ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 13 окт 2008, 15:22

Танюшка здравствуй! Какие прогнозы психотерапевтов? Нет ли у тебя проблемы с температурой тела, у меня повышена ежедневно 37,0-37,3. Врачи разводят руками. Тоже принимала одно время антидепрессант Стимулотон, ПА прошли, теперь ничего не принимаю кроме валерианы, но температура стабильно держится! Замучила она меня!

Елена30

Сообщение Елена30 » 14 окт 2008, 13:41

Всем привет! Я ВСД-шник со стажем (больше 10 лет), года три, после рождения сына вообще никаких симптомов не было, думала, всё уже позади, но вот год назад всё опять началось. Пытаюсь бороться своими силами, очень помогла книга Курпатова "Паническая атака или невроз сердца". Сейчас читаю его книгу "Таблетка от страха", тоже вещь нужная для людей с нашим диагнозом, а вообще-то всё идёт из головы! Всем здоровья и терпения. Боритесь с ВСД, не сдавайтесь!

oleg

Сообщение oleg » 14 окт 2008, 15:23

Мне19, ВСД уже года 4, постоянные головные боли. Ходил на различные процедуры, физио, массаж, уколы, таблетки, иглоукалывание, что только не перепробовал, но ничего не помогает, если тока на малый период времени, а потом снова начинается. И к тому же еще и в июле поднялась температура до 37.0 и теперь до сихпор держится, очень редко бывает 36.6, постоянно слабость, недомогание. Бывают головокружения, сложно вдохнуть полными легкими, особенно ночью тяжело заснуть из-за этого. Куда только не направлял участковый врач, но ничего выявить не могут, а сам врач говорит что ВСД это несерьезная болезнь и не считает что все симптомы от нее. Недавно ходил к инфекцианисту, сдавал разные анализы, по результатам говорят, что здоров, раз анализы в норме - нет и болезни. Не знаю что и теперь делать, с каждым годом появляются все новые и новые проявления этой болезни.

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 14 окт 2008, 18:50

Oleg вопросик к тебе - во сколько времени температура поднимается и во сколько приходит в норму? Как ощущаешь себя при этой температуре? У меня уже больше года держится 37,0 а в последнее время и 37,3. Жуткая слабость головная боль, нет совсем энергии от этого. Врачи не могут ничего найти. Думаю что это термоневроз, но это я так думаю. Не знаю. Пиши, спасибо.

Танюшка

Сообщение Танюшка » 14 окт 2008, 20:23

Nati температуры у меня такой нет, но есть постоянный дискомфорт от любого недомогания,сразу слабость, редко когда не прслушиваюсь к своему организму.Еще на погоду, особенно когда понижается атм. давление и я как шарик сдуваюсь надо лежать.А психотерапевт сказал вылечу ,прошла около 6 сеансов было конечно полегче,но ничего никто не обьяснял что это за болезнь.Сама в интернете спустя 2 года как первый раз началось узнала ,что несмертельно это.А вообще стараюсь не запускать как начинается февраль и тревога накатывает сразу иду к врачу к психиатру и вот для себя замечаю,что с каждым годом симптомы уменьшаются и когда ловишь себя на мысли,что сегодня не вспоминала о болезни думаю вот она маленькая победа.

ЗАРИНА

Сообщение ЗАРИНА » 15 окт 2008, 09:05

Олег!!!У меня тоже постоянные головные боли,отпускает,но совсем не надолго,неделю нормально,потом недели две с постели подняться невозможно!Я тоже много чего перепробовала,уколы,массаж,иголки,и многое другое,помогает,но не надолго!!!Мой врач тоже считает что такие симптомы как у меня ВСД давать не может!Я тоже частый пациент у инфекциониста,за этот год какие только анализы я не сдала!У меня тоже всё в норме!Последние три месяца сдаю анализы на наличие паразитов,инфекционист говорит,что многие симптомы похожи,но как правило этих тварей очень тяжело найти!!!А организм они могут ослабить очень сильно,а недавно прочитала одну книгу про паразитов и была очень удивлена,что они могут быть причиной ВСД!!!

=Katya=

sacramento

Сообщение =Katya= » 15 окт 2008, 15:39

собиби калеко
дабима симаси
пабиси талиле
Последний раз редактировалось =Katya= 25 ноя 2009, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

simon

Сообщение simon » 15 окт 2008, 16:40

Всем здрасти! У меня эта дрянь уже пятый год...каждый август полная задница...но этот что-то особенный был..говорят с затмением сязано....впринципе на все боли .., сдавливание ..дыхание..и ещё куча симптомов я уже положил...но вот на то что я уснуть нормально не могу...отсюда и обострение всё....как спать не лягу..только расслабишся и начинаешь засыпать...тупо какаято тревога непонятная , в голове каша ..,ещё то колит всего , то трясёт.., то чесаться начинаю...телевизор включишь..чуть взбодришся...нормал...как только засыпать, опять тоже самое....раньше такого днём не было..сейчас и днём такая же песня...засыпаю когда уже организм не вывозит и тупо сам отрубается...а на утро голова трещит как будто ты с похмелья и ещё её где то отморозил....КТО знает что делать ..как нормально заснуть...напишите ..буду очень благодарен!!!!

=Katya=

sacramento

Сообщение =Katya= » 15 окт 2008, 19:08

полепе мелоте
мибоме добики
лодиса бемина
Последний раз редактировалось =Katya= 25 ноя 2009, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 16 окт 2008, 09:12

Чтобы заснуть 20 капель корвалола или пустырника. Буквально сегодня ночью просыпаюсь от непонятного чувства тревоги, ощущение нехватки воздуха, и началось сердце завелось до 148 и тут как себя держать в руках, незнаю? теперь целый день как разбитое карыто. ВСД уже как 4 года но этот год просто что-то.

тинка

Сообщение тинка » 16 окт 2008, 09:12

Привет всем!!! Как вы себя чувствуете с утра как просыпаетесь? Есть страх или нежелание вставать,предчуствие того,что будет плохо?Когда вы себя лучше чувствуете,утром или перед сном?.У кого есть ощущения,как будто дрожь внутри организма? И ещё интимный вопрос. В плане секса все нормально,или есть сбои или ещё что-нибудь.

simon

Сообщение simon » 16 окт 2008, 09:26

Да пробовал я и пустырник и корвалол и волокардин..и ещё кучу всего...не помогает..интересно то что пока не начинаешь засыпать всё ок.. а вот как только отрубаиться хочется...всё..понеслась..состояние говнистое..помогает только одно на сей момент..ПИВО..на ночь..сплю как младенец...отсюда вывод..это нервное..но после пива голова на утро трещит не по детски..так что этот вариант только в пятницу и субботу подходит))) а в остальные дни на работу!!!

тинка

Сообщение тинка » 16 окт 2008, 09:44

simon а ак вы себя на работе чувствуете? работа физическая или умственная? вообще народ,как вы себя на работе чувствуете?

Lizi
Контактная информация:

Сообщение Lizi » 16 окт 2008, 09:53

на работе быстро устаю, спина отваливается, а вместе с ней и шея.. :( Чувства тревоги как такового нет, просто аппатия ко всему, ничего не интересует, ничего не хочется..И раздражительная очень, взрываюсь по каждому пустяку, а минуту спустя жалею об этом.. Что я этим делать, кто знает? Кстати пила афобазол, помогает, но постоянно нужно пропивать курс, а когда долго пьеш его. пофигизм полный наступает...

тинка

Сообщение тинка » 16 окт 2008, 10:14

А есть чувство несосредоточенности? или ещё как это назвать даже не знаю. я неделю пью афобазол,пока ещё ничего не поняла.сколько должен быть курс?

Ответить