ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Рената

Сообщение Рената » 27 фев 2009, 19:34

Ну я тоже далала и все в норме!А сердце все равно жмет.Невролог сказал,что это вегетоневроз,его таблетками не вылечишь.Нужны системные занятия с психотерапевтом!

Celina2

Сообщение Celina2 » 27 фев 2009, 19:47

Мируся писал(а):Привет, Девчата и ребята!

Пробовал кто-нибудь перед самым наступлением приступа, задерживать дыхание и делать глубокий полный выдох? Просто вспомнила, когда у меня это дело чуть не случилось на работе, я так и начала делать, помогло.

Вот наглядный пример того, что наш организм сам понимает что ему нужно!!! НАМ НЕ ХВАТАЕТ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА!!! На личном примере убедилась в эффективности дыхательного тренажёра. У меня их два - "Тренажёр Фролова" и "Самоздрав". В комплекте с тренажёром "Самоздрав" идёт книжечка "Выход из тупика". Девочки и мальчики! Заниматься проще с "Самоздравом". ( Мой стаж ВСД -23 года, поверьте, чего только не перепробовала - это реально помогает) И ещё маленькое дополнение к сказанному. Дышать нужно животом а не грудью.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 фев 2009, 15:47

( меня тоже самое. Вчера например вообще целый день сердце ныло, и бывает просто сижу и в сердце такое как большой удар и по всему телу жар, или еще напоминает как будто резкий прилив адренолина! Я вот тоже сижу и думаю или это просто признаки ВСД или я уже дуба даю! )Александр писал. У меня тоже такое бывает,просто так как какой то толчек из нутри из сердца как будто,так стремно сразу становиться!!!!!!!!!! А вот холтер тоже хочу попробовать,до сих пор только кардиограммы и эхо сердца делала,а на холтер все денег не было,он как никак 5000р стоит.А у невролога и кардиолога когда спрашивала что мол может одеть,они говорят что толку нет.,а у меня сомнения может что и покажет.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 фев 2009, 15:50

Александр,а что у тебя холтер даже тахикардию не показал? Ты говориш что все нормально.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 фев 2009, 15:54

Вот блин,напилась всяких травок успокаивающих,валерьяну,пустырник,теперь из крайности в крайность называется,еле ползаю,сил вообще нет,еле сумки из магазина доволокла,думала рухну по дороге.Теперь к валокордину в кармане и танометру в сумке прибавился еще и нашатырь :lol: И смеяться и плакать охота.

alexdndz

Сообщение alexdndz » 28 фев 2009, 15:59

Ну врач сказала что может у меня и есть тахикардия но она определить неможет потому как, когда я прихожу к врачу то особых проявлений каких-то нету! Вот с недели хочу еще раз обследовать сердце! Еще я сейчас замечаю что мои головокружения усиливаются когда у меня сильно желудок немеет!

Мируся

Сообщение Мируся » 28 фев 2009, 16:29

Celina2, спасибо за ссылку! Достаточно интересно. А скажите пожалуйста, Вы говорите, что уже 23 года ВСД, а именно этот метод Вам стал помогать уже сколько? Приступы стали реже или исчезли? Спасибо.
мои головокружения усиливаются когда у меня сильно желудок немеет!
Автор Сообщение
alexdndz , в смысле немеет? как Вы это ощущаете? И что уВас происходит с кишечником, если конечно, происходит? Расскажите, плиз. Почему спрашиваю, потому что, у себя иногда наблюдаю, что кишечник и состояние ближе к приступы как-то связаны. Даже, если не значительно пучит, пардон, чем то напоминает состояние во время приступов, как будто воздух распирет весь организм...

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 фев 2009, 17:22

У меня тоже бывает ощущение пустоты в груди или желудке,иногда легкость в голове.все это обычно перед приступом.

Celina2

Сообщение Celina2 » 28 фев 2009, 18:49

Мируся писал(а):Celina2, спасибо за ссылку! Достаточно интересно. А скажите пожалуйста, Вы говорите, что уже 23 года ВСД, а именно этот метод Вам стал помогать уже сколько? Приступы стали реже или исчезли? Спасибо.
мои головокружения усиливаются когда у меня сильно желудок немеет!
Автор Сообщение
alexdndz , в смысле немеет? как Вы это ощущаете? И что уВас происходит с кишечником, если конечно, происходит? Расскажите, плиз. Почему спрашиваю, потому что, у себя иногда наблюдаю, что кишечник и состояние ближе к приступы как-то связаны. Даже, если не значительно пучит, пардон, чем то напоминает состояние во время приступов, как будто воздух распирет весь организм...

Я дышу с октября 2008 года. Тренажёр хорошо помогает при приступах когда возникают проблемы с дыханием. При регулярных занятиях частота приступов конечно уменьшилась.Если чувствую что ПАночка надвигается - дышу в тренажёр Фролова, там нужно сосредоточение, поэтому своего рода отвлекалочка получается. На работе коллега - мужчина после регулярных занятий с Самоздравом уже год не принимает таблетки от давления. Но это должно быть системой, мы регулярно должны наполнять углекислым газом. После 40 лет дышать надо всем.
Последний раз редактировалось Celina2 28 фев 2009, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

alexdndz

Сообщение alexdndz » 28 фев 2009, 18:50

Ну немеет в смысле ощущение такое как знаете когда в стоматологическом кабинете замораживают зуб перед тем как его будут сверлить и зуб не ощущаешь, ну тоесть ощущаешь но он онемевший и во рту тоже онемение, вот такое ощущение и в желудке, и сразу начинается сильное головокружение, голова вообще у меня все время кружиться уже больше чем пол года но когда желудок немеет то головокружение ухудшаются! А потом когда начинает все отходить то начинает в животе все бурлить, как будто выпил активированного угля!

alexdndz

Сообщение alexdndz » 28 фев 2009, 18:52

Забыл еще сказать, когда так немеет желудок мне еще становится трудно дышать!

людмила

Сообщение людмила » 01 мар 2009, 01:01

привет всем! Я думала,что мне одной так плохо. На фоне прекрасного здоровья резко стало плохо и теперь четыре года ставят ВСД с паническими атаками. Честно я так устала, в голове постоянные неприятные ощущения, а у кого-нибудь тоже есть такое?

Мируся

Сообщение Мируся » 01 мар 2009, 18:01

Спасибо Celina2 за ответ. А Вы знакомы с дыхательной гимнастикой по Стрельниковой? Если, да, то в чем сходство или различие с Фроловским дыханием?

alexdndz
Забыл еще сказать, когда так немеет желудок мне еще становится трудно дышать!
да, у меня тоже такие ощущения бывают, но я это связываю с диафрагмой...

людмила, да, усталость есть от всего этого. Ощущения лично у меня тоже есть, но стараюсь максимально отвлечься. Если в машине например, еду (муж за рулем), то если почувствую хоть мизерный намек на знакомый дискомфорт, начинаю себя искуственно отвлекать, ставлю радио громче и пою пою пою. Или начинаю считать машины определенной марки, так незаметно в азарте и отвлекаюсь.

Мируся

Сообщение Мируся » 01 мар 2009, 18:03

А куда подевалась наша Марина? Наверное блинчики лопает, некогда :wink: .

Рената

Сообщение Рената » 01 мар 2009, 18:40

:) Првет всем!!!
Всех с праздником первого дня весны!Масленицы!Прощеного воскресения!Желаю всем крепкого здоровья!
Блинчиков напекли?!!!
Хотя эта погода опять дает о себе знать,идет сильная слабость,голова болит,воть!

Ответить