ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Танюшка

Сообщение Танюшка » 06 ноя 2008, 09:04

Nati шея и грудной отдел болит практически постоянно, особенно если сидиш в одной позе долго, такое впечатление что затекла шея и нужно разминать,а поясница когда склоняешься например над ванной тяжело разогнуться.

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 06 ноя 2008, 15:08

У меня тоже постоянно болит спина. Даже кошку с трудом поднимаю. Не знаю что и делать - обезболивающее помогает на пару дней. Такое чувство что болят вообще все органы. Ох уж эта ВСД!!!

Иришка111
Контактная информация:

Сообщение Иришка111 » 06 ноя 2008, 19:29

Девочки, а как с дыханием дела обстоят? Бывает такое, что даже когда говоришь воздуха не хватает? Иногда не можешь сделать глубокий вдох, иногда хочется дышать часто, а иногда такое впечатление что дыхание замирает :( А иногда вообще все нормально. Я уже обследовала все что можно, врачи поражаются. Поставили твердый диагноз - ВСД. Когда бывает такое ощущение нехватки воздуха, страшно очень становится :(

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 06 ноя 2008, 19:43

У меня бывает нехватка воздуха, особенно в общественном транспорте - как рыба без воды! И страх накатывает, хочется выскочить из автобуса и сразу как снехный ком - серцебиение, головокружение и т.д.

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 08 ноя 2008, 16:32

Мне тоже очень часто воздуха не хватает,в транспорте особенно. Дыхание сбивается и вообще не понимаешь,как дышишь(((((((((((
Носом глубоко не вздохнуть,хотя насморка нет,что делать,страшно :cry:

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 08 ноя 2008, 16:32

Мне тоже очень часто воздуха не хватает,в транспорте особенно. Дыхание сбивается и вообще не понимаешь,как дышишь(((((((((((

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 08 ноя 2008, 16:35

Иришка111
Контактная информация:

Сообщение Иришка111 » 09 ноя 2008, 08:25

Nati, а как это у тебя? Не можешь глубоко вздохнуть или чувство одышки, удушья? Ксеночка, у тебя наверное такие симптомы как я поняла из описания, да? А бывает когда просыпаетесь и начинается это чувство нехватки воздуха, одышка что ли, добавляется страх, сердцебиение, повышается давление?

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 09 ноя 2008, 13:33

С утра у меня нет такого состояния. Оно наступает или в транспорте или в больших супермаркетах иногда и дома - такое чувство что воздуха не хватает и боишься задохнуться, а от этого страха сразу как снежный ком - сердце колотится, паника и страх что умрешь. Надо срочно на воздух. На улице такого почти не происходит.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 13 ноя 2008, 13:49

Привет ВСЕМ!!!! Соскучилась по ВАС сестры по несчастью :lol: . Вернулась только что из санатория, полна сил и желания избавиться от несуществующей болезни как оказалось ВСД. коментарии позже разбераю чемоданы :lol:
Да кстати поправилась на 3 кг. Иришке 111 отдельный привет!

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 13 ноя 2008, 17:28

привет ВСЕМ!!!как хорошо когда общаешься с людьми и они тебя понимают...а не говорят "да ладно тебе,бред все это!!!"!смотрят на тебя как на дурочку! потом все желание куда-либо ходить пропадает напрочь!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось маришка))) 13 ноя 2008, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 13 ноя 2008, 17:32

Nati писал(а):С утра у меня нет такого состояния. Оно наступает или в транспорте или в больших супермаркетах иногда и дома - такое чувство что воздуха не хватает и боишься задохнуться, а от этого страха сразу как снежный ком - сердце колотится, паника и страх что умрешь. Надо срочно на воздух. На улице такого почти не происходит.
да....у меня таже проблема...нехватка вохдуха,хочется сделать глубокий вдох,будто комок в горле,дискомфрт,повышается пульс,будто сейчас задохнешься(все это из-за того что мышцы начинают оч сильно напрягаться),сразу страх...ужасное состояние!!! случается вне зависимости от места,но чаще бывает вечером и в людных местах,нвачинается какой-то нервоз,страх...напряжение....вообщем я не знаю что еще делать,и вроде бы все понимаешь,что не задохнешься,но все равно плохо!!!! :cry: я только одного не пойму,я сижу дома,спокойно не нервничаю а приступы все равно случаются....
Последний раз редактировалось маришка))) 13 ноя 2008, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 13 ноя 2008, 17:36

Ксеночка писал(а):Мне тоже очень часто воздуха не хватает,в транспорте особенно. Дыхание сбивается и вообще не понимаешь,как дышишь(((((((((((
понимаю....транспорт,плюс люди...дышать начинаешь как паровоз...глубоко и часто...я стараюсь дышать носом,но толку мало!

Лисичка

Сообщение Лисичка » 14 ноя 2008, 08:12

Катя, прочитала твое сообщение, у меня точно такие приступы затрудненного дыхания с 20 лет наверное, ощущение жуткое, бегала по врачам, но все без результатно. Врачи меня почемуто не понимают говорят девушка что вы дурака валяете все увас хорошо. А каждый раз когда начинаю задыхаться только плачу от бессилия, сейчас мне 33 года у меня растут сын и дочь борюсь сама со своим недугом как могу. Я даже старалась никогда никому не рассказывать об этом сегодня случайно натолкнулась на этот форум. Оказывается я не одна такая.

Ответить