ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Елена222

Сообщение Елена222 » 01 фев 2009, 19:53

Алекс, поделись опытом. В чем именно проявлялась у тебя ВСД и как ты с этим боролся, что конкретно делал? Нам всем это очень нужно. Я, например, уже отчаялась. Вот у нас в Москве резкое похолодание, и я уже два дня не могу встать с головной болью и диким, постоянным головокружением. Стоит только чуть приподнять голову и повернуть, как накатывает тошнота. Ну и страх, конечно, что больше уже не поднимешься. От слабости гони и руки трясутся, внутри как будто что-то вибрирует, каждая клетка, и сама по себе, не в лад с остальными клетками организма. Если тебе это знакомо, посоветуй, что делать в таком состоянии. Успокоительное не помогает. Да я уже и не нервниаю, спокойна. Но состояние ужасное.

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 01 фев 2009, 21:39

смотрю на всех и думаю почему я не такая как все...все живут полноценной жизнью...а у меня утро начинается с мыслей что опять я чем то больна...

об этом задумывается каждый ВСД-ник... :( :( :( и я в том числе(((

Рената

Сообщение Рената » 02 фев 2009, 00:49

Скажите, а кого-нибудь мучают сильные колики по телу,как будто кто кусат все тело и при этом оно еще и щипет. :(

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 03 фев 2009, 10:02

Привет всем!! Мируся ты меня удивляешь :shock: аллергия, пролапс возраст ты просто копия моя. Ты сейчас ждешь ребенка, это класс :lol: молодец.
Люди заполните анкету, дополняйте её своими вопросами, то что вас интересует 13 страница анкета от Мируси. Копирую для ленивых :lol:

1. Возраст на сегодняшний день.
2. Пол
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц)
4. Симптомы, ощущения первого приступа.
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно).
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.).
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.).
8. Сколько раз в год могут быть приступы?
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.).
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес?
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы.
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа?
13. Как переносите жару, холод?
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз?
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка?
16. Случался ли приступ вовремя родов?
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие?
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа?
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор?
20. Случался ли приступ в самолете?
21. Списочек других болячечек

alexdndz

Сообщение alexdndz » 03 фев 2009, 11:23

Рената писал(а):Скажите, а кого-нибудь мучают сильные колики по телу,как будто кто кусат все тело и при этом оно еще и щипет. :(
У меня что-то похожее было! Только у меня ощущение было как будто все нервы натянуты по всему телу и только дотронешься они все порвутся!

Татьянка

Сообщение Татьянка » 03 фев 2009, 13:41

всем привет! я тут новенькая

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 03 фев 2009, 14:55

Мы тебя тоже приветствуем Татьянка!!!! :lol: Тоже ВСД замучило? или так любопытствуешь?

Татьянка

Сообщение Татьянка » 03 фев 2009, 15:00

да мучает потихонечку уже 4 года. ну самое страшное уже позади, но иногда прихватывает

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 03 фев 2009, 18:49

Поделись Татьянка, что значит позади. ты нашла какой-то способ борьбы с ВСД?

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 04 фев 2009, 01:02

Татьянка
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!!!!!! :D

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 04 фев 2009, 01:05

у меня ВСД тоже около 4 лет....в последнее время я начала замечать меня так расслабляет алкоголь...я вообще забываю о ВСД...но так можно и алкоголиком стать! ужас... но я не любитель выпить,но за последнее время в связи с праздниками,днюхами приходилось,так было весело!!! :roll:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 04 фев 2009, 01:06

вообще у кого какая реакция на алкоголь? :?: :?: :?:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 04 фев 2009, 01:08

и еще я стала очень часто плакать :cry: ,из-за всяких мелочей...раньше такого не было (редко очень) а сейчас прямо любая причина! и всё я вся в слезах и не могу успокоиться,хотя и понимаю что надо!

Мируся

Сообщение Мируся » 04 фев 2009, 10:07

Марина, да, не говори, я сама когда читала твои ответы, будто про себя. Вот и выявляются общие черточки.

Я вот заметила, что большое количество ВСДшников приходится на 2004 год. Может я ошибаюсь, но это мои наблюдения. Может в этот период было в природе что-то? Типа бурь магнитных, которые бывают раз в миллиард лет?

Скажите пожалуйста, кто до появления первого приступа ВСД занимался йогой? Есть такие? И кто стал заниматься йогой после появления? Мне просто интересно знать как йога может повлиять или не повлиять на ВСД? Этот способ я ещё не пробовала, но хочу. Как говорится "все средства хороши".

маришка))) плачь лучше. Со слезами весь негатив выходит. В организме же незря придуманы слезы, значит они имеют право быть. И прятать их не надо.

Елена222

Сообщение Елена222 » 04 фев 2009, 11:24

Ну что же, отвечаю на анкету:
1. Возраст на сегодняшний день
31г.
2. Пол
Женский
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц)
Май 2008 г.
4. Симптомы, ощущения первого приступа
С утра было сильное чувство усталости, слабости. Днем резко встала, и началось сильнейшее головокружение, тошнота. Поднялось давление.
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно).
Полдня.
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.
Была гроза.
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.)
Слабость, страх
8. Сколько раз в год могут быть приступы?
Сначала раз в месяц, теперь - каждую неделю. Словом, учащаются.
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.).
Скорее сангвиник.
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес?
Внутренне очень сильно переживаю, хотя вида могу не подать.
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы.
Нет.
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа?
Да. нужно.
13. Как переносите жару, холод?
В последний год не выношу жару, даже вида солнца, хотя раньше очень любила.
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз?
Нет. ни в коем случае. Считаю, что мы сами себе заработали эту болячку.
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка?
Нет.
16. Случался ли приступ вовремя родов?
Нет.
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие?
Страх смерти, паника.
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа?
Иногда через час, два. Но далеко не всегда.
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор?
Исключительно приобретенный. Все мои родственники даже ничего не знали о таком заболевании.
20. Случался ли приступ в самолете?
Не летаю. Панически боюсь самолетов. Только один раз заставила себя войти в самолет (исключительно ради того, чтобы очутиться в Париже. Никакое другое место на земле не заставит меня сесть в самолет), Приступа тогда не наблюдалось.
21. Списочек других болячечек
Шейный остеохондроз, астенический синдром.
А слезы у меня тоже все время катятся. Да и что удивительного - эта болезнь сильно расшатывает нервную систему.

Ответить