ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 08 дек 2008, 20:32

Nati самое интересное наша проблема в голове!а вот как от этих мыслей,страхов избавиться!? попробуй попить антидеприссант,но проконсультируйся с врачом обязательно! ты наблюдаешься у психолога,психотерапевта?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 08 дек 2008, 21:05

Да психолог очень помогает, но к сожалению мало сеансов прошла, в санаториЙ на 12 дней съездила. Воздух, природа плюс процедуры различные, отвлекаешься нет времени думать о своей болячке. Домой не поверите не хотела ехать.
Сейчас опять хандра, погода гадкая, то дышать трудно, серцебиение, страхи, сны кошмарные, спину ломит. НАДОЕЛО!!!!!
А как у вас со сном дела :?:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 09 дек 2008, 02:00

у меня вообще бессоница :( ...еще плюс к целому "букету" симптомов! я заметила одну вещь...чем меньше о всд говоришь тем лучше,серьезно)казалось бы....но настолько любим поговорить о своих симптомах просто не остановить! замечали?

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 09 дек 2008, 02:01

Марина Г. писал(а):Да психолог очень помогает, но к сожалению мало сеансов прошла, в санаториЙ на 12 дней съездила. Воздух, природа плюс процедуры различные, отвлекаешься нет времени думать о своей болячке. Домой не поверите не хотела ехать.
Сейчас опять хандра, погода гадкая, то дышать трудно, серцебиение, страхи, сны кошмарные, спину ломит. НАДОЕЛО!!!!!
А как у вас со сном дела :?:
я наблюдаюсь у психотерапевта 3-й год....

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 09 дек 2008, 02:20

не в тему конечно,но анекдот прикольный)))))

Медики шутят:
К врачу в кабинет вбегает молодой мужчина:
– Доктор сделайте мне кастрацию.
– Вы что, с ума сошли?
– Делайте, вам говорят!
Сделал, моет руки и спрашивает:
– Скажите, зачем вам это было нужно?
Тот, натягивая штаны:
– Понимаете, доктор, я женюсь на еврейке, а это у них принято.
– Так, может быть вы имели в виду обрезание?
– А я как сказал? :lol: :lol: :lol:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 09 дек 2008, 02:22

http://memori.ru/all/%E2%F1%E4/
тут много инфы,советую посмареть))))

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 09 дек 2008, 02:27

Вегето-сосудистая дистония, что это такое? Излечимо ли это?

Вегетососудистая дистония - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме.
Вегетативная нервная система постоянно вычисляет и поддерживает оптимальные в данный момент времени артериальное давление, частоту сокращений сердца, теплоотдачу, ширину бронхов, зрачков, активность пищеварительной системы, продукцию мочи и многое другое в организме человека, в том числе - продукцию адреналина и инсулина.
Ошибки в работе вегетативной нервной системы проявляются нарушениями внутреннего равновесия (кровообращения, теплообмена, пищеварения) - именно это называют дистонией. Проявления дистонии могут носить постоянный характер или характер кризов (панических атак, обмороков и других приступообразных состояний).

Современная медицина рассматривает вегетососудистую дистонию не как самостоятельное заболевание, а как синдром (Syndrom - вместе с болезнью), т.е. следствие какого-либо нарушения, от простого переутомления до заболеваний, требующих лечения. Единственный полноценный способ лечения дистонии - найти и устранить ее причину.

Причины появления вегетососудистой дистонии

Часто мы обнаруживаем, что вегетососудистая дистония является следствием заболевания, никак, на первый взгляд, не затрагивающего вегетативную нервную систему. Это, в первую очередь: невроз и депрессия, болезни и последствия травм шейных позвонков, головного мозга (например, черепно-мозговой травмы), болезни эндокринных желез, желудочно-кишечного тракта, аллергия, инфекции (например, тонзиллит), переутомление.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 09 дек 2008, 10:38

Спасибо за инф. Маришка!!!!
А пишем мы про свои симптомы, потому что люди которые сюда заходят, нас понимают. Расскажешь и полегче, общение себе подобными немного успокаевает.

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 09 дек 2008, 15:04

Да не за что)))сама понимаю вас всех! т.к тоже ВСД-ца! :!: :!: :!:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 16 дек 2008, 17:31

Всем привет! Как самочувствие? ВСД-ники ёлки наредили? настроение создали себе? :lol:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 16 дек 2008, 21:39

настроение суперррррр :lol:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 23 дек 2008, 09:18

Привет Всем! Народ как самочувствие, у меня что-то в связи с погодкой (дождь) на букву Х. :cry:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 16 янв 2009, 20:14

Ало, народ вы где? что-то форум быстро здох. Поговорить хочется :cry:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 16 янв 2009, 21:20

аууууууууууууууууууууууууууу

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 16 янв 2009, 21:22

привет всем(хотя здесь пусто и глухо) в связи с этими скачками температуры,я себя чувствую-кошмарно!!! не хватает воздуха,сдавленность в груди,слабость,плохое настроение,спать хочется...депресуха прямо-таки какая-то...что делать...(((( хныыыыы

Ответить