ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 30 мар 2009, 12:43

Celina2, спасибо за ответ. Но меня смутило название статьи по указанной ссылке (гипертония). Я гипотоник.

Aurora
Контактная информация:

Сообщение Aurora » 30 мар 2009, 12:56

У меня началась бессонница. Уже третий день не удается поспать совсем. Как зомби хожу :) А я-то, балда, радовалась, что две недели подряд не было проблем со сном. Для меня хорошо поспать - редкость.)
Купила Тенотен по такому случаю. Тут многие Афобазол принимают, но в аптеке сказали взять Тенотен.
Очень жду сухую солнечную погоду. Надо с природой почаще общаться. А то люди забыли обо всем этом в городской суете. Кто-нибудь был на Байкале?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 30 мар 2009, 15:22

А мне тенотен не помогает.Я вот холтер вчера делала наконец то,врач сказал что все в норме,но на всякий случай надо сделать еще раз .Не пойму нафига еще раз делать.Это так дорого стоит.Я пока этот холтер носила вся обдергалась,я так перепсиховала,что сегодня с утра уже тревога без повода и трясет всю.Теперь нервничаю что второй раз надо делать,что покажет.Как успокоиться?

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 30 мар 2009, 15:25

С дыханием тоже бывают проблемы,особенно когда засыпаю,как будто не могу правильно дышать,дыхание как бы сбивается,не знаю как точно обьяснить.А бывает когда спешу на работу,начинаю прислушиваться к себе и все поехало,,,,,,,дыхание сбоит.сердце стучит.голова кругом.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 30 мар 2009, 15:28

Кстати забыла сказать,когда кардиолог приезжал с холтером,я ему рассказала что пишут про валокордин и корвалол.Он усмехнулся и сказал что его некоторые стаканами пьют и ничего не умерли.Говорит что ерунду пишут.Кому верить? И кардиолог вроде кандидат наук из хорошей клиники.

Celina2

Сообщение Celina2 » 30 мар 2009, 20:00

Василий писал(а):Celina2 Огромное спасибо за ссылочку :) ознакомится не лишне будет
Да всегда пожалуйста :)

Celina2

Сообщение Celina2 » 30 мар 2009, 20:03

Aurora писал(а):Celina2, спасибо за ответ. Но меня смутило название статьи по указанной ссылке (гипертония). Я гипотоник.
Аврора пусть тебя это не смущает, главное, что мы знаем какие неприятные ощущения нас могут "посещать" и не бояться ( и гипотоников и гипертоников колбасить может одинаково)

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 30 мар 2009, 20:34

Добрый вечер Всем! Девочки сколько бы мы ни читали статей, ну легче не становиться люди дают дельные советы дыхательная гимнастика, больше гулять на свежем воздухе итд никто даже ни прислушался.
Вместо этого мы продолжаем искать какую нибудь чудо таблетку которая раз и навсегда нас избавит от этой дряни, но увы чудо не случиться. Подумайте сами когда Селина предложила попробовать с дыханием поэксперементировать я думаю никто и не попробовал даже, стоит кому нибудь посоветовать выпить Н-ую таблетку как половина из Нас бегом в аптеку. Я никого не упрекаю, просто разобраться хочу, за долгие пять лет "болезни" она вошла в привычку, а тут спасение форум где тебя понимают можно бесконечно говорить как тебе плохо и все про себя любимую.....
Люди делитесь положителными эммоциями, что хорошего происходит за день с Вами, как отвлекаетесь? давайте радоваться за тех у кого получается справляться и брать с них пример. Наверняка у всех есть какие нибудь увлечения помимо как "болеть" носить тонометры и градусники подмышкой (сама такая) Я нашла способ выплескивать негатив Каток, Плавание а ВЫ?

Celina2

Сообщение Celina2 » 30 мар 2009, 20:34

Юля2009 писал(а):Кстати забыла сказать,когда кардиолог приезжал с холтером,я ему рассказала что пишут про валокордин и корвалол.Он усмехнулся и сказал что его некоторые стаканами пьют и ничего не умерли.Говорит что ерунду пишут.Кому верить? И кардиолог вроде кандидат наук из хорошей клиники.
Юля! Не обращай внимания на кандидатскую степень (я имею представление как пишутся кандидатские ) - это всё для пущей представительности. Бывают врачи без кандидатской степени во много раз грамотней. А почему врач к тебе приезжал? Ты не в состоянии сама ходить в больничку?? И надо бы тебе поинтересоваться у него - с какого пня тебе ещё раз надо вешать эту приблуду? Может он сам что то скосячил и по его раздолбайству надо повторно делать? А бабло с тебя скачивают.

Celina2

Сообщение Celina2 » 30 мар 2009, 20:45

Марина Г. писал(а):Добрый вечер Всем! Девочки сколько бы мы ни читали статей, ну легче не становиться люди дают дельные советы дыхательная гимнастика, больше гулять на свежем воздухе итд никто даже ни прислушался.
Вместо этого мы продолжаем искать какую нибудь чудо таблетку которая раз и навсегда нас избавит от этой дряни, но увы чудо не случиться. Подумайте сами когда Селина предложила попробовать с дыханием поэксперементировать я думаю никто и не попробовал даже, стоит кому нибудь посоветовать выпить Н-ую таблетку как половина из Нас бегом в аптеку. Я никого не упрекаю, просто разобраться хочу, за долгие пять лет "болезни" она вошла в привычку, а тут спасение форум где тебя понимают можно бесконечно говорить как тебе плохо и все про себя любимую.....
Люди делитесь положителными эммоциями, что хорошего происходит за день с Вами, как отвлекаетесь? давайте радоваться за тех у кого получается справляться и брать с них пример. Наверняка у всех есть какие нибудь увлечения помимо как "болеть" носить тонометры и градусники подмышкой (сама такая) Я нашла способ выплескивать негатив Каток, Плавание а ВЫ?

Марина полностью согласна с тобой!!! Народ! Отключите внимание от себя - вам уже сто раз было хреново но вы до сих пор ЖИВЫ!!! Отвлекайтесь и хорошь без надобности глотать всякую хрень! Вот когда сердце затарахтело и давление подшкаливает тогда и выпейте корвалольчика! Спать не можете??? Поднимите свою "мадам сижу" и вместо того что б просиживать вечер за компом пройдитесь минут 30 по улице. Спите в спальне? Если есть возможность - переберитесь на балкон, спите с открытой форточкой в тёпленькой пижаме и шапочке - это ж здорово! И который раз советую- ПРИОБРЕТИТЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЁР! ЭТО ПОМОГАЕТ!

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 30 мар 2009, 21:58

Привет всем! СЕЛИНА,Я в больничку ходить могу,но у нас к кардиологу не попасть,поэтому пришлось вызвать платного на дом,он мне холтер то и поставил.А второй раз сказал сделать через месяц,а то они там говорит не уверены в показаниях и стоит вопрос о какой то блокаде в сердце,если говорит ничего не измениться в показаниях то все нормально.Я честно говоря напугалась.То ли деньги качают,которых и так нет,то ли правду говорит.

Celina2

Сообщение Celina2 » 31 мар 2009, 09:16

Юля2009 писал(а):Привет всем! СЕЛИНА,Я в больничку ходить могу,но у нас к кардиологу не попасть,поэтому пришлось вызвать платного на дом,он мне холтер то и поставил.А второй раз сказал сделать через месяц,а то они там говорит не уверены в показаниях и стоит вопрос о какой то блокаде в сердце,если говорит ничего не измениться в показаниях то все нормально.Я честно говоря напугалась.То ли деньги качают,которых и так нет,то ли правду говорит.
Юля! Если речь идёт о неполной блокаде пучка гиса, то это один из видов нарушений проводимости. Само по себе это не страшно (ни как не отражается на переносимых нагрузках, на развитии ...), но в ряде случаев может являться симптомом других заболеваний. С этим нарушением живёт половина населения земли )) (я тоже отношусь к этой половине). А УЗИ сердца делала? В каком городе ты живёшь, что проблема попасть к врачу? Пойди в любую нормальную больницу в кардиологию и попроси у работающего там врача платную консультацию, в любом случае это обойдётся дешевле, чем вызов из клиники.
P.S. : УЗИ точно покажет есть блокада или нет.

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 31 мар 2009, 11:48

Привет всем!Селена,я УЗИ сердца делаю раз в год и обычные кардиограммы раз в месяц,ничего не находят.Я в Москве живу,всех платных кардиологов по близости уже обошла,ставят ВСД.А холтер Что на дом вызывать что в клинике ставить у нас одинакого стоит.Поэтому на дом и вызвала,когда выходная была,чтоб самой не таскаться лишний раз туда.Они меня уже все в лицо узнают :lol: Так что что там за блокаду они подозревают я не знаю.Еще в холтере написали синусовую аритмию,но врач сказал что это вроде норма.

Celina2

Сообщение Celina2 » 31 мар 2009, 19:43

Юля2009 писал(а):Привет всем!Селена,я УЗИ сердца делаю раз в год и обычные кардиограммы раз в месяц,ничего не находят.Я в Москве живу,всех платных кардиологов по близости уже обошла,ставят ВСД.А холтер Что на дом вызывать что в клинике ставить у нас одинакого стоит.Поэтому на дом и вызвала,когда выходная была,чтоб самой не таскаться лишний раз туда.Они меня уже все в лицо узнают :lol: Так что что там за блокаду они подозревают я не знаю.Еще в холтере написали синусовую аритмию,но врач сказал что это вроде норма.
Юль! Ну вот как может быть аритмия нормой???Другое дело, что она может не доставлять большие неприятности.Я тоже частенько делаю ЭКГ в одной и той же поликлинике. Меня тоже знают там и знают проблему, так что полное понимание со стороны врача и медсестры. К ВСД у меня ещё хондроз всего, так что как межрёберная невралгия припрёт, я что б не дёргаться отчего где колет иду и делаю ЭКГ. 100 руб и я в курсе отчего :)

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 01 апр 2009, 07:16

Привет Девочки!!! Юль ты правда не замарачивайся, явное качание бабла. Сутки таскать эту фигню и ничего они там не заметили? А стоит почему так космически дорого за эти бабки можно прилететь в Краснодар поносить холтер и сдачу получить :lol:

Ответить