ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

наталья

Сообщение наталья » 17 фев 2009, 14:08

Я из Питера, мне 34. Болею лет 7, только раньше как-то справлялась сама. Даже не знаю с чего все началось-плохо и все, мучилась, но отвлекалась, перестала ездить в метро, боялась одна выходить, ездить на общественном транспорте, но выхода не было и пересиливала себя, потом стало болеть сердце, потом сводить сосуды в голове, а то и по всему телу, ну а вдобавок стало трудно дышать,но и с этим я продолжала бороться. Пик наступил в октябре-не продохнуть и все тут, началось головокружение, тряска, немели руки... Вот тут я испугалась-приступ за приступом, по 3 часа, по несколько раз в день, делать ничего не могла, только лежала. Попала в больницу, там долго искали причину, ничего не нашли и списали все на мою астму, хотя точно было понятно что она здесь не при чем. Дальше были все возможные обследования, которые ничего не дали и вот наконец я попадаю к неврологу, который просто от меня отмахивается. А у тебя?

Ann

Сообщение Ann » 17 фев 2009, 14:30

1.20 лет
2.женский
3.Первый приступ появился зимой,вечером лет 5 назад
4.Сердцебеение,страх
5.минут 40
6.да
7.озноб
8.приступы почти каждый день
9.не знаю
10.нервничаю
11.Нет
12.нет
13.нормально
14.нет
15.-
16-
17.страх,волнение
18.-
19.приобретенный
20.-
14.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 17 фев 2009, 14:36

Ой девочки, погода еще та к обеду малость отпустило :lol: СПАСИБО Вам огромное за поддержку!!!
Добро пожаловать новичкам!!
Лена я за пять лет своей болячки все проверила, сосуды шеи там все просто замечательно проходимость более чем, МРТ, КТ головы тоже.
Надо заставить себя делать просто легкую зарядку, невролог говорит делать надо кеаждый день как Отче Наш.
А приступ случился по всей видимости, малеха распереживалась две ночи плохо спала, скоро экзамены в ГИБДД + погода будь она не ладна.

Ann

Сообщение Ann » 17 фев 2009, 14:40

Наталья,я уже написала на 23 странице,прочитай!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 17 фев 2009, 14:52

Лена, прочитала про душ Алексеева, хочу сказать все средства хороши, надо пробовать.
Меня еще беспокоит шум в ушах когда ложишься спать.
Поеду весной в санаторий там и массаж, психолог, душики и ванночки, жду не дождусь :lol:
Йодо-бромные ванны действительно расслабляют я пробовала в санатории. И еще девочки выписала диск по почте дыхательная гимнастика Бодифлекс никто не пробовал?

Nikitor

Сообщение Nikitor » 17 фев 2009, 14:58

Рената писал(а): Да,может это и от шейного остеохондроза,но по моему только сопутствующе,шея у меня тоже очень болит,когда трогаешь место боли,то она отдает в голову.Конечно нужно делать массаж,и другие различные процедуры!Причем постоянно!
Вот высказыване с форума про Душ Алексеева:
"И я вот решила похвастаться. У меня своего душа нет, но мне дали на один день попробовать. Так вот: у меня по жизни очень сильно болит шея в районе 7 позвонка, а тут после помывки душем шея не болела аж две недели!!!!!! и еще кожа очень чистой стала, чище чем после бани ( не подумайте что я грязнуля) . И ЭТО после одного раза. Короче я впечаталась и теперь себе и маме заказываю. Жду с нетерпением."
Посмотретьт ут: http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 06&page=45

Елена222

Сообщение Елена222 » 17 фев 2009, 15:22

Марина, шум в ушах меня тоже уже замучал. Бывает, по несколько дней подряд не проходит. Кажется, не только в ушах, а и в голове тоже шумит, просто до тошноты, особенно когда погода меняется.

Рената

Сообщение Рената » 17 фев 2009, 15:26

Сегодня была на консультации у невролога,снова прописал антидепрессанты,но дал адрес клиники,где можно пройти лечение и обследование.
Может кого заинтресует следующая информация:
Существует еще такоеопределение как ВЕГЕТОНЕВРОЗ - пограничное состояние.Которое возникает на фоне эмоциональной повышенной нервной системы у человека,перенесшего стресс,а затем происходит срыв высшей нервной системы и ее истощение.
В основе этого состояния лежит связь между "дурными мыслями" и выбросом адреналина, который вызывает все симптомы сопровождающиеся страхомя.он вызывает выброс адреналина,вот этот замкнутый круг СТАРХ-выброс АДРЕНАЛИНА-физические реакции со страхом-выброс адреналина.
Страх ездить в метро,транспорте,выйти на улицу или находится в квартире,повышение температуры и т.д. - все это вегетоневроз.
Он лечится не таблетками,а методами психотерапии.В Москве есть такой центр по адресу ул.Б.Остроумовская дом 10,корпус 2,тел.(О95)268-29-20,врач Сапфирова В.А.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 17 фев 2009, 16:54

Лена я думала что я одна с шумом :shock: достал :twisted:
Антидепрессанты, я бы не стала увлекаться, если читали Курпатова попробуйте Афобазол только курсом пить надо, когда бессоница Атаракс самая маленькая дозировка на ночь. Мне в больнице кололи Атаракс я двое суток спала вставала только поесть и в туалет выспалась тогда.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 18 фев 2009, 00:00

Добрый вечер всем! Скажите что такое? У меня третий день какоето странное состояние,утром только глаза открываю и уже плакать хочется, и не только плакать, такая тоска наваливается что аж в груди болит и сжимает,причем физически все ощущается.Прям хочется кричать от какой то безысходности,потом вроде начинаю себя успокаивать не много отпускает,а через некоторое время опять как волной накрывает и так уже три дня.Причем на ровном месте совершенно.А сегодня вечером с любимым сексом занимались(извиняюсь за подробность)и приступ ПА накрыл прям во время,я и его напугала и сама испугалась.Не схожу ли я с ума?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 18 фев 2009, 08:40

Да все мы здесь сходим с ума. с утра встала все замечательно ребенка в школу отвезла настроение отличное выспалась сегодня, на улице холодно -1 голова замерзла пока заправляла машину захожу домой прилив к лицу :oops: пульс и.т.д. Настроение :cry: на целый день.
Сочувствую Юля, долго небыло тебя на форуме.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 18 фев 2009, 12:03

Да поэтому и не было что вообще ничего не хотелось делать,сегодня вроде чуть получше.Завтра к неврологу пойду может новое что скажет или наоборот пошлет,я его наверное за 4 года достала уже. :D

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 19 фев 2009, 13:59

Привет девочки!!! Молчим чего, небось отпустило Вас :shock:
Глухомань!!!!!!!!!!!!

Рената

Сообщение Рената » 19 фев 2009, 15:22

Марина,привет!
Меня лично наоборот что-то накрыло!
Сплошная бессоници,засыпаю только под утро,сны одни кошмары!
Голова болит,особенно затылок,трудности с дыханием.
:(

Рената

Сообщение Рената » 19 фев 2009, 15:23

Марина,привет!
Меня лично наоборот что-то накрыло!
Сплошная бессоници,засыпаю только под утро,сны одни кошмары!
Голова болит,особенно затылок,трудности с дыханием.
:(

Ответить