ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 04 фев 2009, 18:03

Мируся а как тебе 2008 год мне кажеться тоже не слабо :shock: Я с апреля месяца по ноябрь просто из жизни выпала. Переболела гриппом пять дней валялась с температурой 38-39 после этого у меня началось сердцебиение организм и так слабый а тут ещё это ...

Что касается алкоголя у меня на него аллергия, Марише хочу сказать увлекаться не надо :oops:
Кстати как тебе Мариш форум живенький А?

Люди заполните анкету, дополняйте её своими вопросами, то что вас интересует 13 страница анкета от Мируси. Копирую для ленивых

1. Возраст на сегодняшний день.
2. Пол
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц)
4. Симптомы, ощущения первого приступа.
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно).
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.).
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.).
8. Сколько раз в год могут быть приступы?
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.).
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес?
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы.
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа?
13. Как переносите жару, холод?
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз?
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка?
16. Случался ли приступ вовремя родов?
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие?
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа?
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор?
20. Случался ли приступ в самолете?
21. Списочек других болячечек

Елена222

Сообщение Елена222 » 04 фев 2009, 19:19

Марина, а когда ты "выпала из жизни", у тебя только сердцебиение было, или еще какие-то симптомы дистонии?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 04 фев 2009, 20:30

Лена все прелести дистонии, просто сердцебиение ко всем прочим добавилось, а сним и страх смерти, кошмарные сны, скачки давления, голова как чугунок, звон в ушах я могу бесконечно перечислять :shock:

Елена222

Сообщение Елена222 » 04 фев 2009, 20:36

Марина, а ты в этот период хоть что-нибудь могла делать? Это было приступами или внезапно? Дело в том, что я сейчас с мая 2008 именно выпала из жизни. Даже по дому ничего не могу делать. Стоит встать, сердце стучит как бешеное, подскакивает давление, голова наливается тяжестью, потом начинает кружиться, потом тошнота. И все - я снова на кровати. И твк всякий раз, как встаю. мне уже кажется, что так не бывает. Ну, у людей приступы бывают, но в промежутках-то они живут нормальной жизнью. А я слегла. Чо же это такое?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 04 фев 2009, 20:46

Понимаешь у всех поразному происходит, но то очем ты говоришь очень похоже на мои ощущения. Я рыдала, не могла спать ни ночью ни днем голову постоянно распирало, лежала в больнице и прямо в больнице у меня случился приступ сердцебиения ночью подскочило давление попросила соседку позвать мед сестру мои ноги отказывались идти. на следующий день мой врач сделал обследование одели на меня холтер штука такая сутки ходишь измерят давление, сердцебиение и ничего врач говорит слабо тренированное сердце и все выписали приезжаю домой на второй день опять дома приступ. Вся эта тягомотина продолжалась около полугода потом муж повез в санаторий там к психологу записалась кое какие сдвиги есть.

Татьянка

Сообщение Татьянка » 05 фев 2009, 09:09

ну не то чтобы позади, просто сейчас стала спокойней к этому относится. но сейчас просто иногда грусть накатывает и тогда я стараюсь чем-то отвлекаться, иногда по ночам просыпаюсь, вот тогда страшно становится, сердце колотится, озноб, трясет, думаю все...
1. Возраст на сегодняшний день.
23
2. Пол
женский
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц)
точно не помню, но вроде 2004 май
4. Симптомы, ощущения первого приступа.
у меня тогда вообще был трудный период. я была только после операции, а впереди, через месяц еще одна, и так было не очень хорошее ощущение от предстоящего, пока анализы сдавала... и начала замечать что почти каждый день начала болеть голова, померила давление (хотя раньше не мерила), было повышенное140/90, а потом начала на этом зацикливаться, потом появились боли в области сердца. после второй операции стало еще хуже. вот тогда и началась паника. во время приступов страх смерти, озноб, трясет, голову как сдавливают, паника ужасная...
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно).
мне казалось что долго, поскольку я еще не знала что это и сама своими мыслями не давала ему пройти
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.).
скорее нет
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.).
озноб
8. Сколько раз в год могут быть приступы?
по началу у меня каждый день, с утра и вечером (на работу доезжала в слезах)
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.).
холерик
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес?
могу вспылить, очень раздражает
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы.
да, и даже двоих. в одном случае помогла больница, а в другом - просто как заговор, нашаманили
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа?
да
13. Как переносите жару, холод?
не очень хорошо, при перепадах температуры постоянно болит голова
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз?
нет
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка?
нет
нет
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие?
страх смерти, инсульт, но если померить давление и он не будет очень большим, то потихоньку успокаиваюсь
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа?
во время ссор обычно я приступов не замечаю
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор?
приобретенный
20. Случался ли приступ в самолете?
не летала, боюсь после всего
21. Списочек других болячечек
гепатит

И еще чего заметила, так это то, что я стала очень мнительной и все воспринемаю на свой счет, все болячки примеряю

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 05 фев 2009, 11:15

Мируся твои предположения относительно 2004 года явно имеют под собой почву :shock:

люди ещё хочу спросить становиться ли вам легче от общения здесь :?:
мне однозначно да :!: тебя понимают, говорят на одном языке :lol:
Может в этом наше спасение :?: ой чегой-то меня понесло.... :oops:

Татьянка

Сообщение Татьянка » 05 фев 2009, 12:53

Марина, мне тоже очень помогает общение, особенно с теми людьми, которые понимают и помогают. потому что очень трудно общаться с непонимающими. меня и по сей день некоторые не понимают, а уж тогда и подавно... все выдумываю... хватит притворяться... не бери в голову... не обращай внимание... и хотелось именно вот такого общения... спасибо что вы есть :oops:

alexdndz

Сообщение alexdndz » 05 фев 2009, 16:10

маришка))) писал(а):вообще у кого какая реакция на алкоголь? :?: :?: :?:
Мне очень очень плохо стает! Я вообще люблю пиво пить, но уже пол года как вообще неупотребляю алкоголя, и курить бросил так как тоже плохо ставало!

Мируся

Сообщение Мируся » 05 фев 2009, 16:43

Мируся твои предположения относительно 2004 года явно имеют под собой почву
Ты, знаешь, Марина, скорее всего просто как високосный год. 2008 тоже многих колбасило.
люди ещё хочу спросить становиться ли вам легче от общения здесь
конечно, ведь только так можно анализировать что это за штука ВСД, на живых примерах и случаях. Один в поле не воин.

Так же стала замечать,что у меня приступов становится меньше. Раньше по первой каждую неделю в течении месяца. потом раз в полгода, теперь вот раз в год. Так же, замечаю, то, что бы я не предпринимала по отношению к ВСД, т.е. пробую какое либо лечение, то обязательно через какое то время идет видимо обострение что ли. И все остальные приступы уже быстрее кажутся и без потери сознания. А один раз даже смогла приостановить. Вот как: как только почувствовала, что накатывает и может вот-вот случится, начала массировать точку под носом (над верхней губой), поджимать губы, и заставлять себя мысленно собраться и отвлекаться как только могу. Дома наверное бы не смогла, а та как была в обществе, где ну никак этого не смогла бы допустить, потому что находилась там, где нет поблизости туалета (а вовремя приступа туалет для меня первая необходимость, т.к. начинает всё выходить из всех дыр и дырочек), то представив такую ужасную картину, что щас упаду тут обрыгаю всех обосру, извините, но это факт, то будет потом неприятно стыдно людям в глаза смотреть. Короче своеобразный комплекс. Хотя люди всё поймут. Но, я ведь женщина, хочется, чтоб красиво :roll: , а лучше вообще не было подобных ситуаций. Вот так смогла предотвратить один раз приступ, получается усилием воли, внушением. В остальных случаях, не получается, к сожалению.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 05 фев 2009, 20:27

. Возраст на сегодняшний день. 31 год
2. Пол женский
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц) май 2004
4. Симптомы, ощущения первого приступа. Онемение конечностей,свело руки и ноги,потом началось головокружение,закрутило в животе,поднялось давление,началось сердцебиение. Думала умираю!
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно). Часа 3
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.). Нет
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.). Ужасная слабость.
8. Сколько раз в год могут быть приступы? Раньше каждый день,теперь редко,научилась справляться.
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.). Холерик.
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес? Могу в рожу дать,никогда не держу в себе.
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы. Да встречала,пару тройку людей.Кто то в клинике неврозов вылечился, а кто махнул на себя рукой и само отпустило.Они говорят что самое главное надо перестать бояться,и тогда со временем болячка отстает. И главное не прислушиваться к себе,хотя для начала терапия антидепрессантами и успокаивающими показана обязательно,а вот после них переходить на поддерживающую,травами и витаминами.Заняться фитнесом.
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа? Да
13. Как переносите жару, холод? Жару плоховато,сердце начинает сильно стучать.
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз? Нет
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка? Я до родов этим не страдала,слава богу.Вот сейчас хочу второго ,но не знаю можно ли это перенести с ВСД.А если во время самих родов накроет?Там и так нагрузка на организм?
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие? Страх смерти.
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа? Иногда чередень,а иногда через час.Причем каждый рас после конфликта это обязательно.
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор? Наследственный,мама тоже всю жизнь мучается,правда говорит по молодости в бальницах лежала,а потом некогда говорит было когда я родилась,надо меня кормить было,поэтому приходилось сжимать зубы и идти на работу.Теперь говорит уже все позади,как то перетерпела,осталось только головокружение иногда и головная боль,это ото всех симптомов.
20. Случался ли приступ в самолете? Не летаю
21. Списочек других болячечек Вроде варикоза больше ничего нет.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 05 фев 2009, 21:26

Мируся, анкета пошла на ура!!! В нашем полку прибыло Юля2009 тоже 2004г. май возраст просто кошмар :shock: это что совпадение?

Люди заполняйте анкетку, свои вопросы добавляйте.

Сегодня идет дождь, башка не моя, но вот Мируся прочитала твой ответ развеселила на ночь :D не в обиду
Всем спокойной ночи!!! Будем ЗДОРОВЫ

Надин

Сообщение Надин » 05 фев 2009, 23:46

всем доброго времени суток...вот писала сообщение но почему то его нет....напишу еще раз...вобщем с всд бороться можно долго ,но по-моему оно неизлечимо до конца...пусть через год через два все равно всплывет....очень хорошо помагает глицин или глицисед ...мне врач его прописал...по одной табл 3 раза в день под язык...так как запущено все было....а еще хорошо помагает контрастный душ...я раза 4 сделала эти процедуры водные и все нет больше силы воли...а вообще всд это защитная реакция организма на стресс или другие раздражители...главное не бояться и забыть о всд...а глицисед очень помагает...голова не болит ясно так))))утром без проблем просыпаешься и весь день бодрый ходишь...только его надо пить где-то месяц..так как имеет накопительный эффект...а вообще сначала надо выявить причину...ведь если это гормоны то хоть лечи хоть не бойся все равно будет херово пока не сбалансируешь эти гормоны...а у меня всд началось после инфекции верхних дыхательных путей.. :( так что не болейте :) пейте витамины особенно в период когда их очень мало :( очень хорошие магний B6.....всем доброй ночи
Последний раз редактировалось Надин 05 фев 2009, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Надин

Сообщение Надин » 05 фев 2009, 23:46

всем доброго времени суток...вот писала сообщение но почему то его нет....напишу еще раз...вобщем с всд бороться можно долго ,но по-моему оно неизлечимо до конца...пусть через год через два все равно вплывет....очень хорошо помагает глицин или глицисед ...мне врач его прописал...по одной табл 3 раза в день под язык...так как запущено все было....а еще хорошо помагает контрастный душ...я раза 4 сделала эти процедуры водные и все нет больше силы воли...а вообще всд это защитная реакция организма на стресс или другие раздражители...главное не бояться и забыть о всд...а глицисед очень помагает...голова не болит ясно так))))утром без проблем просыпаешься и весь день бодрый ходишь...только его надо пить где-то месяц..так как имеет накопительный эффект...а вообще сначала надо выявить причину...ведь если это гормоны то хоть лечи хоть не бойся все равно будет херово пока не сбалансируешь эти гормоны...а у меня всд началось после инфекции верхних дыхательных путей.. :( так что не болейте :) пейте витамины особенно в период когда их очень мало :( очень хорошие магний B6.....всем доброй ночи

Надин

Сообщение Надин » 05 фев 2009, 23:47

всем доброго времени суток...вот писала сообщение но почему то его нет....напишу еще раз...вобщем с всд бороться можно долго ,но по-моему оно неизлечимо до конца...пусть через год через два все равно вплывет....очень хорошо помагает глицин или глицисед ...мне врач его прописал...по одной табл 3 раза в день под язык...так как запущено все было....а еще хорошо помагает контрастный душ...я раза 4 сделала эти процедуры водные и все нет больше силы воли...а вообще всд это защитная реакция организма на стресс или другие раздражители...главное не бояться и забыть о всд...а глицисед очень помагает...голова не болит ясно так))))утром без проблем просыпаешься и весь день бодрый ходишь...только его надо пить где-то месяц..так как имеет накопительный эффект...а вообще сначала надо выявить причину...ведь если это гормоны то хоть лечи хоть не бойся все равно будет херово пока не сбалансируешь эти гормоны...а у меня всд началось после инфекции верхних дыхательных путей.. :( так что не болейте :) пейте витамины особенно в период когда их очень мало :( очень хорошие магний B6.....всем доброй ночи

Ответить