ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Елена222

Сообщение Елена222 » 08 фев 2009, 20:50

Марина, сочувствую. Но не знаю, есть ли связь между аллергией и ВСД. А вот с остеохондрозом - однозначно. Ты делала снимки шеи, МРТ? Там важно проверить, не сдавлена ли спинная артерия, которая проходит через шейные позвонки, кровоток по сосудам. Есть даже такой термин - синдром спинной артерии, так вот его симптомы очень схожи с ВСД. Или затруднен венозный оттток от головы - вот и "тяжелая голова", головокружение, как у нас с тобой. А от может быть затруднен из-за напряжения сосудов и мышц шеи, что опять-таки вызвано хондрозом. Я за последние месяцы стала прямо-таки специалистом по этим вопросам, а раньше даже не подозревала о существовании всех этих болячек. Но когда долго болеешь, начинаешь интересоваться этим.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 08 фев 2009, 21:20

А я тебе скажу что самое прямое, делала я и МРТ и много еще чего. сосуды слава богу не сдавлены, высота дисков снижена, у меня тоже было внутречерепное давление, скажи а глаза у тебя краснеют ощущение жжения есть?

Елена222

Сообщение Елена222 » 08 фев 2009, 21:32

Да. с глазами иногда такое бывает. А это от чего?

Рената

Сообщение Рената » 08 фев 2009, 23:33

Марина,знаешь у меня тоже постоянное жжение в глазах, и слезеточивость!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 09 фев 2009, 08:56

Незнаю с чем это связанно провидимому хондроз. а может особенность ВСД-ников. Хочу сходить к окулисту.

Елена222

Сообщение Елена222 » 09 фев 2009, 12:37

Вообще-то я читала, что это один из признаков остеохондроза - глаза как будто засыпаны песком. А там кто знает: у меня так часто поднимается давление, что это не может не сказаться на давлении глазного дна. Может, из-за этого? А может, потому что я часто теперь плачу. Просто сами собой слезы появляются из-за любого пустяка. Никогда я раньше такой не была. До чего же довела эта чертова ВСД!
А вы знаете, я тут часто думаю, при каких обстоятельствах я бы смогла вернуться к нормальному состоянию? И знаете, к какомцу пришла выводу? Лично мне помогло бы следующее: уехать куда нибудь в красивое место (к морю, на какие-нибудь южные острова). Жить в прекрасном отеле, ведь день сидеть на веранде и смотреть на море. И чтобы никаких, совсем никаких бытовых проблем: ни готовки, не думать, что там у дочери в школе, не надоело ли мужу постоянно видеть больную жену и сколько он еще выдержит. Словом, ни о чем не заботиться и не беспокоиться. Ведь в реальной жизни так не получается. Жить какое-то время совершенно бездумно и беззаботно. И тогда, глядишь, через какое-то время нашлись бы силы спуститься к морю и поплавать, а там и все остальное. Как вам такая картинка? Можно ведь помечтать? Для этого "всего лишь" нужны деньги. Много денег. Кто что думает по этому поводу? Вам это помогло бы?

Рената

Сообщение Рената » 09 фев 2009, 12:58

К морю это хорошо!Вода очень хорошо действует на организм! :D Особенно,когда в хорошей компании! :wink:

Мируся

Сообщение Мируся » 09 фев 2009, 14:39

Здорово Всем!

Марина, с мамой, конечно, жалко, такие случаи вышибают из жизни, но главное в такие моменты не сломаться. Мы все не вечны и нашим детям тоже когда-нибудь придется нас потерять. Лучше, бессомненно, когда вместе дольше, но..... Поэтому надо беречь прежде себя для всех родных.

Кстати. об аллергии Марина, у меня тоже эта фигня начинается в мае и до первого снега, так вот, если тебе будет интересно. За четыре года я не могла от неё избавиться, опять же попыток было много, за исключением гормональной терапии. В прошлом году в начале мая села на сыроедение, и ты знаешь проскочила к удивлению меня самой и всех остальных. Так же подключила в комплексе дыхательную гимнастику по Стрельниковой, но это уже двумя месяцами позже, и ттт, проскочила. В этом году собираюсь опять сесть, понравилось жутко, ниодной капельки не было закапано, ни одной таблетки не было съедено, прикинь. даже если буду кормить грудью, всё равно сяду. Если тебе будет интересно и серьзен этот метод, я расскажу в деталях. Советую.

Море это класс! Я бы тоже сейчас всё бросила и ....и ещё хочется увидеть северное сияние, вот такой у меня бзык.

Сейчас читаю Курпатова, так в принципе я и думала, что рыться надо в голове, в подсознании. Посмотрю, дочитаю и может ченить нарою.

Рената

Сообщение Рената » 09 фев 2009, 15:24

Мируся,привет!
А что это за метода сыроедения и дыхательной системе по Стрельниковой!Если можно опиши что там к чему?
Спасибо! :)

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 09 фев 2009, 18:33

Приветик девочки!!! Мируся ты как всегда полна идей, твой оптимизм меня заряжает мне все интересно что касаеться борьбы с аллергией. Я как приехала в Краснодарский край и мои мучения с аллергией начались уже 12 лет как, мало того и дочь моя этой гадостью страдает а ей всего 8 так что пиши все ПОДРОБНО.

Вот видите девочки стоило мне о море вспомнить как все оживились, даже просто подумать как там хорошо 8) уже приятно правда :lol:
Вот вам ещё темка, если бы нас всех собрать и туда на моря а? о чем бы мы там говорили всё про свою ВСД-шку проклятую НИЗАЧТО ДЕВЧОНКИ лежим на песочке слушаем море смотрим на ЗАГОРЕЛЫХ МУЖЧИН и плевать мы хотели на...... КРАСОТА :lol: :lol: :lol: А потом и на СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ можно посмотреть!!!!!

Елена222

Сообщение Елена222 » 10 фев 2009, 09:29

Девочки, прогресс у нас действительно налицо: разговоры плавно перешли от болезни на загорелых мужчин. Мне это нравится! Может, это тоже поможет нам выздороветь? Знаете, позитивный настной и все такое...
А где остальной народ? Они предпочитают тусоваться в теме "обсуждение статьи", а сюда почему-то не идут. Почитаешь их - так много страждущих, все озабочены своим состоянием, а поучаствовать в наших разговорах не хотят. Я несколько раз им писала, но никакого толка нет. Не понимаю!
Я, например, была просто счастлива, когда обнаружила этот форум. Теперь я не одна в замкнутой клетке своей болезни - у меня есть все вы, с вами можно обо всем поговорить, услышать нескольно ободряющих слов поддержки. И становится легче. Я рада, что нашла вас!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 10 фев 2009, 13:46

Девочки Привет!!! Лена, я столько раз народ зазывала, люди сюда на форум у нас интересно бесполезно.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 12 фев 2009, 16:32

Девочки Привееет!!! Я так рада :shock: .Чесно говоря шок испытала это ничего не сказать. Я написала письмо админ. сайта и на мое удивление пришел ответ. Так мол и так что же вы нас общения лишили, а они ничего страшного ждите заработает. Я теперь аську оставляю чтоб не потерялись 401281727. Настолько к вам привыкла, что эти дни вечером мечусь :twisted:

Елена222

Сообщение Елена222 » 12 фев 2009, 17:22

Ура!!! Приветствую всех! Я тоже запаниковала, когда форум отключился. Только нашла вас, и здравствуйте! Нам, больным ВСД, такие стрессы противопоказаны.

Елена222

Сообщение Елена222 » 12 фев 2009, 17:28

Девочки, скажите, а у вас бывает днем сильная сонливость, просто неестественная какая-то. Кажется, что сейчас провалишься куда-то?
Потом забываешься минут на 10, просыпаешься с тяжелой головой, как в горячке какой-то, и жуткие мысли, просто кошмары какие-то, страх.

Ответить