ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Рената

Сообщение Рената » 04 май 2009, 08:29

Девчонки,привет!!!
Мне приятно с вами дорогие общаться не в зависимости от плохого или хренового состояния! :D Общение с приятными людьми,всегда приятно!Тем более мы объединены здесь одной темой :wink:
Фенибут,классная вещь!
Когда невмоготу,то не стоит терпеть,нужно хоть поддержать себя таблеточками!А так сейчас весна,у кого есть дача это здорово.Все на грядочки,сейте,сажайте,поливайте!А вечерком шашлычок,свежий воздух - КРАСОТА!!!!!
Здоровья и внутренней всем красоты и гармонии!!!!! :lol:

Celina2

Сообщение Celina2 » 05 май 2009, 19:03

Думаю - чего колбасит? Оказывается буря малая геомагнитная((

Рената

Сообщение Рената » 06 май 2009, 07:41

Привет всем!
Ага,в Москве сегодня тоже дождь передавали!
Ат.Давление пониженное.Ощущается уже с утра :?

КАТЯ

Сообщение КАТЯ » 06 май 2009, 13:24

Привет всем! Похоже и у меня весеннее обострение. Вот думаю может пройдет или начать снова пить таблетки? Дайте совет.

Celina2

Сообщение Celina2 » 06 май 2009, 17:24

КАТЯ писал(а):Привет всем! Похоже и у меня весеннее обострение. Вот думаю может пройдет или начать снова пить таблетки? Дайте совет.
Катя! Советую почитать предыдущие сообщения в форуме - думаю там вы что то для себя найдёте полезное :wink:

Celina2

Сообщение Celina2 » 06 май 2009, 18:16

Вчера днём стала барахлить дыхалка. Пришла домой и сразу стала дышать с тренажёром Фролова схема - 4 раза по 5 минут с перерывом между сеансами в 2 минуты. Очухалась сразу! Сегодня ''продолжение следует''. На работе сижу - вяжу (есть такая возможность), вдруг в голове как мозги вертанулись (не больно) шкивануло, сразу достала тонометр - 140/90, через минуту 128/76, ещё через несколько минут 114/70, (моё АД 110/60).Проходит ещё несколько минут, чувствую начинаю мёрзнуть - результат знала заранее 130/80 (я всегда при этом давлении мёрзну). Выпила 20 капель пустырника, погрела руки в горячей воде, подышала 10 минут в Самоздрав. Давление пришло в относительную норму 120/70. Рабочий день прошёл терпимо. В общем как АД скакануло резко, так без лекарств понизилось. Но "оборону " сдавать рано, впереди опять два дня геомагнитных бурь (слабых).Крепитесь люди! :wink:

Рената

Сообщение Рената » 06 май 2009, 21:19

Сегодня к обеду пошли тучи,сразу начало меня колбасить,все внутри затряслось,руки мокрые,пропотела.Состояние непонятки. :shock: К вечеру дождь прошел,вроде отлегло.Потом сердце пошло сильно долбиться.Может и в правду к перемене погодки такое!

Celina2

Сообщение Celina2 » 06 май 2009, 22:47

Рената писал(а):Сегодня к обеду пошли тучи,сразу начало меня колбасить,все внутри затряслось,руки мокрые,пропотела.Состояние непонятки. :shock: К вечеру дождь прошел,вроде отлегло.Потом сердце пошло сильно долбиться.Может и в правду к перемене погодки такое!
Дык у вас такая же геомагнитная обстановочка как и у нас! Крепись!

Рената

Сообщение Рената » 07 май 2009, 07:36

Ага,геомагнитная обстановочка :( Сплошные дожди,похолодание,грозы,порывы ветра!
Но настроение нужно все равно держать :wink:

Юля2009

Сообщение Юля2009 » 11 май 2009, 14:55

А у меня опять ПМС начался,трясется все в нутри.Да и погода в Москве резко меняется сейчас плюс 20 а к пятнаце всего плюс 5.Теперь поколбасит некоторое время :!: :?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 11 май 2009, 15:53

Привет Всем!!!! С прошедшими майскими ВАС, огромного здоровьица, весна девочки на улице, не смотря на погодку все цветет и пахнет :lol:
Я только что из санатория и сразу к Вам, поделиться зарядом бодрости, целых две недели красоты, свежего воздуха приятных процедур и.т.д.
На праздники даже коньячка хряпнула грамм 100( у мужа 9 мая день рождения) и ничего самочувствие в норме. :lol:

Рената

Сообщение Рената » 12 май 2009, 21:15

Девчонки,привет!!! :)
Марина,и тебя дорогая,с прошедшими!Здорово,что можешь часто бывать в санатории!А в каком месте так классно и что за целительные процедуры проходишь :!: :?:

Юля 2009!Привет!!!
Да,погодка московская резко меняется :shock:
Слушай,все же наверное перед ПМС - нужно пропить курс Ременса или легкий депрессант :!: Как думаешь :?:

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 13 май 2009, 07:09

Привет Всем!!!
Рената, санаторий в г. Горячий ключ название говорит за себя, город окружен горами красота и покой, расслабляешься настолько все время хочется спать(компенсировала все мои недосыпы)
по поводу процедур ванны с лавандой, магнитная терапия показана именно при ВСД сердечно-сосудистых и.т.п массаж, минеральная вода но главное тишина, свежий воздух умиротворение, уезжать не хотелось. Жаль что фотки нельзя сбросить.

Рената

Сообщение Рената » 13 май 2009, 08:55

Марина!Вот именно такого отдыха не хватает нам всем!!!!!!
:lol: Молодчина,что заботишься о своем здоровье!
Хочется посмотреть на всю эту красотищу,может скинешь фотки на мой эл.адрес! - vos1430@yandex.ru

Таня

Сообщение Таня » 13 май 2009, 13:57

Привет всем.Отвечаю на анкету.1. Возраст на сегодняшний день - 31года
2. Пол - женский
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц) - август 2008 года
4. Симптомы, ощущения первого приступа - По лицу сначала пошла мелкая дрожь,думала,что пройдет,а оно еще больше,подскочило давление,пока ехала скорая,стали кисти рук сводить и речь.Скорая вколола релиниум и по-тихоньку отпустило.
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно) - не помню.
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.) - до приступа чувствовала наступление дождя(приятной слабостью,сонливостью),а когда уже пошли осадки(дождь или снег) то приподнятое настроение.
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.) - слабость, озноб, разбитость.
8. Сколько раз в год могут быть приступы? - по началу не так часто,а сейчас светлых дней все меньше.
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.) - смешанный(меланх. и сангв.)
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес? - агрессией,после в себе еще долго держу.
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы - нет.
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа? - желательно.
13. Как переносите жару, холод? - и то и др.плохо,но жару хуже,млею,особенно на солнце.
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз? По началу,думала,что сглазили.
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка? - Сейчас я понимаю,что был маленький приступ(по лицу мелкая дрожь),но она сама прошла.
16. Случался ли приступ вовремя родов? - Вроде та самая дрожь,но мне что-то вкололи и я ничего не поняла.
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие? - страх за жизнь,особенно во время страшного первого приступа.
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа? не сразу, может быть в любое время - это не от чего не зависит.
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор?
В какой-то мере наследственный,предрасположенность есть,хотя из близких одна я такая.
20. Случался ли приступ в самолете? -с детства не летаю,раньше все было ОК.,а теперь в самолет ни за что...точно случится.
21. Списочек других болячечек.Аллергия в детстве,а сейчас на весну.

Ответить