Ночные кошмары

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
morozko

Ночные кошмары

Сообщение morozko » 24 мар 2005, 17:46

Вторую ночь подряд, мой полуторагодовалый ребенок просыпается с криком, плачем, пытается спрятаться. Я ему: "Сыночек", хочу взять на руки, а он отпихивается. Пока сам не успокоится, ничего сделать не могу. Неужели ему, что-то приснилось? Чем помочь?

Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2005, 18:55

Бывает современные детки насмотрятся по телевизору чего попало, потом и вскрикивают ночью.

pediatr

Сообщение pediatr » 31 мар 2005, 16:17

Конечно, дети этого возраста могут видеть сновидения. У малыша могли накопиться бурные эмоции и от увиденного по телевизору тоже. Нужно пересмотреть распорядок дня ребенка, исключить просмотр телевизора, днем больше гулять и играть в подвижные игры. Вечером, перд сном наоборот - спокойные игры, чтение книг, водные процедуры (должен быть некий ритуал отхода ко сну). Ребенку можно давать препараты валерианы в возрастных дозах (см. инструкцию). Если указанное не поможнет, не исключена консультация невролога.

Надежда

Сообщение Надежда » 25 июл 2005, 10:33

нам 3.5 г и у нас подобная ситуация. По наблюдением ребенок ведет себя так ночью после очень эмоционального дня или же его может что-то беспокоить во сне, например хочет в туалет или что-то болит. а просыпаться не хочется, и телевизор тут не при чем.

vesna

Re: Ночные кошмары

Сообщение vesna » 19 авг 2014, 13:41

у моей знакомой дочка тоже иногда просыпается с криком и слезами!В такой момент лучше не трогать их.

rolanda

Сообщение rolanda » 06 сен 2014, 16:05

Ну как сказать не трогать, мне кажется наоборот- надо приголубить, успокоить...взять под защиту.

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 07 сен 2014, 22:32

От этого они еще сильнее начинают выгибаться!Проверенно!

Ответить