ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Иришка111
Контактная информация:

Сообщение Иришка111 » 26 ноя 2008, 06:55

Марина, спасибо большое за привет :) Здорово, что на поправку пошла. Сколько уже по времени длится в этот раз болячка и сколько раньше длилось это состояние?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 27 ноя 2008, 07:54

Я с Апреля месяца не могла очухаться.К весне обычно у меня гемоглобин низкий, иммунитет ослабленный, еще и грипп такой потхватила пять дней валялась с температурой. и понеслось.
Первый раз я почувствовала что такое сердцебиение, перепугалась страшно. Голова чугунная, бессоница, не спала практически вообще.В этом году как-то очень уж особенно, все новые выкрутасы ВСД выдает.
Раньше две недели у хорошего невролога приводили в чувство .
ВСД с 2004 г.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 01 дек 2008, 17:30

Опять глухомань!!!!! Что всем надоело про свою болячку рассказывать?

Вераника

Сообщение Вераника » 02 дек 2008, 05:46

Здравствуйте, мои дорогие коллеги по болезни! Даже наверно не по болезни, а по состоянию ума. Ведь на самом деле так оно и есть. Напридумываем себе приступы и страдаем. А надо только то изменить свои мысли и успокоиться. Меня приступы мучали 2 месяца. Обошла всех врачей. Чего только не делала и не пила. Ничегошеньки мне не помогало. До тех пор пока я не изменила свои мысли и не перестала бояться. А еще занялась йогой и дыхательной гимнастикой. Приступы конечно же ко мне периодически наведываются ко мне в гости, но я их не боюсь и даже полюбила их. Всем здоровья и большой любви.

Вераника

Сообщение Вераника » 02 дек 2008, 05:49

Здравствуйте, мои дорогие коллеги по болезни! Даже наверно не по болезни, а по состоянию ума. Ведь на самом деле так оно и есть. Напридумываем себе приступы и страдаем. А надо только то изменить свои мысли и успокоиться. Меня приступы мучали 2 месяца. Обошла всех врачей. Чего только не делала и не пила. Ничегошеньки мне не помогало. До тех пор пока я не изменила свои мысли и перестала бояться. А еще занялась йогой и дыхательной гимнастикой. Приступы конечно же ко мне периодически наведываются в гости, но я их не боюсь и даже полюбила их. Всем здоровья и большой любви.
Последний раз редактировалось Вераника 05 дек 2008, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 03 дек 2008, 08:02

Привет Вероника! Занимаешься йогой самостоятельно или куда-то ходишь?

Солнце1

Сообщение Солнце1 » 05 дек 2008, 22:11

Зарина, привет! Хотела бы тебя успокоить по поводу этик подергиваний- это так называемые нервные тики, меня они тоже беспокоят. Появились при первом приступе, затем их не было, и, спустя, год появляются регулярно, хотя чувствую себя относительно лучше. Не знаю, пройдет ли это. Конечно ощущения неприятные, психотерапевт говорит нужно лечить в комплексе заболевание. Это наша реакция нервной системы на раздражители.

Солнце1

Сообщение Солнце1 » 05 дек 2008, 22:36

Привет всем! Спустя полтора года после первого приступа, когда мне казалось,что болезнь моя отступила, она опять начала проявлять себя и особенно тяжело становится на работе, когда от перегрузок наваливается жуткая слабость, в глазах туман, голова болит, ощущение, что вот-вот упадешь в обморок... Я раньше и не подозревала, что так много людей страдает ВСД, а сей час вижу, насколько все серьезно.

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 06 дек 2008, 23:33

Всем привет! Девочки, есть здесь кто-нибудь с субфебрильной температурой???

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 07 дек 2008, 12:11

у меня тем-ра ниже 37 не опускается

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 08 дек 2008, 01:56

Маришка а как давно температура у тебя и как ты чувствуешь себя при 37,0? Напиши пожалуйста схему подъема и нормализации температуры. Очень волнует меня эта тема. Я просто в отчаянии. Не знаю как с этим жить. Постоянная слабость и нет энергии. Спасибо.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 08 дек 2008, 11:49

Девочки даже без температуры, чувствуешь постоянную слабость от любой, даже незначительной работы по дому устаешь.
Дайте совет, как с этим справляться

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 08 дек 2008, 11:58

Я спасаюсь контрастным душем, бассейном, аутотренингом. В комплексе чувствуешь эффект. Таблетки пока не пью, может только пустырник или валерианку. Если честно, сама не знаю как дальше жить. Все это временные улучшения. Но надо бороться, ежедневно!!!! Всем здоровья и судачи в борьбе с ВСД!

маришка)))
Контактная информация:

...

Сообщение маришка))) » 08 дек 2008, 16:17

Nati писал(а):Маришка а как давно температура у тебя и как ты чувствуешь себя при 37,0? Напиши пожалуйста схему подъема и нормализации температуры. Очень волнует меня эта тема. Я просто в отчаянии. Не знаю как с этим жить. Постоянная слабость и нет энергии. Спасибо.
Nati приветик,если честно я эту тем-ру почти не ощущаю(я спрашивала у своего психотерапевта,он говорит,что эта тем-ру ничем не нормализуешь,пока не нормализуеца или вовсе не пройдет ВСД),но на счет слабости и отсутствия энергии такое у меня бывает часто + плохое настроение,особенно в осеннюю погоду все обостряется! если есть свободный день стараюсь куда-нибудь сходить,только не лежать дома...иначе такая хандра начинается,но не всегда удается бороться со своим состоянием! Главное я считаю не унывать совсем!!! у меня вот в последнее время бессонница-жуть...я еле просыпаюсь на работу...и весь день хожу в куматозе,хочу спать просто жуть!!!! да еще и проблемы личного характера,работа и дома...ой...устала я если честно!!!

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 08 дек 2008, 19:34

Маришка спасибо за ответ. А я эту температуру очень ощущаю. Слабость и нет энергии и лицо горит как буд-то у меня 40 температура. Не очень охота прожить оставшуюся жизнь с ней. Ищу методы. Пока плохо получается. Вот думаю антидепрессантик какой попить, может что-то нормализуется.

Ответить