ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 27 мар 2009, 20:56

А сколько капель корвалола?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 27 мар 2009, 21:31

В зависимости от остепени хренового состояния от 20-50

Celina2

Сообщение Celina2 » 27 мар 2009, 22:42

Юля2009 писал(а):На дворе ночь,а у меня только что кардиологическая бригада уехала.Ужас что было!!!!!!!!!!!Меня так колбасило три года назад,а потом были можно сказать легкие приступы.Я проснулась сегодня в час ночи от сердцебиения,пошла на кухню померила и охренела,пульс 160!!!!!!Давно такого не было,думала все пипец!!!!!Выпила 60 капель валокордина и вызвала скорую,пока они приехали пульс стал 88,но на всякий случай дали еще пол таблетки феназепама.Сняли кардиограмму покрутили пальцем около виска,сказав что ненормальная и прописали ТЕНОТЭН.Конечно не много успокоилась но еще мышцы трясуться,пересрала конкретно.А у кого нибудь бывает такой высокий пульс!!!???
У меня тоже такое было и тоже началось во сне - КОШМАР, думала сердце внутри просто лопнет!Было очень страшно ((

Celina2

Сообщение Celina2 » 27 мар 2009, 22:47

Юля2009 писал(а):Привет Аврора!А что кардиолог говорила и выписывала после такого покозания холтера?Очень интересно.Марин,а чем ты такой пульс купируеш?На меня что то волокордин перестает действоватькак раньше.
Юля при таком сердцебиении надо принять обзидан пол-таблеточки или немного меньше - они маленькие,но сильные и быстро снимают тахикардию.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 мар 2009, 12:13

Спасибо за поддержку!

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 28 мар 2009, 20:24

Юля, я была у двух кардиологов. Один мне сказал - я могу дать тебе таблетку, которая снимет тахикардию, но ты не бабушка с букетом болезней, поэтому не считаю нужным. Другой направил меня к невропатологу. То есть ничего дельного мне не посоветовали.
Признаюсь, что это сердцебиение очень мешает. Особенно с вечера, когда трудно заснуть и утром из-за него рано просыпаешься. Невропатолог в свою очередь предложил лечь в стационар. Но уж очень боюсь всякие психотропные вещества. Отказалась.
Поэтому, к сожалению, посоветовать что-то опробованное не могу. Сама ищу выход из всего этого.
Сегодня купила лекарство Лотосоник. Оно при нервной возбудимости, психическом напряжении и бессоннице. Хочу попробовать. Невропатолог прописывал месяц назад Паксил (антидепрессант). Одну таблетку выпила, произошел спазм мышц в горле. Испугалась, не стала больше принимать.
Поделитесь впечатлениями, если кто принимает\принимал антидепрессанты, пожалуйста.

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 28 мар 2009, 21:58

Потихоньку читаю сообщения в форуме, осваиваюсь) Простите, если что не так.
По поводу СУБФЕБРИЛИТЕТА: у меня редко бывает температура ниже 37. Уже несколько лет. Но в этом году я решила выяснить причину. Сдала много анализов, не нашли причину. Значит, нервы. Одно время вела дневник температуры (каждый час-полтора мерила и записывала), пытаясь выявить закономерность. Никакой закономерности не нашла. Только больше тревожиться стала, надумывала себе всякие болячки, предполагая, что врачи что-то упустили. При температуре ощущается слабость, горело лицо, потели руки, ощущение сухости кожи лица. Примерно так. Несколько недель назад я сказала себе СТОП! Не мерию теперь. Сначала сложно было, я постоянно пыталась почувствовать то,что она есть, и убедиться с помощью градусника. Но говорила себе: да, она есть, но и пусть. Постепенно желание мерить (термомания какая-то) ушла, и мысли о наличии температуры уже не так беспокоят.
Поэтому советую для собственного успокоения пройти анализы, которые могут ее давать (а они, уверена, в норме), и просто перестать ее измерять. И отнситься к ней, как к особенности своего организма.

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 28 мар 2009, 22:01

ПРОБЛЕМА СО СНОМ. Посоветовали пить перед сном смесь - 20 капель корвалола+20 капель валосердина(или валокардина). На себе еще не пробовала, сегодня хочу начать. Феназепам мне не помогает :(

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 мар 2009, 22:05

Привет Аврора!Я переодически пропиваю курс ПАКСИЛА,одна вторая таблетки раз в день,с утра.Он убирает ,правда не знаю как,большую часть тревог и ПА.Я его пью месяца 3-4,потом по четвертинки для профилактики.Когда наступает период ремиссии совсем ничего не пью,а как обострение то опять пропиваю.Он первые десять дней приема не помогает,зато потом :lol: :lol: :lol: А кстати на счет температуры,у меня таже фигня только с тонометром,постоянно мерею давление и пульс,даже на работе.Прям бзик какой то.Мама сначала их выкидывала,по совету невролога,а теперь плюнула,я все равно новый куплю.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 мар 2009, 22:09

А почему интересно не помогает? Вообще ничего от него не чувствуеш?Я его вообще терпеть не могу,голова от него становиться как пьяная,шатает.Зато коллега по работе его вместе с реланиумом пьет(коктелем :lol: ) и пофиг,прекрасно чувствует.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 мар 2009, 22:10

Аврора,напиши потом как капли перед сном подействовали.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 28 мар 2009, 22:11

Да и еще,у тебя как серцебиение постоянное,или все таки иногда нормальное? :lol:

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 28 мар 2009, 22:38

Завтра отпишусь. Сейчас пора спать. Не сбивайте режим! Это очень важно, сами понимаете)
Всем желаю быстрого засыпания и спокойного сна!

Celina2

Сообщение Celina2 » 28 мар 2009, 23:10

Aurora писал(а):ПРОБЛЕМА СО СНОМ. Посоветовали пить перед сном смесь - 20 капель корвалола+20 капель валосердина(или валокардина). На себе еще не пробовала, сегодня хочу начать. Феназепам мне не помогает :(
Аврора! Надеюсь тебе не врач посоветовал пить каждый день корвалол или валосердин? Эти лекарства нельзя принимать как профилактические.Ученые утверждают, что такое лекарственное средство как Корвалол не такое уж безопасное, как может показаться. Причиной этому является то, что одним из составляющих этого препарата является фенобарбитал, вещество, которое является хотя и не сильным, но снотворным. Если говорить относительно теории, то неправильное применение препарата, может довести человека до смерти. Еще они обладают такой особенностью, как заставлять организм их использовать постоянно. Организм привыкает со временем к этому лекарству и больше не может без него, что очень негативно сказывается на организме человека. Оказалось, что в состав Корвалола и валокордина как раз входят те вещества, которые были отнесены чиновниками к категории сильнодействующих. Лучше всего использовать Ново-Пассит или другие лекарственные травы, которые имеют антистрессовый эффект, вместо Корвалола. Ну а ещё посоветовала бы по15 капель валерианки и пустырника с небольшим количеством воды - зло и дешево. Так что Корвалол применяется только при необходимости, а не для профилактики.

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 29 мар 2009, 09:34

Юля2009 писал(а):Да и еще,у тебя как серцебиение постоянное,или все таки иногда нормальное? :lol:
Обычно я использую понятие сердцебиение, если я ощущаю,как бьется сердце. Раньше оно возникало только, когда понервничаю (экзамен, встреча, поездка...). А теперь каждый день. Особенно отчетливо оно проявляется вечером, когда ложусь спать. С утра очень мешает доспать. И когда нервничаю (а нервничаю чуть ли не целый день). Или прислушиваюсь у организму.
А вот учащенное (выше 60-70), исходя из показаний холтера, да и по собственным наблюдениям практически постоянно. Чаще это 90-100 уд.\мин. У кого-нибудь такое есть?
Самое для меня неприятное - не знаю, было ли так раньше. Может всю жизнь с таким пульсом, а только сейчас заморочилась.

Ответить