ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Модератор: Елена43

Celina2

Сообщение Celina2 » 13 май 2009, 18:58

Таня писал(а):Привет всем.Отвечаю на анкету.1. Возраст на сегодняшний день - 31года
2. Пол - женский
3. Когда появился первый приступ? (год, месяц) - август 2008 года
4. Симптомы, ощущения первого приступа - По лицу сначала пошла мелкая дрожь,думала,что пройдет,а оно еще больше,подскочило давление,пока ехала скорая,стали кисти рук сводить и речь.Скорая вколола релиниум и по-тихоньку отпустило.
5. Сколько длился первый симптом по времени (приблизительно) - не помню.
6. Наблюдали ли перепады погоды в этот день или до этого (дождь, гроза, резкое изменение температуры, землетрясение и т.д.) - до приступа чувствовала наступление дождя(приятной слабостью,сонливостью),а когда уже пошли осадки(дождь или снег) то приподнятое настроение.
7. Какие чувства, симптомы сопровождали после приступа? (озноб, головные боли и т.д.) - слабость, озноб, разбитость.
8. Сколько раз в год могут быть приступы? - по началу не так часто,а сейчас светлых дней все меньше.
9. Ваш психотип (меланхолик, сангвиник и т.д.) - смешанный(меланх. и сангв.)
10. Как реагируете на чужую агрессию в ваш адрес? - агрессией,после в себе еще долго держу.
11. Встречали кого-нибудь, кто избавился о ВСД навсегда? Если, да, то методы - нет.
12. Считаете ли нужным при себе иметь отличительный знак (браслетик, жетон) о том, что у вас ВСД, на тот случай, чтобы окружающие знали как реагировать и помочь в момент приступа? - желательно.
13. Как переносите жару, холод? - и то и др.плохо,но жару хуже,млею,особенно на солнце.
14. Считаете ли, что ВСД это не диагноз, а порча или сглаз? По началу,думала,что сглазили.
15. Случались у вас приступы во время беременности? Срок, кол-во. Если, да, то как повлияли на беременность и ребенка? - Сейчас я понимаю,что был маленький приступ(по лицу мелкая дрожь),но она сама прошла.
16. Случался ли приступ вовремя родов? - Вроде та самая дрожь,но мне что-то вкололи и я ничего не поняла.
17. Что приходит на ум во время приступа? Есть ли мысли? Какие? - страх за жизнь,особенно во время страшного первого приступа.
18. Если случался нервный срыв, ссора или обида, то через какое время вы наблюдали наступление приступа? не сразу, может быть в любое время - это не от чего не зависит.
19. ВСД в вашем случае наследственный или приобретенный фактор?
В какой-то мере наследственный,предрасположенность есть,хотя из близких одна я такая.
20. Случался ли приступ в самолете? -с детства не летаю,раньше все было ОК.,а теперь в самолет ни за что...точно случится.
21. Списочек других болячечек.Аллергия в детстве,а сейчас на весну.

Добро пожаловать на форум! Таня а откуда такая анкета???

Таня

Сообщение Таня » 13 май 2009, 19:03

Эту анкету нашла на этом форуме ,девченки предлагали ее
заполнить,чтобы проанализировать кто Этим болеет,найти что-то общее.

Celina2

Сообщение Celina2 » 13 май 2009, 19:21

Таня писал(а):Эту анкету нашла на этом форуме ,девченки предлагали ее
заполнить,чтобы проанализировать кто Этим болеет,найти что-то общее.

Хм :? чегой то я проглядела...

Таня

Сообщение Таня » 13 май 2009, 19:27

Кто может поделиться ссылкой на книжку Курпатова,чтобы скачать?

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 13 май 2009, 20:27

Добрый вечер! В нашем полку прибыло, Велком!
Селина, как это ты пропустила анкета на 13 стр.
Мируся предложила мы поддержали внесли свои интересующие вопросы и как оказалась большая часть "пострадала" 2004г в моем случае осень. аллергия, остеохондроз, возраст много совпадений
Таня тебе могу книгу Курпатова выслать, безвозмездно :lol: конечно у меня две одинаковые

Таня

Сообщение Таня » 13 май 2009, 20:53

Девочки,большое спасибо.Быстро откликнулись.Попробую скачать.Марина,если сможешь,то вышли книгу,буду очень признательна.

Рената

Сообщение Рената » 14 май 2009, 07:21

Девчонки,приветик!!!! :)
В Москве похолодание,опять это атмосферное давление давит :shock:

Марина,огромное спасибки за фотку!!!!Ты супер!!!!!А природа такая весенняя!Нам всем нужно больше гулять,особенно в парках,в лесополосах,природа дает очень положительную энергетику!
Ну,хорошо,хорошо,даже отлично читать книжки про нашу всдешку!
Но все же нужно больше отвлекаться,не увлекайтесь лишней информацией о болезни!Больше ешьте сельдерея(витамин молодости),базелик,петрушка,укроп.
Сейчас на ночь пью стакан теплого молока с медом и мятой,попробуйте отлично работает на хороший сон!

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 14 май 2009, 08:44

Привет Всем! Таня адресок черкни в личку пришлю обязательно.

Таня

Сообщение Таня » 14 май 2009, 09:33

А я стала пить на ночь душицу с медом!Успокаивает.

Celina2

Сообщение Celina2 » 14 май 2009, 18:44

Таня писал(а):А я стала пить на ночь душицу с медом!Успокаивает.
Ты читай на ночь наш форум - успокоит не хуже душицы :lol: :wink:

Celina2

Сообщение Celina2 » 14 май 2009, 18:49

Марина Г. писал(а):Добрый вечер! В нашем полку прибыло, Велком!
Селина, как это ты пропустила анкета на 13 стр.
Мируся предложила мы поддержали внесли свои интересующие вопросы и как оказалась большая часть "пострадала" 2004г в моем случае осень. аллергия, остеохондроз, возраст много совпадений
Таня тебе могу книгу Курпатова выслать, безвозмездно :lol: конечно у меня две одинаковые
Марина! Я уже такая древняя ВСДшница, что анкета для меня вряд ли актуальна ))), хотя помню как волновалась во время второй беременности что будут приступы, но вроде обошлось, зато потом всё возвернулось ((

Марина Г.
Контактная информация:

Сообщение Марина Г. » 15 май 2009, 07:51

Привет Всем! Насколько древняя :wink: ?
Анкета как способ зблизится, понять особенности этого ВСД совпадений куча. Просто прочитать, дать дельный совет уже хорошо.

Рената

Сообщение Рената » 16 май 2009, 08:32

Здравствуйте,девчонки!!! :D
Правда,говорят что"Цветет черемуха к похолоданию".
Сплошной циклон,постоянные дожди.....бррррррр.....холодно..... :cry:
Зато,такая погодка способствует хорошему сну.
Кстати,бессонница это следствие нервных возбуждений,,неврозах сердечно-сосудистой системы,спазмах кровеносной системы,во как!
Поэтому,девчонки повышайте свою стрессоустойчивость!
Вот еще один рецептик,принмайте на ночь ванную из:экстракта корня валерьяны,эфирного масла мяты перечной,календулы.15-20 минут.Есть в продажах специальные элексиры на травах,гели для душа,только выбирайте их в аптеках.Есть специальная линия доктора мед.наук Белякова "Цветущая косметика".Удачки всем! :wink:

Celina2

Сообщение Celina2 » 16 май 2009, 11:50

20 минут назад накрыла паночка... давненько не было. сначала начало перехватывать дыхание а потом страх и просто колбасня. выпила валериану с пустырником сижу дышу начали появляться сосуды на руках и возвращается тепло. не ложилась - сижу, а ведь уже была обутая в гараж и на дачу Evil or Very Mad колотить вроде перестаёт но слабость накатила...(написано в 9 утра)

Celina2

Сообщение Celina2 » 16 май 2009, 19:43

Девчёнки!! Свершилось чудо! Через час после ПА я всё таки села и поехала на дачу! Просто обидно за себя стало, что какая то дрянь решила испортить мне выходной. Подумала про себя:" Так было много раз и ты не сдохла! Плюнь на состояние и делай то что хотела!" Короче я больше пол дня провела за рулём, физически работала. Конечно были в течение дня некоторые неприятные моменты, но я старалась не зацикливаться на них. Для меня сегодня свершилась маленькая победа . 21год я долбаюсь со своей всдэшечкой. Каждый раз ПА укладывала меня в постель и практически на сутки выбивала меня из калеи (сама ПА недолгая, но отходняки...) Сегодня я решительно сказала НЕТ этой заразе. ВЫ ТОЖЕ СМОЖЕТЕ , НАДО ТОЛЬКО НЕ БОЯТЬСЯ!

Ответить