ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Лена82

Сообщение Лена82 » 22 фев 2009, 23:19

b]Рената[/b] тебе большой привет, спасибо за добрые слова
Всем тож привет Большуший. Вы тут про времена года заговорили, мне фигово может быть когда угодно, но хуже всего осень, когда погода дождливая высокая влажность тп.п. Как хорошо, что Вы все есть, можно поболтать про свою ВСдшку , а то никто не понимает, на работе рассказываешь смотрят как на ..... :shock: вот прям такими большими глазами и понять немогут, думают что придуриваюсь, я всегда думаю, вот кто нибудь бы из Вас хоть день в моем состоянии прожил бы? Все желаю выздоровления и хорошего настроения. Держитесь ДЕВОЧКИ.

Рената

Сообщение Рената » 23 фев 2009, 00:39

Я раньше любила все времена года,особенно весну и теплую осень!
Сейчас,когда депресняк,то словно ничего иногда не замечаю.
Да,никто нас не понимает,сегодня мне звонила моя подруга,тоже не поняла,да и как можно понять если у нее все хорошо.

Мируся

Сообщение Мируся » 23 фев 2009, 14:16

:D АААААА! привет всем мои хорошие! Соскучилась даже! Рада вас всех читать!
Я сегодня только сбежла-выписалась из больнички. Так ничего серьезного, не по поводу ВСД, просто для профилактики с почками положили. Ладно, не буду буквы тратить, всё ОК!
Прошлась по старничкам, молодцы, что вместе держитесь и поддерживайте друг друга. Между прочим, у нас тоже в это же время был погодный расколбас. Голова поболела и всё, а так в основном уши чесались, говорят примета есть такая, если уши чешутся (в смысле не сама раковина, а дырочка), то к снегу, на мне эта примета работает как часы.
Марина, ты ж моя Красава, никак диск с гимнастикой по Стрельниковой? Одно могу сказать, ДЕЛАЙ незамедлительно! Вещь! Я её делаю даже беременная.
По поводу сосудов, да, правильно сказали, что надо иметь их из нержавейки :lol: , но натренировать можно реально. Если, кто-то знаком с ситемой Норбекова, то у него как раз есть комплекс упражнений по тренировке сосудов. Остеохондроз тоже устраняет. И ещё, могу так же посоветовать, поробовать медитационные релаксирующие упражнения из этой же системы для крепкого сна. Люди, помогает отлично. Надо всё пробовать, не надо уповать на одни таблетки. Я могу сказать по себе, по Норбекову занималась, хотя многие надо мной прикалывались, НО, чувствовала я себя позитивно, намного лучше, многие болячки, даже кожные, ушли навсегда, жалко, что Лена222 ушла, мне кажется ей бы очень помогло. Эта система требует заниматься 42 дня, но я занималась всего 20, естественно почувствовала улучшения и забросила, лентяйка.
Теперь про аллергию и сыроедение.
Так вот, о сыроедении. Сыроедение как вы правильно поняли, это употребление пищи в сыром виде, за исключением мяса , рыбы, молочки, а так же пищи , прошедшую тепловую обработку. Короче, только фрукты, овощи, орехи, ягоды, можно мёд и вода. Можно делать салатики, заправлять маслицем, орехи замачивать на ночь. Всё естся в неограниченном количестве, почувствовали голод и насыщаетесь до пуза чем хочется (ну, имеется ввиду из сырого), можно даже передать))). Я начинала, постепенно, а именно, когда вышла с поста очередного, это как раз было весной после Пасхи, и вот заметила, что к мясу тяги нет вообще, и ещё наткнулась на инфу о сыроедении, причем на факты, где люди рассказывали, что очистились, оздоровились, кто-то избавился от той или иной болячки. А у меня то как раз в мае и начинается свистопляска с каплями да носовыми платками, ну, короче аллергики знают. Вот и решила, попробую-ка я это сыроедение, тем более репетиция и тренировка виде поста была, трудно не должно быть. Но, всё равно мысль не покидала, что как этоя буду ходить в проголодь, что ли? Поразмыслила и решила, что если не попробую, то не пойму, а теореотические размышления ни к чему не приведут. Не ошибается тот, кто нифига не делает. Вот и начала. Как захотелось кушать, наедалась бананами, причем не одним не двумя, а могла целый плафон умять, пока не насытюсь. Хорошо. Буквално через час опять кушать захотелось, наелась яблоками, и так по состоянию, можно орехи , сухофрукты ит.д. Что самое интересно, когда втягиваешься во всё это, то и пить меньше хочется. И что я заметила ещё, что для себя я развеяла миф, что от орехов поправляются, я похудела за лето на 8-10 кг. Орехи вкусненькие, когда их замочишь, такие нежные становятся, молочные. Дальше, что было, через две недели, начались странные ощущения, будто цистит начался, оказалось песочек начал «сыпаться», т.е. выходить, дня два выходил, я стала больше пить воды, но с сыроедения не спрыгнула. Прошло. Состояние общее обалденное, причем худею, а кожа не висит совсем, цвет лица и белков глаз, как у младенца. Благо лето началась и всего навалом и не дорого, ешь не хочу. Сначала прошло полмесяца, насморка нет, потом месяц, смотрю его нет. Думаю, ну ладно, продолжим, бросать не буду. Проходит 2 месяца, а мне хоть бы что. Причем, аллергический сезон уже в разгаре. Ну, и я конечно в кайфе от всего этого. Решила продолжать до окончания сезона. Так вот и проскочила. По общему состоянию могу сказать, что обмороков не было, анемии не было, зубы на месте, ногти и волосы оздоровились, да и организм в целом прошел очистку. Я уже не говорю, про похудание и обновки в гардеробе.
А и ещё, мне тётушка посоветовала как раз дыхательную гимнастику по Стрельниковой, привезла книгу и диск, начала тоже делать. Одним словом супер! Книгу вы Девчата, можете купить с диском в книжных магазинах. Я её до сих пор делаю не смотря на положение, помогает хорошо, не полнею и гемоглобин в норме, и ляльке кислорода хватает. Потом, как мне объясняли когда сидишь на сыроедении, то начинают старые завалы и болячки выходить, этого бояться нельзя, т.к. это есть обострения и лечение в этом случае нельзя бросать. Так, в конце первого месяца сыроедения и уже при гимнастике, у меня то и начался приступ ВСД, да причем, самый долгий, за всю мою историю приступов. Больше их не было, только вот недавно опять один был и всё. Но, самое для меня главное, что я смогла наконец-то забеременеть, после четырех лет попыток с мужем. Не могу сказать однозначно, что повлияло, но могу точно сказать, что пробовать надо всё. Тем более сыроедение, это и есть очистка самая настоящая, без внешних вмешательств (клизмы , таблетки и всё такое), самая натуральная. Ведь эти продукты нам даровала Природа и именно для этого! Так что пробуйте, не бойтесь.
Слушайте, я смотрю у многих приступы чуть ли не каждый день :shock: , офигеть можно! Я то думала у меня часто два раза в год, ну, вы герои! Просто очень вас прошу попробуйте все эти вещи, они помогут обязательно, может в моем случае я за счет них и держусь. Чмоки-чмоки. Будьте здоровы! Да, и ещё, есть кто йогой занимается?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 23 фев 2009, 15:00

Привет Мируся! А как ты все остальное время между приступами чувствуеш?

Рената

Сообщение Рената » 23 фев 2009, 16:55

Привет девчонки и особенно мальчишки!
Всех МУЖЧИН НАШЕГО ФОРУМА ПОЗДРАВЛЯЮ С 23 ФЕВРАЛЯ!!!!
ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ И МУЖЕСТВА!!!!!

Да!!!!УЖ!!!!Если бы у меня были приступы только несколько раз в год,я бы тут вообще не писала бы......Тут долбят просто каждый день!!! :( хотя может и долбят потому как много лени по отношению к себе.Молодцы девчонки нужно обязательно собой и своими проблемами заниматься и не опускать руки :)
А вот почки и надпочечники нужно обязательно проверять всем,из-за их неправильной работы может обостряться всд!

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 23 фев 2009, 21:44

приветик ВСЕМ :!: :!: :!: !!!! давно не была,проблемы с инетом,да и вообще хандра на меня напала(не в 1 раз) :( ,сейчас вот читала форум...блин столько людей мучаются,росто кошмар! я уж и сама не знаю какую еще таблетку выпить,к какому психотерапевту сходить! многие пишут,да и мама моя такого же мнения,когда себя нормально чувствую тоже так думаю, что надо стараться отвелечься,но как? когда действительно плохо,не знай какие мысли в голову приходят!!! я как и все ВСд-ники реально устала и иногда руки опускаются...но я стараюсь,держусь...но мне от моего существования плакать хочется!!!!!!!! сейчас даже за рулем не могу ездить,страх кошмарный!!!а так обидно,чувствую себя каким-то инвалидом! но ведь это не так! меня брольше всего мучают проблемы с дыханиеми(нехватка воздуха),скованность сжатость в грудной клетке!!! я уже не знаю что мне делать... :?: :?: :?: как бороться с ВСД...мне всего 22 года...как мне жить дальше! меня даже молодой человек бросил,как он сказал устал от моих придуманных недомоганий и страхов,что ему нужна психически здоровая девушка :cry: :cry: :cry: !!!!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 24 фев 2009, 08:18

Девочки доброе Вам утро!!! Мируся приветствую тебя, рада что вернулась, твой оптимизм вдохнавляет! Молодец столько настрочила зачитаешься.
Маришка не растраивайся, нам ВСД-никам нужны понимающие, любящие мужчины, твой небыл таковым плюнь и забудь какие твои годы!!!!!!!
Вчера с семьей пошли в кино на "Розовую Пантеру" насмеялись вдоволь, потом поесть в ресторан сходили получила массу положительных эммоций чего и ВАМ девочки желаю.
Дорогие мои не надо никому ничего объяснять и рассказывать тем более что у Вас уже есть где это сделать ФОРУМ здесь вас понимают, поддерживают итд. Так уж устроен человек, к чужим страданиям равнодушен пока сам ничего подобного не испытает.

Мируся

Сообщение Мируся » 24 фев 2009, 08:53

маришка))), ну ты что? даже не переживай, пролесни этот эпизод и всё. Зато ты узнала человека, таким какой он есть, и ничего не поделаешь. Иди дальше.
Марина, вот настроение мне твое такое нравится, Молодчина!
Ты знаешь, Рената, может ты и права, но эти приступы каждый раз заставляют меня задумываться, что не так, и что я могу сделать, чтобы этого не было, а так же с другими поделиться, может кому-то пойдет на пользу и действительно поможет.
Юля2009, чувствую шикарно, обычная жизнь, но как смена сезона, то начинаю думать, вернее гадать: проскочу-не проскочу.

Рената

Сообщение Рената » 24 фев 2009, 13:11

Привет всем!!!!
Мируся, ты просто умничка!!!!За твои советы тебе огромное спасиб :) !
А мы все тоже должны себя чувствовать просто ШИКАРНО!!!!! :lol:
Я ведь тоже себя чувствовала просто щедеврально,но обострилось ведь все из-за годами скопленного стресса.
А то что идут мелкие симптомы этого долбанного всд,это же и в правду хрень,главное проводить во время профилактику!!!!!
Конечно не приятно,что на фоне этого всего кто-то тебя бросает,или не понимает!Но правильно, не нужно всем о себе так много рассказывать,особенно мужчинам :wink:
Девчонки :!: Не отчаиваться :!: прорвемся :!: все у нас будет классно :!:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 24 фев 2009, 13:12

всем привет! Маришка))),меня тоже муж бросил,оставил без средств к существованию с ребенком на руках.Я сначала переживала,а потом случайно встретила другого,и он как не странно понял мои проблемы с ВСД ,прочитал вместе со мной Курпатова,И из за этого меня бросать не собирается.Уже два года помогает мне справляться с приступами,я за это ему благодарна :roll: И ты встретиш такого человека,обязательно встретиш :lol: Ведь любят не за здоровье,это только лошадей по зубам выбирают :lol:

маришка)))
Контактная информация:

Сообщение маришка))) » 24 фев 2009, 22:02

спасибо огромное ВАМ девчонки за поддержку!!!!!

Анна
Контактная информация:

Сообщение Анна » 25 фев 2009, 12:25

Всем приветик. Как хорошо, что наткнулась в недрах интернета на этот форум. Согласна с теми, кто писал, что хорошо, когда есть те, у кого такие же проблемы. И правда, есть с кем обсудить и поплакаться. Мне 19 лет. До августа 2008 года я не особо замечала признаки ВСД. Ну руки и ноги холодные были, ну в глазах темнело, когда резко вставала, а так серьезнее ничего. А потом в августе попала с отравлением в больницу. Выписалась и тут началось. Сначала скакало АД: за 15 минут менялось с 80/40 до 130/80. При этом пульс был 100 уд/мин. На улице жара под30, а мне холодно... Думала там и помру... Оказалось, что в ту же ночь была крупная гроза. А потом это стало постоянным явлением: чувство страха, паника, боялась оставаться одна(звонила подругам, чтоб посидели со мной). В больнице признали ВСД по смешанному типу.
Престала пить алкоголь. Даже капли на спирту т.к. сильно дает знать тоже АД.
Пару месяцев жила в страхе очередного приступа(криза). Сейчас немного попустило,но периодически бывает.
Я стала прислушиваться ко всем болям в теле. Тут еще хорошую роль играет моя мнительность!
А все думают, что из-за нее я придумываю себе болячки. Мой парень говорит, не прислушивайся к ним, отвлекайся... Как же, отвлечеься тут! У кого были кризы ВСД тот меня поймет, что в такие моменты кажется, что ща дуба вломишь...
Вот так и живу. Близится весна. Пора обострений заболеваний. Как оно будет. А если лето будет как в том году оч жарким, то это вообще завал! Жить три месяца при такой температуре и духоте это сложно. А осень пора метео нестабильности. А я сильно чувствительна к этому. Вот так... :cry:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 25 фев 2009, 15:51

Привет всем! Скажите,а кого нибудь беспокоят сердцебиения,причем просто так без чувства страха.Я вот утром просыпаюсь нормально,а стоит с кровати встать и начать что то делать так пульс долбит!

Рената

Сообщение Рената » 25 фев 2009, 21:07

Привет всем!
Юля, у меня тоже ни стого ни с чего начинается само по себе сердцебиение.И еще постоянно жмет и давит сердце. :cry:

Лена82

Сообщение Лена82 » 25 фев 2009, 22:04

Всем привет, меня сегодня опять блин шарахнуло, ну что за фигня е мое. У меня я так поняла вагоинсулярный криз, потомучто мне становится дурно придурно и живот болит, у кого нить так было что делали?

Ответить