ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 29 янв 2009, 16:05

да Елена222 " Смотришь на людей и удивляешься: как это они спокойно ходят по улице "

такие мысли у меня часто возникают...заметьте мы сами начинаем еще, не спустившись в метро, не поехав в магазин и т.п и т.д...думать "а вдруг мне плохо станет, а вдруг...а вдруг.." это самая большая ошибка,страх...надо стараться перебороть себя, взять и пойти (но естественно не одной) попрубуйте!!!! Сидением дома (хотя я прекрасно понимаю, что это такое,я около пол года сидела дома,забросила учебу и личную жизнь,похудела на 14 кг…кошмар) проблем не решишь,только еще больше загонишь себя в угол! легко советовать,но все же стараться надо...и бороться за себя,и не давать этой ВСД нас пересилить!!! Читаю сообщения которые люди пишут из разных городов,понимаю как им тяжело…что все проходят полное обследование,но врачи ничего существенного не находят,ставят диагноз-ВСД…и ты идешь домой и думаешь…как же дальше…что делать…. почему...за что...
я часто плачу(кстати это тоже полезно,эмоциональная разгрузка,но не часто) и мне так хочется вернуться в то время,когда и не знала что такое ВСД! наверное об этом хоть раз думал каждый ВСД-ник! И еще,то что пишут в инете про ВСД не всегда правда! люди есть разные и злые и подлые,так что лучше читать проверенные источники! а то ВСД-ники люди мнительные и впечатлительные! :!:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 29 янв 2009, 16:07

Марина Г. писал(а):Мируся давай, излогай, я думаю будет не лишним. Раз ни кто нам не может помочь мы должны сами найти выход.
Вопросов действительно очень много накопилось.
Форум оживился :lol: :lol: :lol: класс!!!
Абсолютно согласна,мы сами должны найти выход!!!

Мируся

Сообщение Мируся » 29 янв 2009, 17:43

Добавляйте свои вопросы тоже, ок. Думаю последовательность не имеет значения.
Итак,

1. Возраст на сегодняшний день.
2. Пол
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц)
4. Симптомы, ощущения первого приступа.
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно).
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.).
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.).
8. Сколько раз в год могут быть приступы?
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.).
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес?
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы.
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа?
13. Как переносите жару, холод?
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз?
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка?
16. Случался ли приступ вовремя родов?
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие?
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа?
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор?
20. Случался ли приступ в самолете?

Елена222

Сообщение Елена222 » 29 янв 2009, 17:55

Скажите, а у кого нибудь были такое ощущения: когда слабость, хочется спать, но когда начинаешь засыпать, такое чувство, что проваливаешься в летаргический сон, из которого уже не вернешься, или в саму смерть, и просыпаешься, как от толчка, и боишься заснуть. От этого слабость и головокружение еще усиливаются. И еще: у меня голова все время как будто испытывает прилив крови и наполнена ватой. Окружающий мир воринимается как сквозь туман. Не зрительный, а мысленный. Раньше у меня бывало такое ощущение во время приступов, теперь же почти непрерывно. А когда меняется погода, а меняется она у нас чуть ли не каждый день, то вообще становится плохо - как будто спазмы в голове, вызывающие головокружение. Вообще головокружения меня пугают больше всего. Неужели все это от ВСД? Кажется, что что-то более серьезное. Как врач объяснил, на нервной почве у меня возник стойкий сосудистый спазм (сосуды головного мозга). Это нарушает кровообращение в голове, лишает могз притока кислорода. Короче, возникает недостаточность кровообращения. И когда встаю или наклоняю голову, чувствую пульсацию в голове. Сосуды не успевают перестроиться и вовромя среагировать на перемену положения тела. И как же это можно преодолеть? Пойти через силу гулять? Пробовала. Старалась не обращать внимания. Но через 10-15 минут темнеет в глазах, голова как будто разрывается, уши закладывает. Предобморочное состояние. И когда мне говорят, что надо идти в бассейн и т.п., охватывает отчаяние. Люди просто не понимают, как ты себя чувствуешь.
А к вопросам я бы еще добавила следующий:
Как часто бывают приступы?
Что, по вашему мнению, их провоцирует? Или начинаются без видимой причины?
Считаете ли вы. что проблема в ВСД. или кажется, что врачи пропустили что-то, и причина более серьезная?

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 29 янв 2009, 20:53

может еще вопрос "как справляешься с приступами(в засисимости от видов приступов) "

alexdndz

Сообщение alexdndz » 29 янв 2009, 21:25

Здравствуйте! Хочу у вас спросить так как врачи незнают что у меня! Я обошол всех врачей и все в один голос говорят незнаем! У меня уже пол года постоянно кружиться голова, темнеет в глазах, предобморочное состояние, бывают приступы седцебиения очень очень сильные (ощущение что сейчас помру и ощущение что сердце об что-то треться), в области желудка ощущение онемения постоянное, бывает задыхаюсь особенно это было летом или когда сильная влажность, и еще такое ощущение что все органы у меня живут отдельной жизнью, бывает аж страшно пошевелиться, еще я перестал пить чай, кофе и много чего, много чего перестал есть потому что после этого мне становиться хуже, а особенно после газированой воды! Как это все началось пришлось курить бросить и отказаться от алкоголя вообще, теперь на праздники водичку пью, кстати еще и везде с водой хожу, у меня уже на работе думают что я дурак что с водичкой постоянно хожу! На счет врачей, ходил сдавал анализы всевозможные, всякие кардиограммы, и снимки головы, и всякие штуки на голову надевал - все в пределах нормы, а я уже немогу, на работу нормально ходить немогу, еле доползаю до нее и обратно домой! У меня вопрос это ВСД? Если да то как хоть немного можно все это дело облегчить?

Леди

Сообщение Леди » 29 янв 2009, 22:16

Привет всем! У меня второй вечер поднимается температура 37-37,3 потом может резко упасть до 36,6. Голова как чумная,ничего не соображаю,состояние как будто не спала три дня. Врач назначил лекарства- ФЕЗАМ,БЕЛЛАТАМИНАЛ и уколы МЕКСИКОР. Таблетки пить начала,а вот уколы боюсь делать,там показания-ОСТРЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА. Подскажите,кто их колол,стоит ли начинать? :?:

Елена222

Сообщение Елена222 » 29 янв 2009, 22:22

Александр, а вы проверяли желудок? Если проверяли и с ним все в порядке, то скорее всего у вас дистония. А если нет, то бязательно надо проверить. А как бороться с дистонией? Вот поэтому мы все здесь и собрались, чтобы сообща подумать, обменяться мыслями. Прочитайте всю тему, с первой страницы.

alexdndz

Сообщение alexdndz » 29 янв 2009, 22:50

Елена222 писал(а):Александр, а вы проверяли желудок? Если проверяли и с ним все в порядке, то скорее всего у вас дистония. А если нет, то бязательно надо проверить. А как бороться с дистонией? Вот поэтому мы все здесь и собрались, чтобы сообща подумать, обменяться мыслями. Прочитайте всю тему, с первой страницы.
Да, желудок тоже проверял, делал гастроскопию. Врач сказал что у меня небольшой гастрит как и у всех и что это не причина моих болячек! Просто я уже говорил врачам может это ВСД, а они только плечами пожимали!

Елена222

Сообщение Елена222 » 29 янв 2009, 23:39

alexdndz, тогда к неврологу надо. Были?

Рената

Сообщение Рената » 30 янв 2009, 00:04

Привет всем!
Хочу ответить Лене 222.У меня тоже такие проблемы с засыпанием!Засыпаю под утро,а когда засну то сняться одни жудкие кошмары!
Все же думаю что врачи что-то не договариют по нашему ВСД! :cry:

alexdndz

Сообщение alexdndz » 30 янв 2009, 10:24

Елена222 писал(а):alexdndz, тогда к неврологу надо. Были?
И у невролога у всех врачей которые существуют! Невролог мне приписал капельници и в вену уколы сосудорасширяющие (одно из них помню целебролизин), и ничего не помогло, только когда кололи думал коньки отброшу! Единственное мне немножечко помогли таблетки ГЛИЦИН, но я их принимал долго а эффект очень маленький! Это мне знакомая посоветовала у которой есть ВСД но не сильное!

alexdndz

Сообщение alexdndz » 30 янв 2009, 10:40

И еще забыл рассказать как это началось! Вечером после работы у меня начало колоть очень сильно живот, ничего непомогало, не уголь активированый не марганец, я всю ночь обнимал унитаз, думал скорую уже вызывать, но к утру отпустило. На следующий день я вечером попил пивка и на утро у меня начался шум в голове и темнеть в глазах, я думал может от пива но вот до сих пор все очень плохо! Единственное еще могу сказать что до этого всего я очень сильно нервничал и работал очень сильно много без выходных ну а соответственно почти ничего не ел на работе потому что было некогда! И еще вопрос ВСД это серьезная болезнь? Потому что кто говорит что серьезная, а кто нет! От этой болезни помереть можно?

Рената

Сообщение Рената » 30 янв 2009, 12:33

Добрый день всем! У меня тожа все началось с сильных нервных стрессов,постоянного недосыпания. Потом резко начала болеть голова. начались приступы мигрени. Потом сильная депрессия.Врачи поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Мучаюсь от следующий симптомов:головная боль,страх,сердцебиение,потливость рук,постоянно холодные ноги и руки,тремор всего тела,сердце словно сжимают в кулак,болит грудь и жжет,по всему телу могут идти колики,бессоница,раздражительность,плаксивость.
Очень тяжело еще когда тебя совсем никто из близких не понимает,думают что я просто притворясь.
Занятия в бассейне наверное очень хорошо помогают,но я не пробовала. Мне просто иногда из дома не хочется никуда выходить. Врачи прописывали многие антидепрессанты,но когда их действие проходит,то начинается все снова.Замучили еще эти не понятные ПА!
Пила многие гомеопатические средства. От чего это врачи не могут ответить. То ли это нервное заболевание,то ли наследственное. Причины его сказали могут быть разными. Девчонки - что нам делать-то? Можно ли от этого вылечиться?

alexdndz

Сообщение alexdndz » 30 янв 2009, 12:49

Рената писал(а):Очень тяжело еще когда тебя совсем никто из близких не понимает,думают что я просто притворясь.
Аналогичная ситуация! Жена думает что притворяюсь!

Ответить