ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

simon

Сообщение simon » 18 окт 2008, 00:53

Ксеночка не парься....я смотрю у многих в этом году в августе эта дрянь либо началась , либо обострилась....у меня так же было в августе и за рулём...руки , ноги онимели только голову не покалывало а сдавило как тисками....потом две недели давление не падало 160-110 держалось..думал усё ..приехал...пока толком никто и не лечил..хотя диагноз поставили ещё 3 года назад..( правда в этом вот уж чёт совсем жёстко всё проходит ).., а так, что сам заметил....чтоб легче было...обязательно режим!!!!! сдоровый сон ( если конеч ни как у меня когда уснуть не можешь))) ) массаж очень хорошо помогает расслабится))) да и больше половины этой болячке в голове...надо самому бороться..а вот остальное врачи должны искать..причина у всех есть...просто так сбоев таких не бывает регулярных....разовые..да.., от переутомления и усталости..нервного перенапрежения...,а если на поток ..то уже какие то не лады..., атак надо для начала хотяб привыкнуть...заметил такую штуку...еду допустим за рулём...чувствую хреновенько чтот становится...ивсё сразу мысли как бы до дома добраться..ещё хуже...тут вдруг звонок ...партнёр по бизнесу звонит...и что то позитивное рассказывает...минут 10 разговаривали...а когда трубку положил понял что пока говорил вообще забыл про приступ...и так уже не раз было..одно но...это если приступ только начинается а ты резко переключаешся на что то..если же уже разогнало...то тут звонки не помогут....вывод...дело в голове!!!!! надо научится себя контралировать для начала....!!

ПЕРЕЦ

Сообщение ПЕРЕЦ » 18 окт 2008, 01:32

Согласен :D !!!Можно,если вдруг чвствуешь вдруг тревогу и нехватку воздуха,почитать анекдоты,поговорить с близкими на отвлечённые темы,заняться любимым делом.И ГЛАВНОЕ,КАК ГОВОРИЛ ТОВАРИЩ КАРЛСОН - СПОКОЙСТВИЕ И ЕЩЁ РАЗ СПОКОЙСТВИЕ :D

тинка

Сообщение тинка » 18 окт 2008, 09:29

народ,как в первые секунды распознать что приступ?по каким признакам вы понимаете? что чувствуете в первую минуту? у кого как?

Танюшка

Сообщение Танюшка » 18 окт 2008, 12:01

Ой Tinka начинается с какогото недомогания, потом по нарастающей -головокружение, ноги руки ватные, сердцебиение зашкаливает ,дыхания не хватает- и вот он страх умереть кажется вот он конец.Ужас охватывает неимоверный и кажется по времени конца этому состоянию нет,а потом когда постепенно отпускает- слабость и чувство безысходности: когда же это закончится?Потом мозг запоминает в какой ситуации это произошло в транспорте, на улице, в магазине и боишься этих мест- развивается фобия.Поэтому правильно нужно научиться отвлекаться,но когда уже на этом сосредоточился мне например помогает только скорая.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 18 окт 2008, 13:17

Буквально сегодня, поехали с мужем на охоту погода замечательная солнышко светит, птички поют. Казалось бы радуйся, наслаждайся, ан нет, иду и думаю вдруг заплохеет в кармане карвалол, в машине танометр так на всякий случай(пару дней назад был приступ).

ПЕРЕЦ

Сообщение ПЕРЕЦ » 18 окт 2008, 13:20

начинается с какогото недомогания, потом по нарастающей -головокружение, ноги руки ватные, сердцебиение зашкаливает ,дыхания не хватает- и вот он страх умереть кажется вот он конец.Ужас охватывает неимоверный и кажется по времени конца этому состоянию нет,а потом когда постепенно отпускает- слабость и чувство безысходности: когда же это закончится?
Ну да,так оно и начинаеться... Но если присесть,посидеть,отдохнуть,подышать глубоко,почитать что-нибудь,то чаще всего отпускает. Ну а если край - пол-таблетки анаприлина под язык и рассосать( на вкус полное гуано,но помогает на 100%)

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 18 окт 2008, 16:39

У меня нос начинает неметь,охватывает страх,ну вот,опять началось,бывает проходит,если отвлечешься на что-нибудь,а бывает и руки начинают неметь,паника накатывает. Мне воздух свежий помогает. На улице хорошо себя чувствую, тьфу тьфу тьфу :?
Я согласна,все это от головы,надо научиться не думать об этом,пересиливать как-то. Вот книгу Курпатова хочу почитать,кто-нибудь читал? Помагает?

тинка

Сообщение тинка » 18 окт 2008, 18:11

а сердцебиение при приступе обязательно? я свое сердцебиение слышу от испуга или когда нервничаю или переживаю. расскажите про аппетит. в такие дни есть он или нет вообще. когда страшно становится,никто не пробовал кушать,ну или пить хотя бы воду холодную. меня вода как то отвлекает.

simon

Сообщение simon » 18 окт 2008, 19:21

...свежий пример на эту тему....отдыхал за городом с компанией сегодня...с гостиницой не срост получился..все не улеглись...в машине ломало спать...решил поехать домой...сразу оговорюсь, хрпного стало ещё там..но вроде полежал малость..успокоился...ну и ..поехал...проехал так минут 10 и пипец...началось..руки..ноги немеют..( но не сильно ..по нарастающей ) воздуха не хватает...начинаю паниковать , хуже становится...сам себя в руки возьмёшь...лучше...и ещё концентрация хреновенькая..думал как бы не уйти куда в кувет..вот так и ехал почти 40 минут до города...короче...подьехал домой..взял тонометр..130 на 80 ( вполне нормально ) с учётом испуга, серцебеение повышенное малость...полежал 5 минут..усё..нормуль..вот сижу пишу) ,эт я к чему...еслиб такая херня произошла с года пол назад...наверняка стоял бы где нить на обочине с жутким приступом...а сейчас понимаешь что всё это шляпа мозговая...и ничего..доехал..тяжеловато но доехал.( а кому я за городом нужен ) ..так вся фишка в том...что как домой приехал всё нормально...вывод..подсознательно всё это...сам хотел чтоб так было по ходу....и приступ начинает развиваться с любого недомогания....никто не заметил что нормальных болячек как будто и не стало...всё под это ВСД ровняем..хотя на самом деле...просто заболела голова ..почему бы и нет...постыл ..вот те и недомогание...что то застудил ..вот и болит...а мы сами к этому накручиваем всё остальное...это в большинстве случаев так получается...надо с этим что то делать!!!!

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 18 окт 2008, 21:22

Ага, у меня тоже такое было. Ехала с дачи,вдруг какое-то волнение накатило,через 15 мин руки стали неметь. Мне от дачи до дома 3 часа ехать. Пару раз останавливалась,погулять и воздухом свежим подышать. Доехала. Пришла домой и все прошло!!!!!!!!!!!!!
Это все от мозгов,но как заставить себя не волноваться и не паниковать. :?:
Купила книги Курпатова,читать буду))))))))))))))))))))

Ксеночка
Контактная информация:

Сообщение Ксеночка » 18 окт 2008, 21:24

тинка!!!!!!!!!!!
У меня сердцебиение тоже начинается,когда я волноваться начинаю

simon

Сообщение simon » 19 окт 2008, 03:07

Ксеночка..я смотрю ты сноубордом увлекаешься!!!...думаю надо снежка подождать...и на гору...адрика фыхватить за периуд застоя...мож всё пройдёт..я вот уже жду не дождусь когда снег выпадет...хотя у нас на вулканах уже лежит...можно сьездить..правда опять дорого....мать её..так что жду пока в городе вывалит....))) пургу ярую..чтоб нахрен всё на пару дней замело...потом пару дней пока расчищать будут ....можно отдохнуть...на работу всё равноне выехать)))))))а доску взял..за дом зашёл..и в сопку..)))..жаль что увас так нельзя!!

simon

Сообщение simon » 19 окт 2008, 03:08

Ксеночка..я смотрю ты сноубордом увлекаешься!!!...думаю надо снежка подождать...и на гору...адрика фыхватить за периуд застоя...мож всё пройдёт..я вот уже жду не дождусь когда снег выпадет...хотя у нас на вулканах уже лежит...можно сьездить..правда опять дорога....мать её..так что жду пока в городе вывалит....))) пургу ярую..чтоб нахрен всё на пару дней замело...потом пару дней пока расчищать будут ....можно отдохнуть...на работу всё равноне выехать)))))))а доску взял..за дом зашёл..и в сопку..)))..жаль что увас так нельзя!!

simon

Сообщение simon » 19 окт 2008, 03:17

Глюканутый инет...вроде не успел оправить...хотел написать не ДОРОГО..., а ДОРОГА!!!

=Katya=

sacramento

Сообщение =Katya= » 19 окт 2008, 09:37

киботи дисеми
ланико семите
песини мопома
Последний раз редактировалось =Katya= 25 ноя 2009, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить