ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Рената

Сообщение Рената » 06 фев 2009, 10:06

Привет девчонки!!!Я тоже заполняю анкету!
Возраст на сегодняшний день. 37 лет
2. Пол женский
3. Когда появился первый приступ? 2008 август
4. Симптомы, ощущения первого приступа. Онемение конечностей,свело руки и ноги,сильные головные боли.
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно). 2-3 часа
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.). Нет
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.). Ужасная слабость.
8. Сколько раз в год могут быть приступы? Сейчас приступы могут быть довольно часто.
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.). В связи с длительной депрессией наверное все психотипы просто перемешались!
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес? Начинает сразу трясти,повышается потоотделение,потом еще долго все перевариваю в себе.
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы. Нет.ВСД просто можно заглушить.
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа? Да
13. Как переносите жару, холод? Жару не очень.Перепады с холода на тепло дает тоже о себе занть (головные боли,сонливость)
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз? ВСД - это диагноз.
15. Случались у вас приступы во время беременности?
Беременность протекала сложно.
16. Случался ли приступ вовремя родов? Во время родов ....там же идет один общий приступ всего организма.
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие? Страх во всех его проявлениях.
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа? наступает иногда сразу,иногда через некоторое время.
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор? Наследственный.Но все зависит от нервного стресса и образа жизни.
20. Случался ли приступ в самолете? В самолетах не летала,в автобусах и метро иногда накрывает ПА.

Но здесь нужно еще учитывать многие другие сопутствующие заболевания(эндокринные,геникологические и др.)
И еще глюконат натрия - это пищевая добавка,которая добавляется сейчас во многие продукты питания для усиления вкуса,тем самым нанося вред нашему организму.Раньше мы колбасу ели раз в год на Новый год,а сейчас каждый день.а если прочитать сколько там всяких добавок - это же просто жуть!Девчонки старайтесь употреблять здоровую пищу!

Мируся

Сообщение Мируся » 06 фев 2009, 10:07

...вобщем с всд бороться можно долго ,но по-моему оно неизлечимо до конца...
Надин, не не не, с таким настроением не пойдет. Излечимо и излечимся! Вот сейчас пообщаемся подумаем, попробуем найдем и будет нам счастье! 8)
вообще у кого какая реакция на алкоголь?
в умеренных количествах, в хорошей компании, но высокого качества! Я не жеманничаю, но пить бодягу с химией не стану, уж лучше тогда самогона домашнего, и то больше пользы. А так, конечно, хороший алкоголь, это только по случаю и если возможность такая появилась на халяву например реми мартан, то почему бы и нет, тем более его то много и не выпьешь, это надо олигархом быть, чтобы в таких количествах набухиваться дорогущих вещей. А реакция нормальная, не краснею не бледнею не блюю, давление в норме, на утро голова не болит.

Юля2009 3 часа!!! Бедная! Наверное передумала, всё что можно и нельзя. И все 3 часа кисти не сгибались?
Вот сейчас хочу второго ,но не знаю можно ли это перенести с ВСД.А если во время самих родов накроет?Там и так нагрузка на организм?
ох, как я тебя понимаю. Но скажу, я сейчас второго жду, много передумала, а вдруг, а как. а что? и поняла бояться буду значит буду в себе культивировать ВСД, а не буду, то отступит. Вообщем или он меня или я его. С ребенком всё нормально, ттт. Много перечитала, есть девчата, которые отважились, прошло всё нормально. Приступы были. у меня был один. всё идет нормально. Как рожу отмечусь, расскажу, было или не было.

Знаете, я ещё что заметила, во время приступов хочется облиться холодной водой, и когда на меня накатывает очередной приступ, то мои уже знают и льют на голову холодную воду (по моей интуитивной просьбе), и становится легче, но в каком смысле? ты находишься в сознании, паники такой острой нет, можно контролировать ситуацию.

Мируся

Сообщение Мируся » 06 фев 2009, 10:12

Марина, а ты заметила ещё, что возраст и пол тоже почти один и тот же у всех кому за 30. Хотя по трем людям ещё рано что-то говорить. Может в этом тоже кроется эдакое, гормончики шалят. Хотя, возраст далеко не климактерический.

Рената

Сообщение Рената » 06 фев 2009, 10:16

Мируся,привет!
Да возраст о себе дает знать,гормончики шалят,да и климакс сейчас в наше время начинается раньше.Перестройка организма к нему если нарушен гормональный фон начинается намного раньше!
А как ты переносишь ПМС?У меня на его фоне все еще больше обостряется!

Но хотя ВСД - сейчас значительно помолодела. :)

Танюшка

Сообщение Танюшка » 06 фев 2009, 10:21

Ой девочки у меня первые небольшие приступы начались также в 2004г.Заполню анкету1. Возраст на сегодняшний день.\ 42 года.\
2. Пол \женский\
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц) \в 2004г незначительные,но в феврале 2005г накрыло по полной\
4. Симптомы, ощущения первого приступа.\ нарастающая тревога,сильнейшая тахикардия,онемение рук, ног,деперсонализация,дереализация и этот ужасный страх смерти\
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно).\2 часа\
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.).\честно сказать не помню, но сейчас стала очень метеозависимая\
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.).\тремор,слабость\
8. Сколько раз в год могут быть приступы?\Когда обострение, то каждый день,бывает и ночью\
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.).\меланхолик\
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес?\ долго перебираю ситуацию,почему так произошло,но в морду ударит не могу\
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы.\ пока не встречала, хотя себя считаю выздоровевшей на70%\
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа?\да\
13. Как переносите жару, холод?\жару очень плохо,холод лучше\
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз?\нет\
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка? \нет\
16. Случался ли приступ вовремя родов?\нет\
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие?\вот мой конец, только за что\
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа?\дня через3\
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор?\приобретенный\
20. Случался ли приступ в самолетенет\
21. Списочек других болячечек\остеохондроз,гепатит в 1993.\

Мируся

Сообщение Мируся » 06 фев 2009, 12:42

Рената, привет. Пмс протекает, ну не так, чтобы стульями кидаться, но нервно. Муж вешается от моих ПМС. Уже не обращает внимания, а чуть что, то спекулирует, всё списывает на ПМС, хотя могу и нормально себя чувствовать. Но безболезненно.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 06 фев 2009, 13:18

Мируся, Привет и всех Приветствую!!! Да в том-то и дело что в анализах ничего сверхестественного не нашли и с гормонами все впоряде. Вот ответьте мне, кто нибудь делал что- то реальное чтобы избавиться от ВСД, я сужу только по себе, много уже всего прочитано о ВСД. Когда отпустит МНЕ просто лень делать что либо, иногда испытываешь слабость безразличие ко всему, обливаться холодной водой увольте меня и так трясёт от холода.
ГДЕ ВЫХОД :?: Сегодня явно не мой день голова болит развеселите а :shock:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 06 фев 2009, 16:05

Мируся,вот на счет холодной воды в приступ это и про меня тоже. Я если дома то обливаюсь,а то в груди печет невозможно,а если на работе то мочу полотенце и прикладываю,там все пальцами около виска крутят,но мне пофигу. Они этого не чувствовали поэтому им не обьяснить.Они меня все чокнутой считают.А вот на счет алкоголя,не могу выпить,сразу сердцебиение начинается,а еще иногда так покурить охота,я до ВСД курила лет 10,а как накрыло то все не могу,сразу херово становиться.Но хочу сказать что вылечиться окончательно пока не удалось,но многое победила и вернулась к более менее нормальной жизни.Раньше когда только началось,дома одна остаться не могла,со мной мама сидела до прихода мужа,потом правда муж не выдержал моих припадков и бросил меня с ребенком,сказал что ему больная жена не нужна.После этого приходилось привыкать ночевать одной(мама вечером к себе уходила),да еще за ребенком надо было смотреть,так привыкла оставаться одна дома.Второй шаг был выходить на улицу научиться заново,с мамой под ручку и с собакой трясущимися ногами выходила,потом прибегала домой и мерила давление (сейчас смеюсь когда вспоминаю,но тогда только плакать хотелось).И так постепенно шаг за шагом училась можно сказать жить заново. :P

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 06 фев 2009, 16:15

Марина Г. привет! Что то реальное ,это собраться и через силу пойти к неврологу или психотерапевту,они назначат на первое время не большое количество разных таблеток( в основном антидепрессанты и витамины,ну и еще какой нибудь транквелизатор типа фенозипама,что бы купировать приступы).Обливание это конечно хорошо,но его лень делать да и особо сильных результатов им одним не добьешся.Надо сразу все в купе,вот тогда ОНА отступает,а ты учашся на подсознательном уровне контролировать свое состояние.Потом ,когда ВСД когда нибудь опять вылезет она уже не сможет отравить тебе жизнь.Так что все будет хорошо,только сначало надо сомой не много постараться :wink:

Вика-Виктория

Сообщение Вика-Виктория » 06 фев 2009, 18:36

Привет всем.
Да нелегкая штука эта ВСД, у меня она уже год, читая все сообщения, у всех она протекает по разному, в этом году меня замучила тошнота, а раньше был зверский аппетит, прыгает давление, сердцебиение, оббегала всех врачей, прописывают антидепрессанты. Но и их так страшно пить, хотя одна девушка (подругу_подруги) вылечилась именно ими, а мучилась она года 2, кто-нибудь отзовитесь, какие транквил. и антидепр. Вы принимаете?????????? :roll:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 06 фев 2009, 19:44

Вечер добрый девочки!!! Юля, я у невролога наблюдаюсь с 2005г первый год я лежала в больнице через каждые 6 месяцев потом хватило года на1,5 и весна 2008г меня добила я устала от таблеток уколов, психолог это выход но в нашей районой больнице таковых специалистов нет.
Вике-Виктории советую не принимать какие либо транквилизаторы и т.п. без консультации врача.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 06 фев 2009, 23:40

Добрый вечер всем!Марин,а что за столько лет нет ни каких улучшений?Странно,мне психотерапевт внушала,что я давно должна привыкнуть ко всем своим симптомам и не обращать на них внимания,главное что это не смертельно.Я в общем то и стараюсь следовать ее указаниям. :lol:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 06 фев 2009, 23:46

Вика-Виктория привет! Мне сначала выписывали Ципрамил,но он мне не очень облегчал состояние, а потом виписывали Паксил,я его пила по половинке каждое утро,и день на 10 с начала приема стало отпускать,но все таки без назначения врача лучше самой не принимать.Вдруг не подойдет.А вообще мне его выписывали не от панических атак ,а от депрессии.От паники фенозепам.

Елена222

Сообщение Елена222 » 07 фев 2009, 10:07

Девочки, скажите, те, у кого приступы бывают не очень часто. В остальное время вы себя чувствуете нормальным, здоровым человеком? Или все-таки есть какие-то симптомы ВСД? Например, быстрая утомляемость, реакция организма на перемену погоды и т.д.?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 07 фев 2009, 11:11

Приветик Всем!!! я устаю очень быстро даже от простой работы по дому, по утрам чувство не выспавшегося человека, ломит спину башка тяжелая. Ну а пиступ меня выводит из колеи вообще, сутки после него я валяюсь.
Юля дело в том что за эти годы я наблюдалась у невролога и он снимает только симптомы. И если бы мне в то время кто нибудь объяснил(именно так как здесь на сайте все подробно) что значит ВСД я думаю сейчас было все по другому.У нас ВСД-шников я так понимаю есть предрасположенность, и любой хорошенький стресс, хронические заболевания и.т.д заставляют организм устраивать выкрутасы, в моем случае стресс внезапная смерть моей мамы это случилось 2003году.И вот он приступ здрасти :shock:

Когда в первый раз я попала к неврологу, У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ВИД (бледная как стена)ЧТО он меня отправил к гематологу, я сдала кучу анализов Компьютерную томографию, МРТ, ЭКГ, кучу крови, гормоны итд .все в пределах нормы А потом знаете что он написал в моем выписном листе СЧИТАЕТ СЕБЯ БОЛЬНОЙ ОКОЛО 1,5 ЛЕТ я впала в ступор как это ститает, теперь то я понимаю прочла Курпатова ведь болезни этой НЕСУЩЕСТВУЕТ есть название а её родимой нет!!!!

Ответить