Волосы

Модератор: Елена43

Fixi

Сообщение Fixi » 15 дек 2010, 20:40

Ну вы молодец, в таком случае, если имеете возможность и время ухаживать за своими драгоценным волосами подобным образом... :-) У меня пока что не получается, к сожалению :(

sky_girl

Сообщение sky_girl » 17 дек 2010, 00:32

это не так сложно, главное в ритм войти))) и все будете успевать

Fixi

Сообщение Fixi » 17 дек 2010, 20:43

Буду благодарна вам, если поделитесь собственным графиком ухода за волосами... Я всё-таки пока что девушка довольно рассеянная... :oops:

sky_girl

Сообщение sky_girl » 17 дек 2010, 23:02

Через день, когда через два мою голову шампунем с ополаскивателем. Раз в неделю делаю маску для волос (обычно по воскресеньям. В этот день при мытье волос ополаскивателем не пользуюсь). И каждый день наношу спрей для волос. Утром и вечером (занимает минут 10 максимум). Спреем то можно пользоваться хоть на сухие, хоть на влажные волосы, так что все быстро))) Это просто кажется, что времени много надо. Я уже привыкла, для меня это в порядке вещей)))

Fixi

Сообщение Fixi » 19 дек 2010, 10:44

Спасибо! У вас действительно очень разумный подход к здоровью своих волос. Я уже поняла, что без труда... После беременности совсем себя запустила. Так и муж скоро убежит :lol:

Ева Влади

Сообщение Ева Влади » 20 дек 2010, 07:26

И я пользовалась ринфолтилом. Правда только шампунем. Последний раз покупала в аптеке шампуньку,мне провизор листовочку дала. Идет конкурс. Покупаешь ампулы-100 рублей возвращают на телефон.

11_lo_11

Сообщение 11_lo_11 » 21 дек 2010, 15:03

sky_girl писал(а):Через день, когда через два мою голову шампунем с ополаскивателем. Раз в неделю делаю маску для волос (обычно по воскресеньям. В этот день при мытье волос ополаскивателем не пользуюсь). И каждый день наношу спрей для волос. Утром и вечером (занимает минут 10 максимум). Спреем то можно пользоваться хоть на сухие, хоть на влажные волосы, так что все быстро))) Это просто кажется, что времени много надо. Я уже привыкла, для меня это в порядке вещей)))
а волосам постоянный спрей не вредит?

sky_girl

Сообщение sky_girl » 26 дек 2010, 21:19

11_lo_11, не вредит, я им не постоянно пользуюсь, с перерывом. Курс примерно 3 месяца. И 3 месяца потом отдыхаю. 2 раза в год получается.

Fixi

Сообщение Fixi » 27 дек 2010, 10:45

Ева Влади писал(а):И я пользовалась ринфолтилом. Правда только шампунем. Последний раз покупала в аптеке шампуньку,мне провизор листовочку дала. Идет конкурс. Покупаешь ампулы-100 рублей возвращают на телефон.
Сколько в таком случае стоят ампулы? Может, вы ещё и заработали на этом? :lol: Люблю я всякие акции.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 10 фев 2011, 16:22

не знаю, что и сделать со своими волосами. я до сих пор никак не могу их восстановить после ужасной жары. выглядят они больными истощенными, секущимися. постоянно вылезают. пользовалась разнообразными шампунями, но ничего не помогает. понимаю, что нужно что-то эффективное но что? посоветуйте((

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 02 мар 2011, 22:47

у меня тоже волосы в ужасном состоянии. стричь жалко((( и секутся просто бешено(((

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 15 мар 2011, 10:30

Фрукла писал(а):не знаю, что и сделать со своими волосами. я до сих пор никак не могу их восстановить после ужасной жары. выглядят они больными истощенными, секущимися. постоянно вылезают. пользовалась разнообразными шампунями, но ничего не помогает. понимаю, что нужно что-то эффективное но что? посоветуйте((
Мне кажется, что нужно проконсультироваться у трихолога. Если выпадение волос становится пугающе хроническим явлением, то тут могут скрываться серьезные проблемы. Я после родов и кормления грудью тоже считала потерю волос нормальным явлением, однако через некоторое время стала замечать, что ситуацию нисколько не меняется, хотя я и восстановилась после родов и грудью давно не кормлю. Когда я сопровождала маму к дерматологу в ЕМС, то и сама записалась на консультацию. Ева Василевская (трихолог) первым делом назначила мне полное обследование, в результате чего выявилась причина моих проблем с волосами - у меня оказался серьезно нарушен гормональный фон. Так что лечение для меня составляли с учетом рекомендаций эндокринолога. Сейчас уже заканчивается курс восстановления, хочу сказать, что результат меня очень радует. И еще - радует то, что я все-таки обратилась к врачу, а не продолжала менять шампуни и делать маски. Оказалось, что выпадение волос было сигналом моего организма о настоящей проблеме.

Маринк

Сообщение Маринк » 18 мар 2011, 16:38

Если вижу, что волосы тусклые и ногти портятся, значит это звоночек – пора пить витаминки. Сейчас допила уже доппельгерц вип для красоты и здоровья. Даже моя парикмахер, которая не знала, о том, что я их пью, заметила, что волосы стали очень хорошими, "живыми", без ломкости, выпадения, и более плотными, утолщёнными

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 23 мар 2011, 10:56

Маринк, не хочу Вас пугать, но все же осмелюсь посоветовать Вам, прежде чем на свой страх и риск браться за витамины, хотя бы проверьте их содержание в крови. Какие витамины Вам нужны в этот период - нельзя решать поверхностно. Моя тетя также, как и Вы, самостоятельно стала принимать и перенасытила организм витамином А. И столкнулась с такими последствиями, что загремела в больницу. И кстати, гипервитаминоз не менее опасен, чем гиповитаминоз. Избыток вывести сложнее, чем ввести. Будьте осторожны!

Natаlli

Сообщение Natаlli » 24 мар 2011, 23:11

Не слышала я ещё, что избыток бывает, особенно весной, откуда сейчас витамины? Их и в продуктах-то мало совсем в это время, всем не хватает...
Маринк писал(а):Если вижу, что волосы тусклые и ногти портятся, значит это звоночек – пора пить витаминки. Сейчас допила уже доппельгерц вип для красоты и здоровья. Даже моя парикмахер, которая не знала, о том, что я их пью, заметила, что волосы стали очень хорошими, "живыми", без ломкости, выпадения, и более плотными, утолщёнными
Да на самом деле способов подлечить волосы масса, налысо подстричься – тоже вариант:lol:. Моя парикмахер говорит, что каждый месяц – максимум два кончики надо срезать, а в последнее время горячими ножницами их запаивает, по-моему крепче стали, во всяком случае так не секутся, как раньше. И ещё питание важно, я, когда на диете сидела, тоже думала без волос останусь, кстати доппельгерц вип витаминный комплекс для красоты и здоровья тоже пила, даже как-то бодрее себя чувствовала, от голода в обморок не падала. Вся наша внешность – кожа, ногти, волосы – зависят от внутреннего здоровья и образа жизни.

Ответить