Волосы

Модератор: Елена43

Тамара1900

Сообщение Тамара1900 » 01 апр 2011, 08:19

А, девчат, у многих сезонные проблемы или локальные (вызванные стрессом, например), у меня же в хронику переходит. И раньше не особо это меня волновало, но сейчас как-то тает моя косичка на глазах... Уже серьезно думаю по поводу посещения специалиста. И вариант постричься налысо - не для меня.
Тина Т, нельзя ли чуть поподробнее про ЕМС - это центр по трихологии или просто многопрофильная клиника? Какое Вы обследование проходили?

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 07 апр 2011, 08:16

Тамара1900, не тяните с обращением к врачу, чем раньше обследуетесь, тем быстрее начнете лечиться и тем больше шансов сохранить свои волосы. Не могу сказать, что я долго и нудно искала клинику, в ЕМС я обратилась по совету мамы, которая консультировалась у дерматолога по своим проблемам. Это многопрофильная клиника со своей лабораторией, стационаром. Меня направили на анализ крови, сделали трихограмму. По результатам анализов оказалось, что я - потенциальная пациентка эндокринолога, уже у этого врача я получила направление на сдачу анализов на гормоны. Удобно, что все в одном месте, не пришлось мотаться по Москве по профильным лабораториям, я за один день сдала все анализы. Опять же, т.к. клиника многопрофильная, то курс лечения составлялся двумя врачами совместно. Сейчас, когда уже есть первые результаты, я от чистого сердца рекомендую врача - Еву Василевскую, помимо того, что она высококвалифицированный специалист, она еще и чудесный человек, с которым приятно общаться и доверить свои проблемы. Удачи Вам!

Sonya

Сообщение Sonya » 20 апр 2011, 17:37

Сама пережила подобное,восстанавливала рост волос комплексом Фитовал, отличное средство,быстро возобновляет рост и волосы даже еще лучше,чем были.Шампунь на натуральных компонентах,поэтому такой хороший эффект

Liliya23

Сообщение Liliya23 » 03 май 2011, 06:44

С проблемой выпадения столкнулась, да :?
Кушала много витаминов, напрочь забыла про фен! Мыла голову с шампунем Mama comfort.

Diva

Сообщение Diva » 18 май 2011, 17:04

Фен иногда сильно пересушивает волосы. Поэтому тоже им давно не пользуюсь. Дома без дела лежит. А волосы укрепляла витаминами, масками для волос. Еще купила набор лазерных щеток с функцией озонотерапии Жезатон. Волосы стали намного крепче. Не так часто стали выпадать. Но у меня просто работа такая, что частенько стрессы бывают. Поэтому время от времени приходится возвращаться к этим расческам. В обще вещь для домашнего уходы за волосами незаменимая.

babausa

Сообщение babausa » 19 май 2011, 17:37

Тамара1900 писал(а):Тина Т, нельзя ли чуть поподробнее про ЕМС - это центр по трихологии или просто многопрофильная клиника? Какое Вы обследование проходили?
Это надо не на форумах сидеть, а идти к трихологу. Пока вы тут будете расспрашивать и слушать, что вам рекламисты расскажут, у вам косичка вообще растает.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 19 май 2011, 17:39

Diva писал(а):Еще купила набор лазерных щеток с функцией озонотерапии Жезатон.
Первый раз слышу про такие расчески. А можно фото в студию? и еще вопросик: где покупали и где про такие расчески можно подробнее почитать?

Назария

Сообщение Назария » 21 май 2011, 14:18

Для улучшения роста волос делаю маску,1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»),1 столовая ложка подогретого касторового масла,1 столовая ложка любого бальзама для волос.И дополнительно мою голову шампунем от выпадения волос Фитовал,он на основе натуральных компонентов,предотвращает выпадение.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 26 май 2011, 23:34

а подскажите что-нибудь от секущихся кончиков. никак не избавлюсь от них((((

Diva

Сообщение Diva » 27 май 2011, 18:42

Семушкина писал(а):Первый раз слышу про такие расчески. А можно фото в студию? и еще вопросик: где покупали и где про такие расчески можно подробнее почитать?
Вот такой наборчик расчесок:
Изображение.

Покупала я в магазине "Созвездие красоты" Их много в Москве. И интернет магазин у них есть. А почитать подробно про эти щетки можно на сайте жезатона.

Werba

Сообщение Werba » 02 июн 2011, 17:27

А я для волос у Жезатона купила дарсонваль. Тоже неплохо помогает. Я когда у трихолога была, так мне назначали сеансы дарсонваля. А я потом увидела, что такие есть в продаже, купила себе домой и дома сама себе такие сеансы бесплатно проводила. :-)

Тамара1900

Сообщение Тамара1900 » 09 июн 2011, 11:24

babausa писал(а):
Тамара1900 писал(а):Тина Т, нельзя ли чуть поподробнее про ЕМС - это центр по трихологии или просто многопрофильная клиника? Какое Вы обследование проходили?
Это надо не на форумах сидеть, а идти к трихологу. Пока вы тут будете расспрашивать и слушать, что вам рекламисты расскажут, у вам косичка вообще растает.
Хотелось бы не абы куда обращаться, хоть какую информацию собрать. Тем более в Москве столько разных центров развелось, только выбирай. А к одному трихологу я уже обращалась, только ничего вразумительного она мне не сказала. Да, трихограмму мне сделали, но особых отклонений нет, а волосы лезут. На другие анализы мне только направления выписала, у них, как оказалось своей лаборатории нет. Такой вариант мне не подходит. Вот и ищу, чтобы 2 в 1, как говорится, и консультация, и обследование. Вот решила записаться в ЕМС - посмотрим, что они мне скажут.

Ниловна

Сообщение Ниловна » 10 авг 2011, 03:38

Девочки, волосы часто выпадают из-за того, что организму не хватает железа! Проверить это легко, просто сдайте кровь на анализ. У меня такое было, и это легко лечится гранатовым соком, гречневой кашей и яблоками :)

Valentina

Сообщение Valentina » 30 авг 2011, 00:11

маски из масла касторового (если темные волосы) ,(репейного-если светлые), 30 мин держи, то же самое на ресницы.
маска из желтка, меда и оливкового масла, луковые маски, чесночное втирание ,если не боишься амбре..
проблема может быть гормональная - не стабилизировался гормональный фон. тогда к гинекологу на анализы. если так, то пропишут бьютиконтрацепцию, но если ты уже не кормишь.

11_lo_11

Сообщение 11_lo_11 » 31 авг 2011, 10:41

А что такое амбре?

Ответить