ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 25 фев 2009, 22:15

Рената привет! А что ты что нить успокаивающее пьеш в моменты сердцебиений?

Рената

Сообщение Рената » 25 фев 2009, 23:27

Юля!Мне выписывали таблетки Кавинтон и настойку боярышника.А также валокордин,валосердин,валидол.На ночь настойка Пиона или успокоительный сбор №3. :(
Но все равно это возникает само по себе.

Анна
Контактная информация:

Сообщение Анна » 25 фев 2009, 23:48

Привет, еще раз за сегодня! Насчет тахикардии: такое частенько бывает и со мной. Мне помогает либо теплое под икроножные мышцы, либо несколько капель карволола или валокордина... А вообще совет, чтоб уменьшить нагрузку на сердце во время того, когда проснулся и встаешь. Нужно вставать из положения на боку. Перед этим необходимо от души потянуться. Такое потягивание приводит в активное состояние практически все системы организма.
А укого-нибудь бывает онемение конечностей?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 26 фев 2009, 12:10

Анна и Рената спасибо что ответили !Рената, я тоже пила настойку боярышника,но что то все равно бывает начинается ни с того ни с сего,а бывает и как реакция на любую нагрузку,пол помою и начинается.Задолбали эти заскоки.Анна,спасибо за совет при пробуждении,а то я обычно вскакиваю и несусь собирать ребенка и не до потягушек.А на счет онемения конечностей у меня в самом начале ВСД это было,а потом как то само прошло.Это невротическое проявление.У меня вообще какието симптомы пропадают,а какие то возникают неожиданно,иногда даже пугаюсь сильно,думаю что это симптомы какой то новой болезни,бегу к врачам,а у них ответ один ВСД :)

Рената

Сообщение Рената » 26 фев 2009, 13:37

Привет девчонки!
Сколько же их этих симптомов всд? :(

Анна,спасибо,что напомнила,как нужно вставать!А то и в правду,утром просто как пробка вылетаешь из постели,пока ребенка соберешь в школу,какая там зарядка!Потом сидишь в кресле все тело дрожит от перенапряжения!Да еще всю ночь кошмары снятся.
А тело и у меня немеет,особенно конечно,такое чувство что все тело гудит,потом колики идут.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 26 фев 2009, 21:38

У меня иногда такое чувство, как будто мне лет 80,особенно когда рядом ровесники прыгают и носятся. :wink:

Рената

Сообщение Рената » 26 фев 2009, 23:11

Юля!
Прочитала твое сообщение и абсолютно согласна!Все люди как люди,бегают,смеются,шутят,полны сил и энергии!А тут идешь в магазин и несешь с собой целую аптеку лекарств!
А когда осенью пришла к платному неврологу и сказала,что хочу снова быть красивой и здоровой, что даже боюсь ходить одна на улицу,он просто подумал что я чокнутая,отдал деньги за прием и выпроводил меня!Вот тебе и врачи!
:cry:

Мируся

Сообщение Мируся » 27 фев 2009, 09:56

Привет, Девчата и ребята!

Пробовал кто-нибудь перед самым наступлением приступа, задерживать дыхание и делать глубокий полный выдох? Просто вспомнила, когда у меня это дело чуть не случилось на работе, я так и начала делать, помогло.

alexdndz

Сообщение alexdndz » 27 фев 2009, 10:58

Юля2009 писал(а):Привет всем! Скажите,а кого нибудь беспокоят сердцебиения,причем просто так без чувства страха.Я вот утром просыпаюсь нормально,а стоит с кровати встать и начать что то делать так пульс долбит!
У меня тоже самое. Вчера например вообще целый день сердце ныло, и бывает просто сижу и в сердце такое как большой удар и по всему телу жар, или еще напоминает как будто резкий прилив адренолина! Я вот тоже сижу и думаю или это просто признаки ВСД или я уже дуба даю!

alexdndz

Сообщение alexdndz » 27 фев 2009, 11:02

Юля2009 писал(а):У меня иногда такое чувство, как будто мне лет 80,особенно когда рядом ровесники прыгают и носятся. :wink:
У меня такое чувство уже с лета! И я вот тоже боюсь приближения весны и лета, потому что прошлое лето я еле пережил.

alexdndz

Сообщение alexdndz » 27 фев 2009, 11:04

Юля2009 писал(а):Рената привет! А что ты что нить успокаивающее пьеш в моменты сердцебиений?
В этот момент лучше всего просто выпить воды обычной без газа, мне лично помогает. Я уже пол года постоянно хожу с маленькой бутылочкой воды! А от валейдола мне еще хуже становилось! Так что когда у тебя начинается сильное сердцебиение попробуй выпить просто воды!

Рената

Сообщение Рената » 27 фев 2009, 11:29

Привет всем!
Все чисто у каждого индивидуально!Поэтому и помогают при приступах и различных симптомах многим свое средство!Кому-то валедол,кому-то вода,кому-то глубокий вдох,кому-то даже водка,кому-то другие средства.Главное чтоб помогло и принесло облегчение!А когда у меня на приеме у терапевта началось сильное сердцебиение,померили давление оно было в норме,послушали сердце тоже все нормально,сделали ЭКГ в норме.Тогда терапевт сказала,что просто это мне кажется,в организме идет силный выброс адреналина от волнения.[/quote]

alexdndz

Сообщение alexdndz » 27 фев 2009, 11:40

А у меня и без волнения сердцебиение! Ну меня больше тревожит не сердцебиение, а то что бывает (такое как сердце за раз сильно много крови захватывает, и такое ощущение как с воздухом.) Короче на словах это сложно объяснить, но могу сказать что когда это случается то очень неприятно в области сердца, и очень страшно!

Рената

Сообщение Рената » 27 фев 2009, 12:09

Сердечно-сосудистые заболевания могут быть и без волнений!
Но тогда они не сопровождаются страхом!
Можно просто сделать Эхокардиографию - ультразвуковое исследование сердца и сосудов,оно проводится для диагностирования врожденных и приобретенных причин заболеваний сердечно-сосудистой системы.

alexdndz

Сообщение alexdndz » 27 фев 2009, 17:32

Та дело в том что делал! И врач сказала что все в пределах нормы!

Ответить