Отлонис писал(а):Никакого кофе, только зеленый чай без сахара.
А я читала, что кофе способствует расщиплению жиров. 1-2 чашечки без сахара лишними не будут. :roll:

Sasha1234

пшеничные отруби

Сообщение Sasha1234 » 04 апр 2012, 19:40

правда ли, чтобы похудеть в свой рацион необходимо включать пшеничные отруби, как правильно их надо приготовить, чтобы похудеть

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 апр 2012, 18:04

я слышала о таком,моя хорошая знакомая так худела..только,к сожалению,не могу сказать,что у нее это получилось...

Ольга Буль

Сообщение Ольга Буль » 18 апр 2012, 11:06

Здравствуйте.Спасибо за ответы.Очень интересно!
А я вот со своей стороны хочу вам посоветовать такую вот информацию.
Я читала о принципах здорового питания по методикам Д. В.Наумова и Б. В.Болотова.
Вот она сама методика питания.
Если в меню имеются , борщи с квашеными овощами, то сначала нужно съесть окрошки, яйца, рыбу, творог и блюда из них, борщи с квашеными овощами, а не салаты, винегреты или гарниры.

Борщи готовить с квашеными овощами!
Необходимыми в рационе являются кисломолочные продукты.
Дрожжевые выпечки - употреблять НЕ в свежем виде.
Надо употреблять морепродукты и отвары из них. Это - кальмары, креветки, мидии, морская капуста.
Каши - комбинированные (из нескольких злаков), картофель - с квашеными овощами.
Свежее молоко употреблять после смешивания со свежесваренным картофелем, свежими клубникой, малиной, шелковицей (взаимопереваривание).
Свежие овощи и фрукты, винегреты преимущественно употреблять во второй половине дня подсоленными, овощи - мелко порезанные со сметаной.
Квашеные овощи можно употреблять с растительным сыродавленым маслом.
Полезно регулярное употребление качественных консервированных, засоленных грибов, в основном опят и груздей с растительным сыродавленым маслом, свежим репчатым луком и уксусом.
10 частей соленого сала и 1 часть чеснока прокрутить на мясорубке, употреблять с хлебом, как бутерброд.
Пить: чистую воду, квасы.
Больной, ослабленный организм не способен переваривать жирную белковую пищу, поэтому продукты животного происхождения ограничиваются небольшими порциями.

Рекомендуется такой суп:
в кипящую воду, с кусочком мяса или без него, прибавляются разнообразная крупа (консистенция супа или кулеша), соль, зелень по вкусу. После готовности туда, где без мяса, — взбитое яйцо.

Необходимое объединение продуктов:

студень с горчицей;
гуляш, рыба с картофелем;
птица с яблоками;
яйца в окрошке;
сыр твердый с хреном;
крестьянский творог с медом или подсоленный со сметаной и молоком;
орехи и маргарины в выпечках;
кашу из злаковых сдабривать сливочным маслом, а из кукурузы и бобовых — сыродавленым растительным маслом.
Ферменты (квасы) хранить в стеклянной посуде в темном прохладном месте. Образование однородной пленки и осадка допустимо, это продукты ферментации. Во время приема не взбалтывать, осадок и пленку не употреблять.

Через 30 мин. после приема пищи 0,2-0,5 г соли на язык или соленый морепродукт, добиваться большего выделения слюны и проглотить (стимулируется противораковый иммунитет, повышается артериальное давление, уменьшаются боли).

Ниже я привожу список продуктов, которые ощелачивают организм, то есть тех, показатель рН которых больше 7,0. Продукты расположены по степени убывания их вредности.

Употребление квасов: от 1 ст. ложки на полстакана прохладной кипяченой воды до 1/2 — 1/3 стакана неразбавленного кваса за 20-30 мин. до еды.

Опьянение после приема является признаком чрезвычайно сильного лечебного действия за счет увеличения собственных гормонов, в особенности коры надпочечников.

Sasha1234

Сообщение Sasha1234 » 29 апр 2012, 09:19

я стала уже давно принимать отруби для похудения. это здорово и поддерживает меня в форме, а этот энерджи про который вы спрашивали, слышала что он для наращивания мышц.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 06 май 2012, 15:29

Мне кажется,просто можно в таких случаях перейти на более здоровую пищу,безо всяких диет. Например,свести к минимуму жареное,отдавать предпочтение овощам. Я,конечно,сама,подобное не практикую,но как раз подумываю над этим.

paulina

Сообщение paulina » 10 май 2012, 22:34

От сахара пытаюсь себя отучить. На завтрак к овсянке и чаю или кофе пью свежевыжатый сок из апельсина и свеклы - заряд энергии, плюс полезно для желудка... активия - оптимальный легкий перекус... хлеб, в принципе, не покупаю... в качестве салата - рукола... из мяса - говядина и птица. Как-то так...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 май 2012, 21:59

paulina писал(а):От сахара пытаюсь себя отучить. На завтрак к овсянке и чаю или кофе пью свежевыжатый сок из апельсина и свеклы - заряд энергии, плюс полезно для желудка... активия - оптимальный легкий перекус... хлеб, в принципе, не покупаю... в качестве салата - рукола... из мяса - говядина и птица. Как-то так...
сок из апельсина и свеклы...уточню,Вы их смешиваете?или Вы имеете в виду из апельсина или свеклы:) как представлю смесь эту...вернее,не могу даже представить.а может и вкусно,кто знает.

Ответить