ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

oleg

Сообщение oleg » 16 окт 2008, 15:42

Nati писал(а):Oleg вопросик к тебе - во сколько времени температура поднимается и во сколько приходит в норму? Как ощущаешь себя при этой температуре? У меня уже больше года держится 37,0 а в последнее время и 37,3. Жуткая слабость головная боль, нет совсем энергии от этого. Врачи не могут ничего найти. Думаю что это термоневроз, но это я так думаю. Не знаю. Пиши, спасибо.
Точно сказать не могу, но обычно с утра температуры нет, как встанешь то чуствуешь себя неплохо часа 2, голова вроде не болит, а потом все начинается, температура появляется примерно в 11 и до самого вечера, чуствую как-будто дыхание становится горячее, жар на лице, еще ладони всегда сильно потели.
И еще, ни у кого такого не было... вобщем не знаю как объяснить, насморка вроде нет, нос нормально дышит, но такое ощущение как-будто сверху из горла в рот выделяется какая-то жидкость прозрачная тянущаяся, вроде на слюни не совсем похожа...

Nati
Контактная информация:

Сообщение Nati » 16 окт 2008, 17:19

Oleg у меня тоже есть такие симптомы, но у меня хронический гайморит и был тонзиллит. В феврале удалили гланды думала температура из-за них, но она так и не прошла. Как у тебя с этими заболеваниями? Они могут давать субфебрильую температуру.

Танюшка

Сообщение Танюшка » 16 окт 2008, 17:50

Тинка! Если ночью плохо спала, то с утра уже хреново, а если ещев этот день переутомился к вечеру обостряется ложишься и трясет и голова болит и кружится.За 4 года поняла ,что нужно хорошо высыпаться,хорошо питаться и если чувствуешь, что сил нет- лучше полежать отдохнуть, через силу ничего не делать, в пользу не пойдет.И насчет секса- в таком состоянии как то не особо хочется,а когда попускает все в порядке.

ПЕРЕЦ

Сообщение ПЕРЕЦ » 16 окт 2008, 22:38

Всем доброго времени суток :lol: Надеюсь найти на форуме ответы на многие вопросы о ВСД,пока спасаюсь анаприлином. Зато могу с точностью предсказать любые изменения погоды,хоть в чём то плюс :lol:

тинка

Сообщение тинка » 17 окт 2008, 07:54

ПЕРЕЦ! как вы чувствуете изменения погоды? что больше,перепады давления? Скажите есть такие кому трудно сосредоточиться? кто чувствует тяжесть в голове? такое ощущение,что шапку одели и она давит.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 17 окт 2008, 11:13

Шапку говорите?.... Чугунок я бы сказала, затылок наливается свинцом.

тинка

Сообщение тинка » 17 окт 2008, 11:19

Точно! свинцом! незнала как подобрать слово.А голова у всех болит?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 17 окт 2008, 11:27

Перемена погоды влияет, если пасмурно караул :shock: , либо атмосферное меняется.

Lizi
Контактная информация:

Сообщение Lizi » 17 окт 2008, 11:54

Голова болит ужасно!!! Сначала терпишь, думаешь: авось пройдет, а она только сильнее начинает болеть, а про чугунок- это самое то, лучшего сравнения и не придумаешь.....

тинка

Сообщение тинка » 17 окт 2008, 14:54

а я прочитала что при дистонии голова болит только в 7-10 случаях.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 17 окт 2008, 15:15

Скажите, как часто беспокоит серцебиение, в каких ситуациях, для сравнения. Стремно жуть :shock:

тинка

Сообщение тинка » 17 окт 2008, 15:45

я когда ложусь,то стук сердца слышу везде и в руках и ногах.ещё если засыпаю на боку,то в ухе тоже слышу стук.Вас что интересует? сила сердцебиений или количество ударов в минуту. Кстати народ! кто измерял пульс? как у вас он меняется в течении дня,от нагрузок,переживаний и т.д.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 17 окт 2008, 19:33

тинка меня интересует все, и как часто происходят сами приступы серцебиения, и количество ударов в минуту. У меня происходят ночью, практически в одно и тоже время, просыпаюсь не понятно от чего, потом испытываю чувство какой-то тревоги, потом понимаю что сейчас начнется. Начинает стучать в ушах и .............т.д

ПЕРЕЦ

Сообщение ПЕРЕЦ » 17 окт 2008, 20:07

В голове шумит,слабость,раздражительность,такое ощущение что прямо щас упадёшь в обморок.Иногда проходит если поспасть(иногда,потому что чаще всего поспать не получается).Недавно вот пропил курс ФЕЗАМА,вроде стало полегче.Раньше кстати вообще ничего такого не было,первый раз обратился к врачу год назад,после первого приступа.Это просто ужас какой -то,грудь болит.не вдохнуть нормально,голова раскалывается,пульс от 140 и выше поднимается до 90 на 160.Потом проверял почки,щитовидку,сердце,делал магниторезонансное просвечивание головы и шеи...Все говорили здоров как бык,всё у тебя прекрасно,попей корвалола.Некоторые ввиду возраста(мне 25) сразу как только начинал рассказ,отвечали что мол служить всё равно пойдёшь,мы тебя отмазывать не будем!!!!! А я,между прочим, ещё три года назад с армии пришёл!!!!!Потом в районной поликлиннике врач - невропатолог,несмотря ни на какие анализы однозначно сказала - ВСД, и вот я уже как месяц лечусь от дистонии.Слава Богу что ещё остались в России отличные советские врачи =)))

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 17 окт 2008, 22:42

Всем привет!!!
У меня эта зараза началась в августе этого года. Снаердцебиение,очень сильно испугалась,думала с сердцем что. Где-то через 3 недели совсем худо стало. Ехала за рулем и вдруг начали руки неметь,ноги иголками кололо,думала все, приехала....сердце чуть не выпрыгнуло. Кое как припорковалась,дошла до квартиры и стала как бы задыхаться. Вызвали скорую, сняли кордиограмму,все в норме,дали успокоительные и уехали. Теперь каждый ,день чувствую недомагания. Немеет нос и руки. Паническое состояние, не знаю,что и делать. В сумочке всегда ношу успокоительные. Устала уже. Даже в гости боюсь идти,а вдруг что????

Ответить