ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Celina2

Сообщение Celina2 » 20 мар 2009, 19:47

Рената писал(а):Привет всем!!!
Девчонки,все мы пишем,что колбасит, а какие именно при этом у вас симптомы?Простите,но если так ни с того ни с сего может в любое время накрыть,то как при этом без акваланга можно быть под водой?Или все у всех все же на разных стадиях?! :(
Так...Ну уж если опять заговорили про воду значит буду первая рассказывать :wink: . Симптомы: чувство тревожности на "пустом месте", в области солнечного сплетения и грудной клетки вообще непонятки, мышцы напряжены, во всём теле какая то микровибрация, давление 130/80(моё давление 110/60) - начинается тремор при этом конечности холодные.Ну и проблемы с дыханием зачастую при этом. Теперь что касается под водой. Перед походом на море измеряю давление. Под водой правит азарт. Я при хорошей воде не выхожу на берег минимум 2 часа.Всё это время я ныряю и мне некогда думать о ВСД. Ну а если вспоминаю то думаю, что мне от моря до дома 15 минут ходьбы. Авось доползу )))). Минимум 2 часа получается систематическая задержка дыхания - организм видимо начинает работать в другом режиме.

Рената

Сообщение Рената » 20 мар 2009, 20:14

Celina2,ты просто умничка!
Вода - это и правда источник удивительной энергии и мудрости!
А потом,когда тебе где-то очень хорошо и ты занята удивительно-увлекательным делом,то эта прилипчивая ПА отступает!!!!
Все дело,конечно в том что (повторюсь)у каждого из нас свои трудности с всд!Вот у меня идет кризис обострения,поэтому долбит по полной программе уже дрлгое время! :(
Давление у меня всегда было 110/70,а теперь 130/90.Симптомы постоянные теже и еще небольшая кучка разных проявлений,каждый день какие-то новые присоединяются. :shock:

Celina2

Сообщение Celina2 » 20 мар 2009, 20:41

Рената писал(а):Celina2,ты просто умничка!
А потом,когда тебе где-то очень хорошо и ты занята удивительно-увлекательным делом,то эта прилипчивая ПА отступает!!!!
Все дело,конечно в том что (повторюсь)у каждого из нас свои трудности с всд!Вот у меня идет кризис обострения,поэтому долбит по полной программе уже дрлгое время! :(
Давление у меня всегда было 110/70,а теперь 130/90.Симптомы постоянные теже и еще небольшая кучка разных проявлений,каждый день какие-то новые присоединяются. :shock:
Ты знаешь, у меня тоже какие то симптомы проходят, а какие то появляются. Как что то новое начинается, так лезу на форум и смотрю у кого что - вижу не у меня одной, значит жить будем )))

Celina2

Сообщение Celina2 » 20 мар 2009, 20:42

Рената писал(а):Celina2,ты просто умничка!

Девчёнки и когда я вас уже уговорю купить дыхательный тренажёр и заниматься!!! ПОМОГАЕТ!

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 21 мар 2009, 11:24

Рената привет!Вот собираюсь теперь начать пить,а то дней за десять уже колбасить начинает.Хочу попробовать РЕМЕНС.Врач посоветовал.Да и мама пила говорит помогает.Кстати во время месячных тоже голова сильно болит,а РЕМЕНС сказали снимает все эти симптомы.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 25 мар 2009, 15:36

Всем привет! Кто как себя чувствует? :lol:

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 25 мар 2009, 16:01

я себя чувствую хорошо и бодро :) ищу работу полным ходом, но из-за этого финансового кризиса это не так-то просто оказывается сделать, но кто стучит тому откроют :wink:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 26 мар 2009, 02:43

На дворе ночь,а у меня только что кардиологическая бригада уехала.Ужас что было!!!!!!!!!!!Меня так колбасило три года назад,а потом были можно сказать легкие приступы.Я проснулась сегодня в час ночи от сердцебиения,пошла на кухню померила и охренела,пульс 160!!!!!!Давно такого не было,думала все пипец!!!!!Выпила 60 капель валокордина и вызвала скорую,пока они приехали пульс стал 88,но на всякий случай дали еще пол таблетки феназепама.Сняли кардиограмму покрутили пальцем около виска,сказав что ненормальная и прописали ТЕНОТЭН.Конечно не много успокоилась но еще мышцы трясуться,пересрала конкретно.А у кого нибудь бывает такой высокий пульс!!!???

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 26 мар 2009, 21:25

Привет Всем!! Юль мне сегодня ночью тоже что то хреновато было часа в два проснулась.
Был приступ сердце до 168 разгонялось пересралась не то слово. У меня случается почему то ночью примерно в одно и тоже время 2-3 часа ночи схема такая, кошмар, пугаюсь во сне, просыпаюсь страх итд.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 26 мар 2009, 22:03

Я что то на измену села,думаю сейчас зарплату получу холтер повешу,я давно его хотела пройти,но невролог все отговаривал,говорил что не надо,ничего мол нового не узнаеш.А теперь пофиг что он там говорит пойду сделаю,если все нормально то хоть бояться так не буду.А то приступ был сегодня ночью,а я до сих пор в волнениях непонятных и спать теперь блин боюсь ложиться!!!!!!!!

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 27 мар 2009, 10:20

Всем доброго времени суток!
Юля и Марина, не пугайтесь. У меня по показаниям холтера максимальная ЧСС однажды была 236. Это сильно бьет по нервам, начинаешь себя накручивать. Становится только хуже. Мне кардиолог рассказывала, что у них лежал мужчина, у которого практически всегда пульс был 180 уд./мин. И он жил нормально, ничего его не беспокоило.
Кто-нибудь пробовал лечиться не травами, а гомеопатическими средствами? Я пила месяц настойку боярышника (она при тахикардиях как раз и при астено-невротических состояниях), но улучшений не заметила.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 27 мар 2009, 14:44

Привет Аврора!А что кардиолог говорила и выписывала после такого покозания холтера?Очень интересно.Марин,а чем ты такой пульс купируеш?На меня что то волокордин перестает действоватькак раньше.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 27 мар 2009, 14:49

А пила боярышник,пустырник,валеоьяну,душицу,мяту ,настойку пиона и еще много всяких травок.Честно говоря помогает это только в периуд затишья,ремиссии можно сказать,когда погода и давление не скачут на улице.Тогда чувствуеш себя более менее нормально иногда даже забываешся(правда не на долго),но все равно радостно.А вот в пики обострений трпвки не помогают,тогда приходиться что то посильнее принимать,а то на работу ходить не возможно.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 27 мар 2009, 14:50

Что то Рената давно не пишет?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 27 мар 2009, 18:16

Меня пока успокаевает корвалол. Ну а за травы я так скажу их нужно пить курсом они имеют накопительный характер. Пить их во время приступа надеясь на спасение :cry: есть более эффективные средства эгилок итд

Ответить