ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 21 фев 2009, 10:50

Привет Девочкам и Мальчикам!!! Простите Александр что про мальчиков не упомянула, но мужчины здесь редкие гости. Мужчины не привыкли в силу своего не слабого пола, жаловаться ,распускать нюни по поводу своих болячек и во много раз больше ранимы чем мы женщины.Искренне сочувствую Вам Александр. Но ведь Рената права мы ничего не делаем, чтобы что сдвинулось с места, под лежачий камень вода не ТЕЧЕТ!!!
(психолог говорит)Есть вторичная выгода нашей болячки, я больна, болен, я немогу ничего делать и небуду, НЕМОГУ, НЕХОЧУ итд.
Сама незнаю как справляться, ищу выходы пытаюсь. Давайте делиться положительными эмоциями, иначе тупиковая ситуация.
Пишите что хорошего происходит за день, не может быть все время плохо правда?
А Вам Александр хочу сказать заходите почаще на форум рассказывайте что Вас беспокоит будет намного лучше, здесь Вас поймут, поддержат!
Девочки поддержите меня :!: :!: :!:

Лена82

Сообщение Лена82 » 21 фев 2009, 13:37

Всем привет, у меня тож ВСД дебилизм вегето-сосудистый. Испытываю непередоваемые очучения :D . Начну с того, что эта хрень началась со смной еще в 2001 году, были панические атаки, болело сердце, думала, что у меня болезнь неизлечимая и я вот вот помру. Так я мучалась до 2004 года, потом пошла к врачам, сделали снимки, нашли остеохондроз, отправили на массаж, ходила делала его 2 недели, не знаю у же как и когда, но точно не сраузу чуток отпустило. Но сердце по прежнему болело, пошла к кардиологу, кардиограмма хорошая, назначили мне Коаксил и анаприлин, и после этого мне стало вообще суупер. Забыла про ВСД на 4 года. Но в том году в августе накрыло опять, старалась сама справиться, вроде как уже справилась, но в сентябре попала в аварию, испытала жуткий стресс, а в декабре вообще ..ОПа. Пошла к неврологу опять выписал мне таблетки, но чтот как то не то все. Вчера был приступ, ни с того сни ссего, стало дурно и очень ,прошу извинить за подробности ,захотелось в туалет, короче живот прихватило. Стала сама себя успокаивать, а еще вчера на работе 23 отмечали, а мне хреново, уже хотела уходить, но как то взяла себя в руки, короче вроде все успокоилось, посидели нормально. Сегодня утром встала башка трещит, но вы не подумайте, я не пью., внутри все как дрожит. А еще у кого-нибудь есть неприятные ощущения в грудине у меня такие: будто грудь вокруг обхватили и сдавливают, неприятно ужасно, что делать не знаю вообще, начну наверно пить анаприлин. И наверно надо идти делать массаж. Буду очень признательна если кто нибудь что-нить ответит.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 21 фев 2009, 14:56

Привет Лена! У меня на счет сдавливания груди такие же симптомы,я пью что нибудь успокаивающее и не много отпускает.А анаприлин при этом разве помогает,он же от серцебиений пьется?Мне его раньше кардиолог выписывала во время ПА, а невролог потом отменил.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 21 фев 2009, 20:09

Добрый вечер!!! Рената хочу обрадовать появилась Мируся на аську мне сбросила. телефон не работал, потом в больницу попала позже выйдет на форум.
Лена 82 я думаю не надо увлекаться анаприлином и другими лекарствами без назначений врача. Анаприлин снижает давление как у тебя сним? а сжимаеться в груди так это к неврологу, как мой врач говорит это болит душа.
Еще девочки сегодня DVD пришла с дыхательной гимнастикой завтра опробирую расскажу :lol: сегодня уже сил нет!! Башка :shock: свинцовая, еще температура добавилась ко всему прочему.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 21 фев 2009, 20:24

А я целый день в сезах,депресуха опять.С утра встала настроение хорошее,дали зарплату,думаю схожу с дочкой в детский мир,тут чихать начала ни с того ни с сего и вдруг сердце как заколотиться,ну и понеслось.....После этого настроение на целый день ноль,в детский мир сходила,купила дочке подарок,но настроение это не прибавило.Потом по магазинам прогулялась,кофточку новую купила только что то все равно не радостно.Домой пришла,пожаловаться не кому,мама уже не слушает :wink: думаю надо на форум,вот пишу и вроде легче становиться :)

Рената

Сообщение Рената » 21 фев 2009, 23:56

Добрый вечер девчонки!
Марина,очень хорошо,что есть связь с Мирусей!!!!!
Лена 82,привет!Марина права,от боли в душе никакие таблетки не помогут!Хотя как я тебе писала,анаприлин снимает чувство тревоги!
А от боли в душе,все же лучше сходить в церковь!!!!
Юля 2009,знаешь у меня тоже перед приступами па начинается чихание,но выходить в магазины обязательно нужно!!!!А тоже сегодня ходила по магазинам,когда подхожу к товарам и что-нибудь покупаю,то просто забываю что у меня эта депрессуха!
Нужно больше отвлекаться,даже если сердце сжимается в кулак,то все равно выходить из дома и погружать себя в положительные эмоции!!!! :)

Лена82

Сообщение Лена82 » 22 фев 2009, 00:42

Все привет, спасибо что ответили и дали кое какие советы, ну про боль в душе незнаю, что ответить, у меня проблема. ? 7 января ходила с мамой в церковь, как раз рождество, народу не пройти теснота , духота, ну вроде все номально было, а когда встали в толпу как раз шло богослужение, меня тут и торкнуло, ПАшечка началась, еле себя сдержала чтобы не уйти, все же отстояла, хотя трясло. Испугалась очень, ехала домой и думала почему именно в церкви, наверно во мне какой то бес сидит напридумывала себе всякой фигни, что потом плохо было, короче на этом фоне у меня теперь клин, не знаю как в церковь идти боюсь, что опять будет также фигово, хотя раньше нормально ходила. Говорят же где тебя ПА стукнет потом это место боишся, что делать-то люди...

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 22 фев 2009, 10:41

А меня поход по магазинам даже очень отвлекает.
На счет где стукнет это точно как ночь подходит все страх тут как тут, сегодня плохо спала, в соседнем доме был пожар, проснулась от шума, шифер стрелял выскочила на улицу разволновалась сердце колотит ну и какой потом сон? С утра как побитая собака.

Рената

Сообщение Рената » 22 фев 2009, 14:23

Лена 82 привет!
Знаешь меня тоже этой осенью так накрыло прямо когда делала стрижку!Бедного женского мастера от меня даже в пот вдарило!Но знаешь,потом все равно туда ходила,вроде ничего,только ужасно неприятные ощущения когда волосы подрезают!Словно меня всю на мелкие кусочки стрегут!Это все нервные окончания наверное!
А в церковь может лучше ходить,когда поменьше народу,в простой день.И еще раз повторяю,нельзя бояться этого страха!!!! :)
Держись дорогая,как хочется верить что нам всем будет хорошо,что мы все справимся!!! :!: :!: :!:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 22 фев 2009, 15:03

Слушайте меня тоже раз приступ случился в салоне красоты, сижу на маникюре попутно девочки стали красить волосы и тут видимо от запаха краски, лака для ногтей мне так подурнело давление подскочило давай они мне голову мыть назад не могу наклонить все кружится. короче смех и грех.
Кстати как вы на запахи реагируете?

Рената

Сообщение Рената » 22 фев 2009, 15:20

Марина!Привет!
На запахи,даже не знаю.Я вообще раньше очень любила запах как нестранно бензина,и запах в метро.А сейчас иногда некоторые запахи просто не переношу!От резких мне сразу начинает тошнить!Не могу даже подобрать из-за этого туалетную воду,от многих сразу голова болит и тошнота! :(

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 22 фев 2009, 18:05

Вот на запах бензина жуткая тошнота начинается,а на запах метро просто фигово и волнение прет.А если лето и душно и кто нибудь духами надушился сразу плохо становиться и воздуха не хватает.Я вообще лето не люблю,у меня первый приступ и случился когда жуткая жара стояла.Теперь сколько времени уже прошло,а лета и жары боюсь.До смешного даже,всегда ношу с собой пуливизатор и брызгаюсь,народ смотрит как на умолишенную,а любимый ржет на до мной.И в транспорте летом ездить не могу,кажется что задохнусь.А кто какое время года больше любит.И еще,раньше загорать обожала,могла по многу часов на пляже валяться,а теперь на солнце меня не вытащить и на работу по теньку добираюсь.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 22 фев 2009, 20:36

Мне нравиться осень, у нас красиво да и погода радует в это время.
Чем дальше мы узнаем друг друга тем больше общего между нами.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 22 фев 2009, 20:39

А загорать кто любит,на солнце кто как себя чувствует?

Celina2

Сообщение Celina2 » 22 фев 2009, 20:40

Девочки! А похоже у нас у всех ещё одна проблемка есть - НЕПОНИМАНИЕ близких людей! Поначалу они тревожатся за нас а потом просто счтитают наши приступы за паранойю. :(

Ответить