Здоровое питание

Модератор: Елена43

paulina

Сообщение paulina » 12 май 2012, 21:59

Можно и смешанный пить, можно и по отдельности. Вот один из рецептов свекольно-апельсинового сока - 2 свеклы, 4 апельсина, 1 см корня имбиря. Имбирь вообще невероятно полезен. Вкус получается - приятный.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 13 май 2012, 15:33

paulina писал(а):Можно и смешанный пить, можно и по отдельности. Вот один из рецептов свекольно-апельсинового сока - 2 свеклы, 4 апельсина, 1 см корня имбиря. Имбирь вообще невероятно полезен. Вкус получается - приятный.
Честно говоря,слабо представляю,какой вкус пполучится в итоге,но обязательно попробую!очень интересно!Спасибо!
Еще где-то читала про сыроедение...говорят,что это один из здоровых видов питания..Что думаете?мне особо не верится в это...

ratfun

Сообщение ratfun » 07 окт 2012, 19:47

А вы знаете раньше покупала овощи и фрукты, вообще не задумываясь о нитратах. Но недавно после арбуза поплохело ненадолго. Прикупила себе нитрат тестер и теперь каждый фрукт проверяю на эту бяку. Тем более дети же едят мои.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 окт 2012, 12:00

ratfun писал(а):А вы знаете раньше покупала овощи и фрукты, вообще не задумываясь о нитратах. Но недавно после арбуза поплохело ненадолго. Прикупила вот себе нитрат тестер и теперь каждый фрукт проверяю на эту бяку. Тем более дети же едят мои.
Ух ты, а где такую штуковину интересную купить можно?

Tyrina

Сообщение Tyrina » 10 окт 2012, 12:37

tanyaseledcova писал(а):
paulina писал(а):Вот один из рецептов свекольно-апельсинового сока - 2 свеклы, 4 апельсина, 1 см корня имбиря. Имбирь вообще невероятно полезен. Вкус получается - приятный.
Честно говоря,слабо представляю,какой вкус пполучится в итоге,но обязательно попробую!очень интересно!Спасибо!
Еще где-то читала про сыроедение...говорят,что это один из здоровых видов питания..Что думаете?мне особо не верится в это...
Я делала - отличный вкус, а насчёт сыроядения - да, тоже я читала, но стала пробовать, а мой желудок протестует!!! Тяжесть и вздутие, если утром съедаю салатик из капусты с цуккини например, потом до обед живот как барабан. Сейчас активию на завтрак ем, ну это кроме всего прочего, после неё легко усвоение происходит, даже яичница с беконом иногда бывает, но ведь это не часто - зато желудок не беспокоит.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 окт 2012, 12:33

кстати, в капусте есть кислоты,которые вредны для голодного желудка. не раз чувствовала изжогу от нее. так что не думаю, что сыроедение такое ужи здоровое.

Tyrina

Сообщение Tyrina » 14 окт 2012, 19:35

tanyaseledcova писал(а):кстати, в капусте есть кислоты,которые вредны для голодного желудка. не раз чувствовала изжогу от нее. так что не думаю, что сыроедение такое ужи здоровое.
Тут уж кому как... вот если квашеная или тушёная капуста - отлично моему желудку подходит, а сырая - да, тяжеловато... :roll:

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 14 окт 2012, 20:55

А у меня наборот - от тушеной изжога, еще с беременности, квашеная как-то так... не люблю я ее, зато вот сырая идет на ура :))

Оксана Кошкина

Сообщение Оксана Кошкина » 15 окт 2012, 07:38

Собираюсь пить витамины для беременных, я сейчас на 2 месяце.

Tyrina

Сообщение Tyrina » 16 окт 2012, 21:54

А что за витамины, надеюсь ты не сама себе их назначила, а врач? :wink:
Kobra писал(а):А у меня наборот - от тушеной изжога, еще с беременности, квашеная как-то так... не люблю я ее, зато вот сырая идет на ура :))
У меня тяжесть, если тушить капусту с маслом, вот от жирного живот прям как барабан потом... Я стараюсь минимум жира ложить, а лучше совсем без него - вот тогда - для желудка праздник. А вообще обычно при перегрузе активиа спасает, хоть и стараюсь за питанием следить - не всегда удаётся перед соблазнами устоять, особенно в праздники я становлюсь слабохарактерная :roll: .

NekaNiko

Сообщение NekaNiko » 19 окт 2012, 20:37

всем привет. такой вопрос. кто что про влияние БАД может сказать? хочу начать принимать. много кто говорит, что им помогает и чувствуют они себя действительно лучше.

Крока

Сообщение Крока » 22 окт 2012, 04:20

Я могу рассказать про Фаза2 - помогает, не вредно. А такое я не ела...

komgration

Сообщение komgration » 24 фев 2013, 09:18

Здоровое питание каждого человека должно включать в себя йогурты которые приносят большую пользу нашему организму!
Приготовить их можно на заквасках vivo!
Всем приятного аппетита!

Мелисса

Сообщение Мелисса » 02 мар 2013, 20:09

Домашние йогурты делаю для детей больше, мне они по консистенции как-то не очень нравятся. Сама пью обычно актимель, он и жидкий, как я люблю, и в концепцию здорового питания укладывается.

Ответить