ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 11 мар 2009, 22:12

Добрый вечер Всем!! Юль, да устали уже писать про симптомы о которых всем и так известно. Да и не отпускает ни хрена. Погода шалит а мы только успевай подстраиваться.
На форуме живенько так стало!
Анн, сочувствую кошмары меня тоже одалевают, утром разбит, перевариваешь все.
Купила себе подушечку с валерианой и еще какой то фигней три ночи спала нормально незнаю толи она помогает .........?

Рената

Сообщение Рената » 11 мар 2009, 23:57

Всем привет!
Марина Г.приветик!
Слушай,а где продают такие подушки с валерианой?!
А то ночью сплю просто ужасно,одни кошмары сняться!
Может она и мне поможет :)

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 12 мар 2009, 08:06

Привет Рената! Я покупала в Горячем Ключе лавка травянная. В аптеке могут продавать. Да сама можешь себе такую сделать, купи валерианку, хмель или еще какую нибудь травку успакоительтную сделай маленькую подушечку(материал должен быть натуральный) положи в наволочку своей подушки на которой все время спишь. Попробуй!

Рената

Сообщение Рената » 12 мар 2009, 13:09

Марин!Привет!
Спасиб засовет,обязательно попробую! :)

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 12 мар 2009, 15:56

Всем привет :)
у меня тоже такая же болячка ВСД. Появилось от затяжных стрессов, проблем, которые случились в моей жизни одновременно и сломали видимо меня как-то внутри, из-за этого я заболел этой ужасной ВСД. Уже месяцев 9 как я уволился с работы из-за неё, потому как были проблемы с сердцем, боли, сердцебиения, давление скакало и т.п. даже в кардиологии на стационаре лежал, страхи, панические атаки, голова болела т.п. в общем целый набор. Поначалу я не понимал что со мной твориться и диагноз мне хоть и поставили ВСД, я не понимал что это за беда. Думал что это у меня гипертония, больное сердце и нужно уже готовиться к инфаркту или инсульту. В общем смерть :shock: Промаявшись дома, поменял образ жизни к лучшему, бросил курить вообще, уже больше года не курю, вино чуть-чуть по праздникам пью, правильное питание, оптимизм, за это время интересовался всякой литературой, мне оказалось полезным почитать Луизу Хей, очень хороший автор, успокаивает нервы и вселяет веру, её книжки "Исцели свою жизнь", "Исцели свое тело" " Сила внутри нас" и др., также мне помогают книжки Курпатова. Также мне очень понравилась статья Юрия Власова - "Стечение сложных обстоятельств". Вот ссылка http://www.metodolog.ru/01497/01497.html
После неё я понял, насколько нужно быть мне мужественным, чтобы невзирая ни на какие проблемы со здоровьем идти дальше по жизни и не прекращать борьбу, в общем выйти победителем :D Всем рекомендую. Воодушевляет.
Теперь твердо намерен искать работу, бороться всеми возможными способами с хворью и никогда не унывать. Всем желаю удачи, крепкого здоровья, никому не болеть ;)
Последний раз редактировалось Василий 12 мар 2009, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Ann

Сообщение Ann » 12 мар 2009, 16:11

Спасибо Юля, я попробую!!!! :)
А еще скажите у вас ывает такое,что в ушах все глохнет...так страшно!!!!!!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 12 мар 2009, 16:23

Василий вы больщой умница!!!! Ваш оптимизм вселяет надежду!иногда духом падаешь настроение меняется как погода.
Побольше оптимистичных откликов друзья!

Рената

Сообщение Рената » 12 мар 2009, 19:29

ВАСИЛИЙ!ПРИВЕТ!Ваш оптимизм просто чудо,вы большой молодец,настоящий мужчина!

Книги Луизы Хей действительно хороши!Советую тоже всем почитать!

Мируся

Сообщение Мируся » 13 мар 2009, 10:26

Привет Всем!
я понял, насколько нужно быть мне мужественным, чтобы невзирая ни на какие проблемы со здоровьем идти дальше по жизни и не прекращать борьбу, в общем выйти победителем
вот это слова настоящего Мужчины! Молодец Василий! За ссылку спасибо.

Слушайте, Ребя, у меня вчера начало накатывать потихонечку, сразу узнала все эти намеки на приступ, и начала делать вЫдохи, спокойные такие глубокие, как буд-то весь воздух выдувать из легких, вдох поучался произвольно, но в основном сконцентрировалась именно на выдохах, быстро стала искусственно отвлекаться, болтать со всеми ниочем, предупредила, чтобы меня тоже забалтывали чем-нибудь, а сама думаю, блин, вот если сейчас начну дышать наоборот, т.е. делать глубокие вдохи (как иногда хочется при приступе), то опять нагнету себе минут на 30 состояниенестояния. И вы знаете, прошло, дышала я так минут 15-20, причем, не важно чем вы выдвхаете, можно ртом, можно носом. Прокатило! Мож попробуйте тоже, мне помогло реально! Ура!

Мируся

Сообщение Мируся » 13 мар 2009, 10:29

да, и ещё, старайтесь растягивать выдох как можно дольше, пока незахочется сделать вдох. Выдох получается был длиннее, чем вдох.

Рената

Сообщение Рената » 13 мар 2009, 11:50

Привет всем!!!!
Сегодня утром,прочитала по личке сообщение.От нашего форумчанина.Я понимаю,что многим сама писала о утрате близкого человека,но не расписывала так все конкретно и остро(кто кого и как убил и сжег).Зачем такие послания. От них не позитив,а одна трясучка потом!Мы люди всд слишком впечатлительные!Такое нужно рассказывать врачу психиатру или психотерапевту!!!Или посылать такие сообщения не вличку!!!!

Celina2

Сообщение Celina2 » 13 мар 2009, 22:43

Мируся писал(а):да, и ещё, старайтесь растягивать выдох как можно дольше, пока незахочется сделать вдох. Выдох получается был длиннее, чем вдох.
Мируся попробуй в следующий раз посчитать по секундомеру на сколько секунд ты можешь растянуть выдох. У меня при дыхании в тренажёр Фролова иногда получаются выдохи на протяжении 90 секунд (конечно этому сопутствовали долгие тренировки + моё увлечение подводная охота без акваланга). Реально отвлекаешься пока считаешь.Ну а легче тебе становится после такого дыхания потому что организм углекислым газом насыщаешь, которого в момент ПА катострофически нехватает.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 13 мар 2009, 22:54

Всем привет!Вот только радоваться начала что месяц скорую не вызывала,и тут на тебе ,до скорой правда не дошло,но так хреного было,серцебиение очень сильное и паника.Ну волокордину выпила,пульс понизился ,а страх и волнение пока не отошли.Блин,спать пора ,а я вся на нервах.Думаю ПМС наверное.А у кого перед месячными хреного бывает?

Celina2

Сообщение Celina2 » 13 мар 2009, 23:08

Юля2009 писал(а):Всем привет!Вот только радоваться начала что месяц скорую не вызывала,и тут на тебе ,до скорой правда не дошло,но так хреного было,серцебиение очень сильное и паника.Ну волокордину выпила,пульс понизился ,а страх и волнение пока не отошли.Блин,спать пора ,а я вся на нервах.Думаю ПМС наверное.А у кого перед месячными хреного бывает?
Попробуй последовать совету Мируси - подыши

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 14 мар 2009, 17:31

Celina2 писал(а):
Мируся писал(а):да, и ещё, старайтесь растягивать выдох как можно дольше, пока незахочется сделать вдох. Выдох получается был длиннее, чем вдох.
Мируся попробуй в следующий раз посчитать по секундомеру на сколько секунд ты можешь растянуть выдох. У меня при дыхании в тренажёр Фролова иногда получаются выдохи на протяжении 90 секунд (конечно этому сопутствовали долгие тренировки + моё увлечение подводная охота без акваланга). Реально отвлекаешься пока считаешь.Ну а легче тебе становится после такого дыхания потому что организм углекислым газом насыщаешь, которого в момент ПА катострофически нехватает.

Celina РЕСПЕКТ, ПОГРУЖАТЬСЯ БЕЗ АКВАЛАНГА ДОСТОЙНО ВОСХИЩЕНИЯ!!!!!!!!!

И Давайте друзья не загружать страшилками друг друга, Рената ты права любой негатив превращается в бессоницу, страх, итд.
Больше советов по поводу борьбы с ВСД.

Мируся я тоже пару раз с выдохами эксперементировала во время наступления приступа действует потверждаю!

Ответить