ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 19 фев 2009, 20:00

Рената приветик!! Сочувствую, тоже самое затылок ломит, чувство сраха, так надоело, погода дергает туда- сюда. Ещё температура ко всему прочему добавилась 37 к вечеру колотит. Раздражительная стала страшно, не могу уроки с ребенком спокойно делать, прямо монстром становлюсь :twisted:
Где спасение :?: :?: :?: Знаю, скажите в наших руках, но руки опускаются :cry:
Девчонки новенькие пропали. Мируся вообще молчит. Люди давайте не дадим друг другу захереть, общайтесь!!!

Рената почитай инфу doctor-ozon.ru/d_nevroz.shtml я много читала про озонотерапию, может стоит попробовать?

Ann

Сообщение Ann » 19 фев 2009, 21:20

Девчонки Привет! как вы?как самочувствие? Я вот три дня назад начала читать Курпатова про ВСД,и стало легче,правда! Но все равно под вечер дышать трудно :( но я стараюсь не зацикливаться..
Хотела спросить,как вы себя чувствуете после алкоголя на следующий день?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 19 фев 2009, 21:24

Привет всем! Что то в последнее время приступы опять возобновились,сегодня с утра пошла к неврологу прям там в очереди и накрыло.Думала не достаю.Ну хорошо с собой всегда Волокордин ношу,мне там медсестра 60 капель накапала ,минут через 30 отпустило.Страх ужасный накатил пульс зашкаливал 150.Потом попала к неврологу он поулыбался выслушал,говорит за столько лет можно было привыкнуть к этому и не бояться,зашибись блин,легко сказать.Но ведь в сам момент приступа прям клинит,только страх и все не могу себя в руки взять.А потом трясло аж до вечера,в груди пекло и волнение сильное было.Так я еще в таком состоянии на другой конец Москвы ездила собаку вязать,еле доехала,думала рухну в метро.А когда домой вошла расслабилась и так башка разболелась жуть.Ну вот сейчас за комп села вроде полегче уже и волнение более менее отпустило.А то целый день так колбасило что думать вообще толком не могла

Рената

Сообщение Рената » 19 фев 2009, 23:24

Добрый вечер!
Марина,спасиб за сочувствие мне оч.приятно! :)
Что-то и вправду стало сильно прижимать,постоянный срах,сердце просто сжимается в кулак,голова трещит,сон ужасный.Про озонотерапию я слышала,спасиб. за ссылку там все так классно описано,может и стоит попробовать.Потому как все эти таблетки уже надоели,,,,, :cry:
Сейчас может еще из-за погоды все обостряется.Я тоже как за уроки сажусь с дочкой,так просто вся комком нервов становлюсь.Все заводит и раздрожает. :evil:

Елена222

Сообщение Елена222 » 20 фев 2009, 11:49

Всем привет! Второй день умираю. Проклятая погода опять поменялась. Голову распирает, кружится, не могла встать. Врач со "скорой" сказал, что это может быть из-за того, что шейный хондроз спазмирует мышцы и сосуды шеи, что затрудняет отток крови от головы. Ну и плюс дистония. Но ведь этот остеохондроз у каждого второго. Ведь у них такого нет, правда? Состояние ужасное. Жить больше не могу.
Вот мне интересно, когда люди задают вопросы про алкоголь. Если человек может пить, о какой дистонии вообще идет речь?
Я чувствую, что я не совсем в теме. Со мной, видимо, что-то другое, чем со всеми вами. Видимо, мои проблемы больше из-за остеохондроза. Поскольку я не могу никуда ездить, даже к врачам, не могу сесть за руль машины, не могу пить. Словом, я, видимо, не туда забрела. Прощаясь со всеми вами, желаю скорейшего выздоровления!

Nikitor

Сообщение Nikitor » 20 фев 2009, 12:37

Девчонки! Да попробуйте вы, наконец, Душ Алексеева!
Это и развитие капиллярной системы (снимает проблемы ВСД), и устранение остеохондроза, и ионотерапия (струи настолько мощные, что создают ионы, в т.ч. - активный кислород). Главное - что все это "в одном флаконе" и просто у себя дома. Через пару месяцев пользования себя просто не узнаете.
Рекламирую, конечно, но - от души...

Рената

Сообщение Рената » 20 фев 2009, 13:10

Привет всем!
Да,что-то все это просто слишком сложно! :(
Гипертонические болезни стенокардия церобросклероз,позвоночник выпадение дисков грыжы позвоночника остеохондроз,болезни суставов артриты артрозы,онкология,нерные заболевания,психические заболевания,вегетоневроз,гормональные отклонения,женские болезни,да скока еще всяческих заболеваний.
Но все же не нужно мешать все заболевания в одну кучу.Так как при многих заболеваних бывают очень схожие симптомы.
У многих бывает остеохонроз,но он не имеет никакого отношения к всд.К тому же одно резкое похудание бывает при 180 заболеваниях.
А при ПМС - вообще более 150 нарушений в организме.
Да и многие хронические алкоголики всю жизнь болеют всд.А всдешники ездиют за рулем и им это даже иногда нравиться.А когда едишь в метро смотришь на всех,вроде ничего все нормальные сидят!
А у меня постоянно сжимается сердце и не чем дышать!И еще хрен знает что происходит вообще.И щетовидка и похоже сахарный диабет уже,и ПМС,и мигрень,и тремор,и давление скачет,и шум в голове,и страх,и все тело коликами,сплошная разражительность,и депрессия,и стрессы постоянные :twisted:
Вообще всд - это болезнь призрак!
И у каждого все проявляется по-своему!
Все вот читают тут одну книгу и это их успокаивает,а я вот сколько раз читала и воспринимаю ее как сказу,а ведь эта всд вовсе не сказка!
Разрушить в организме все легко,а вот восставливается годами!

Ann

Сообщение Ann » 20 фев 2009, 14:47

Девчонки,ну так все плохо? :( Мне кажется,вы сильно акцентируете на ВСД..вы старайтесь меньше думать об этом,я конечно понимаю ,что это очень трудно,но а что еще остается делать...
Нужно заниматься спортом,развивать свое тело, и думать только о хорошем,настраивать себя что все будет хорошо...Блин,так хочется всем помочь.посоветовать :) ,хотя сама тоже этой херней страдаю...
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! =) Все будет хорошо!!!! =)

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 20 фев 2009, 15:49

Девочки привет!!! Лена ты зря конечно прощаешься с нами будет тебя нехватать :cry: Может просто минуты отчаяния, понимаю я пол года не вылазила ни куда, до врача ползком.
Девочки ну давайте как -то вместе держаться :D и все у нас получится!!!!!!!
По поводу алкоголя, его я вообще не пью поскольку мне не то что на следующий день будет плохо, а прямо сразу заплохеет :shock:
Спорт тоже хорошо, но люди которые занимаються спортом всю свою жизнь тоже как ни странно страдают ВСД, и где связь :?: Я пробовала заниматься в тренажерном зале пульс долго востанавливается, настроения мне это не добавило, так что все индивидуально.Нужен хороший психолог вот в чем я точно уверена!!!!

Рената

Сообщение Рената » 20 фев 2009, 15:56

Не знаю,как можно на ней не акцентировать,когда реально хреново!
Вот сейчас ходила платить за ком.услуги,на почте всю пробило потом,зашла домой начался тремор конечностей рук.Я стараюсь улыбаться :lol: ,отвлекаться,но руки то трясутся!И что с этим делать :?:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 20 фев 2009, 17:37

Да, да как не отвлекайся колбасит все равно, ночью опять приступ, тошнота подступила, давление вверх, пульс..... потом трясет так, капли себе с трудом накапала. И какие после этого мысли?мои приступы происходят ночью почему? 2-3ч ночи либо просто просыпаюсь и не сплю до утра, либо приступ. Организм привык боятся, как наступает ночь страх.Жду когда пришлют дыхательную гимнастику, хочу хоть что-то начать делать. Девочки мы же молоды, должны радоваться каждому дню, а вместо этого, сраная ВСД портит нам все!!!!!!!!!!!!!!! (извините что выругалась, терпенье лопнуло :lol: )

alexdndz

Сообщение alexdndz » 20 фев 2009, 21:35

Марина Г. писал(а): Девочки мы же молоды, должны радоваться каждому дню, а вместо этого, сраная ВСД портит нам все!!!!!!!!!!!!!!! (извините что выругалась, терпенье лопнуло :lol: )
И не только девочки! И не только радоваться, мне еще для семьи деньги надо зарабатывать, а я немогу, приползаю на работу постоянно плохо, немогу ничего делать, голова вообще не соображает, самое легкое немогу сделать нормально, меня скоро с работы попрут за такое, а новую попробуй сейчас найди с этим кризисом! Вот даже сейчас сижу а в глазах нет резкости, и ощущение что желудок онемел! Такое впечатление слаживается как будто мне лет 70! :(

Рената

Сообщение Рената » 20 фев 2009, 23:54

Ой!
Я вот думаю,у многих что-то болит,но болит один орган.
А у нас целый букет,отказывает весь организм.
Сбой в работе всех органов.
Вот к примеру оркестром управляет один человек - дирежер.
Без него все музыканты просто наверное не смогут играть?!
А нашим уважаемым организмом управляет голова,точнее наши мозги.
Виной всему наш образ жизни,наше расписание на день и т.д.
Наше не умение правильно реагировать на стрессы.
И еще наша лень по отношению наведения порядка в нашем организме!
Только мы сами можем помочь себе.Мы все пишем что нужно что-то делать,а порой даже не можем просто дойти до врачей.
Не все они такие простите тупийцы и деньгособиратели!
Да,семью нужно кормить!!!Я вот тоже сижу дома,из-за того что нет желания идти и устраиваться на работу,потому как каждый день мне хреново.Но из-за меня страдает мой ребенок,муж работает,но один не в состоянии полностью обеспечить нашу семью.А я весь день сижу и ною,ною,ною.Но от этого мне не легче.
Вообще,нам нужна помощь в области психотерапии.
Но и про сердце здесь тоже нужно думать,все наши симптомы дают осложнение на его работу.И еще нужен точный диагноз.Так как ВСД бывает и сама по себе и в качестве сопутсвующего заболевания!
А уходить в свое состояние просто нельзя,потом будет тупик!!!
Судя по отзывам на разные статьи в инете о ВСД ею болеют наверно уже 95% жителей России.
А синдром хронической усталости испытывает каждый житель!
Желаю нам всем все же противостоять этой бяке!!!
:( сменить на :) !!!

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 21 фев 2009, 00:57

Да на счет алкоголя это точно,только стоит хоть бокал вина или шампанского выпить сразу фигово становиться.А вот на счет спорта верно что заниматься нужно,может сначала и тяжело будет и пульс долго восстанавливаться будет,но надо начинать с легких нагрузок,так легче втянуться будет.Я профессионально занимаюсь уже 13 лет.Иногда на тренировке фигово становиться,ну не много посижу успокоюсь,сбавлю нагрузку и вроде ничего.Вот только на соревнованиях выступать перестала,потому что перед выступлением волнуешся и ПА накрывать начинает.А в общем если сил в зал ходить нет,то надо хотя бы дома зарядкой заниматься,лечебная физкультура еще ни кому не повредила.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 21 фев 2009, 01:01

Жалко что Лена ушла,у нее ведь выраженное ВСД,просто она как наверно многие из нас ищет причину в другом заболевании.Сейчас пройдет по кругу и вернется к тому же диагнозу.Я по этому кругу раз в год хожу,всех врачей обойду,и только потом убеждаюсь что это все таки ВСД.При этом чувствую себя чокнутой :lol:

Ответить