ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 29 мар 2009, 09:43

Celina2,спасибо за информацию. Такую смесь мне действительно посоветовал не врач. Корвалолом я вообще не увлекалась никогда до этого (давление пониженное). Но мне сказали, что это сугубо индивидуально - кому-то поможет, кому-то нет.
В общем выпила я вчера это дело. Заснула с огромным трудом, поспала часа 4, проснулась с тем же сердцебиением, напряжением. Может не удалось поспать в силу обстоятельств, которые прибавились к этой ВСД. Слишком сильно переживаю.
Мне все чаще кажется, что пока мы не станем сильными "в голове", не станем хозяевами своих мыслей, не будем управлять телом и эмоциями, ни одни препараты не помогут. Слишком уж это просто - выпил таблетку и побежал. А причина остается не истребленной, симптомы возвращаются..

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 29 мар 2009, 09:49

Юля2009 писал(а):А почему интересно не помогает? Вообще ничего от него не чувствуеш?Я его вообще терпеть не могу,голова от него становиться как пьяная,шатает.Зато коллега по работе его вместе с реланиумом пьет(коктелем :lol: ) и пофиг,прекрасно чувствует.
Почему не помогает - не знаю. Пила много раз и раньше на ночь, но всю ночь не смыкала глаз. Никакого эффекта. Вместо него невропатолог прописывала Мелаксен. Тоже, как мертвому при парке.))

Наташа

Сообщение Наташа » 29 мар 2009, 11:15

Всем привет!!!
Аврора у меня тоже проблема с субфебрилитетом уже пару лет. Так же как и ты сдавала анализы и причину не нашла. Она поднимается в обед и падает только к ночи. Короче целый день при этом горит лицо, слабость и нет энергии совсем. Как ведет себя твоя температура в течении дня? Я тоже в душе надеюсь что это от нервов, так как у меня был сильный стресс были и приступы ПА и все прелести ВСД. Сейчас все прошло а температура осталась. Очень мешает жить.

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 29 мар 2009, 13:01

Привет Всем! пульс 90-100 это как здрасьте при плохой погоде, а у кого долго востанавливается пульс после физической нагрузке?
Я хожу в бассейн плавать, стук сердца у меня в ушах таким грохотом отдает :shock: но потом прийдя домой наступает приятное расслабление, вода успокаевает рекомендую. А еще девочки на каток вчера пошла :lol: заряд положительный, эммоции через край.
Некогда думать ни о сердцебиении, ни о давлении, ты сосредоточен как не ляпнуться на льду ну а когда что-то начинает получаться :lol: :lol: :lol: :lol:
Корвалом пользуюсь крайне редко только в экстренных случаях, Селина правильно говорит. Этот препарат вообще запрещен вряде стран как психотропное лекарство

Celina2

Сообщение Celina2 » 29 мар 2009, 16:25

ДЕВОЧКИ ЧИТАЕМ ВСЕ! card-cgb.narod.ru/materials/ncd.htm ах-ха-ха ЭТО ПРО НАС! :oops: БЕДНЫЕ МЫ ТРУСИХИ ))))))))))

Celina2

Сообщение Celina2 » 29 мар 2009, 20:01

Aurora писал(а):Celina2,спасибо за информацию. Такую смесь мне действительно посоветовал не врач. Корвалолом я вообще не увлекалась никогда до этого (давление пониженное). Но мне сказали, что это сугубо индивидуально - кому-то поможет, кому-то нет.
В общем выпила я вчера это дело. Заснула с огромным трудом, поспала часа 4, проснулась с тем же сердцебиением, напряжением. Может не удалось поспать в силу обстоятельств, которые прибавились к этой ВСД. Слишком сильно переживаю.
Мне все чаще кажется, что пока мы не станем сильными "в голове", не станем хозяевами своих мыслей, не будем управлять телом и эмоциями, ни одни препараты не помогут. Слишком уж это просто - выпил таблетку и побежал. А причина остается не истребленной, симптомы возвращаются..
вот-вот вся проблема в голове :!:

Наташа

Сообщение Наташа » 29 мар 2009, 21:48

Спасибо Celina2 - очень хорошая статья, много информации. Девочки всем здоровья!

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 29 мар 2009, 22:05

Наташа писал(а):Всем привет!!!
Аврора у меня тоже проблема с субфебрилитетом уже пару лет. Так же как и ты сдавала анализы и причину не нашла. Она поднимается в обед и падает только к ночи. Короче целый день при этом горит лицо, слабость и нет энергии совсем. Как ведет себя твоя температура в течении дня? Я тоже в душе надеюсь что это от нервов, так как у меня был сильный стресс были и приступы ПА и все прелести ВСД. Сейчас все прошло а температура осталась. Очень мешает жить.
Наташа, как я уже писала, одно время вела дневник. Каждый час измеряла и записывала. Температура скачет в течении дня от 36.8 до 37.5. Это не зависит от времени суток (ночью не измеряла, не знаю). Я перестала мерить. И ты перестань. Сначала будут руки тянуться к градуснику. Но надо перебороть. И успокаивать себя тем, что все анализы в норме. Ничего страшного у тебя в организме нет. Лицо горит - это ладно. А вот почему слабость и энергии нет? Может ты изматываешься? Пересмотреть надо режим дня, питание, витаминки. И иметь любимое дело.

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 29 мар 2009, 22:10

Марина, не поняла фразу "пульс 90-100 это как здрасьте при плохой погоде" :) Объясни, пожалуйста. У тебя тоже так постоянно, в течение всего дня? У меня и выше бывает. Врачи не могут вразумительно сказать, можно ли мне с этим спортом заниматься. Уж очень хочется. Раньше занималась регулярно, а теперь непонятно что..

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 29 мар 2009, 22:16

Хотелось бы еще узнать, как у вас обстоят дела с дыханием? Эта проблема меня больше всего беспокоит. Такое ощущение,что когда в обычном режиме дышишь, организм не полностью насыщается кислородом и хочется сделать глубокий вдох. Но при попытке глубоко вдохнуть возникает чувство,что вдох как бы не до конца прошел. Как говорят "вздохнуть с облегчением", но как раз это облегчение не приходит(( И вот часто хочется делать глубокие вдохи. У кого-нибудь есть подобное?

Наташа

Сообщение Наташа » 29 мар 2009, 22:20

Аврора спасибо за ответ. Нет я не изматываюсь, я вообще сейчас не работаю. Но с утра встаю температура 36,6 к обеду 37,0 и так до вечера. К ночи она нормализуется 36,6. Я уже в отчаянии. Врачи разводят руками. Постараюсь послушать тебя и не мерить, хотя я и без градустника знаю, что она есть. Занимаюсь йогой, хожу в бассейн, но все через какую-то усталость. Выматывает организм все-таки эта температура.

Celina2

Сообщение Celina2 » 29 мар 2009, 22:30

Aurora писал(а):Хотелось бы еще узнать, как у вас обстоят дела с дыханием? Эта проблема меня больше всего беспокоит. Такое ощущение,что когда в обычном режиме дышишь, организм не полностью насыщается кислородом и хочется сделать глубокий вдох. Но при попытке глубоко вдохнуть возникает чувство,что вдох как бы не до конца прошел. Как говорят "вздохнуть с облегчением", но как раз это облегчение не приходит(( И вот часто хочется делать глубокие вдохи. У кого-нибудь есть подобное?
По этому поводу не парься проблема подрбного дыхания есть практически у всех здесь пишущих. Вот что я писала по этому поводу на стр 29 Celina2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение
Мируся писал(а):
Привет, Девчата и ребята!

Пробовал кто-нибудь перед самым наступлением приступа, задерживать дыхание и делать глубокий полный выдох? Просто вспомнила, когда у меня это дело чуть не случилось на работе, я так и начала делать, помогло.

Вот наглядный пример того, что наш организм сам понимает что ему нужно!!! НАМ НЕ ХВАТАЕТ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА!!! На личном примере убедилась в эффективности дыхательного тренажёра. У меня их два - "Тренажёр Фролова" и "Самоздрав". В комплекте с тренажёром "Самоздрав" идёт книжечка "Выход из тупика". Девочки и мальчики! Заниматься проще с "Самоздравом". ( Мой стаж ВСД -23 года, поверьте, чего только не перепробовала - это реально помогает) И ещё маленькое дополнение к сказанному. Дышать нужно животом а не грудью. ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ССЫЛКУ И ЗАЙДИ ПОЧИТАЙ

Celina2

Сообщение Celina2 » 29 мар 2009, 22:34

На сегодня всем спокойной ночи! :wink:

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 29 мар 2009, 23:44

Celina2 Огромное спасибо за ссылочку :) ознакомится не лишне будет

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 30 мар 2009, 10:54

Привет Всем! Аврора, я имела в виду что если на улице дождь, ветер меняется давление атмосферное и бог знает еще что мой пульс малость зашкаливает это может продолжаться в течении дня. Раз среди ночи долбануло 178. С дыханием есть такое, ощущение что надышаться не можешь :shock: , не полный вдох

Ответить